10 марта в 18:18

Кто вникал: почему закрывают темы-вопросы про совок?

Я пока не вникала в эти дискуссии тут про жизнь в совке, но может кто объяснит что там такое пишут, что эти темы все закрыты по итогу?

Мне тема совка кажется полу-анекдотической, полу-философской в отношении нашей людской природы. Ведь в СССР, как в какой-нибудь карикатурной корпоративной культуре, полагалось радоваться заботой партии о каждом. Был анкдот.

Мужик на улице вслух: - Проклятая жизнь!
К нему подходит человек в штатском: - Гражданин, пройдемте...
Мужик с мольбою: - Я имел в виду проклятая жизнь на загнивающем Западе!...
Человек в штатском: - Гражданин, не паясничайте, мы точно знаем где именно проклятая жизнь.

У людей воспитывали инфантилизм что все за них кто-то наверху поймет и порешает. Как пересмеивали одну песню: Не надо печалиться, вся жизнь впереди. Вся жизнь впереди - разденься и жди!

Верхушка методично пыталась для себя и населения оправдать свое нахождение у власти и скотское обращение с людьми разными предлогами. То неизбежностью мировой революции, то внешними угрозами, то теми или иными достижениями для общего блага. Но параллельно с этим из-за собственной неподконтрольности партия и чиновники замыкались на своем личном благе и все большему числу людей это становилось очевидным.

Куда и почему такие темы скатываются, что их закрывают?
Murzeelka 10 марта в 18:20
Закрывают, и ладно. Этот ресурс, поди, тоже чей то)) Такая воля собственника
6 3
автор Диана С. 10 марта в 18:21
Ответ дляMurzeelka
Закрывают, и ладно. Этот ресурс, поди, тоже чей то)) Такая воля собственника
Ну да...
3 1 1
NYC 10 марта в 18:22
Потому что ждуны- это совкодрочеры.
Чаюри 10 марта в 18:22
Правильно закривають, бо в таких темах завжди срачі, а також наярюють на морозиво і квартири.
4 11
Ирина-bbd0 10 марта в 18:23
Да вроде ж и молодые ждуны тут пишут. С ’маленькими детьми’
И не все пенсинеры ждуны кацапии и совка
8 2
kissaniya 10 марта в 18:23
Правильно делают. В таких темах всегда куча ботов
11 3
Piracanta 10 марта в 18:24
Про СССР на этом ресурсе уже всё сказано. Одни и те же про одно и то же.
8 1
автор Диана С. 10 марта в 18:24
Ответ дляPiracanta
Про СССР на этом ресурсе уже всё сказано. Одни и те же про одно и то же.
Раз одни и те же, все про то же, тогда ясно.
Piracanta 10 марта в 18:26
Ответ дляkissaniya
Правильно делают. В таких темах всегда куча ботов
Та да. Как они с мамой библиотекарем и папой инженером каждый год летом отдыхали по бесплатным профсоюзным путёвкам на морских курортах
7 2 6
Петрик 10 марта в 18:27
И правильно делают. Задолбали эти любители совка с рассказами про вкусное мороженое и бесплатные квартиры.
3 11 1
Murzeelka 10 марта в 18:27
Ответ дляЧаюри
Правильно закривають, бо в таких темах завжди срачі, а також наярюють на морозиво і квартири.
Да! Правильно! Нужно про свекровей и любовников!

И про пособия. Нас же ничего больше не беспокоит.
У нас-демократическое государство! Нужно про то, что интересно нации говорить на домохозяечном форуме
7 1 1 6
Чаюри 10 марта в 18:32
Ответ дляMurzeelka
Да! Правильно! Нужно про свекровей и любовников!

И про пособия. Нас же ничего больше не беспокоит.
У нас-демократическое государство! Нужно про то, что интересно нации говорить на домохозяечном форуме
Нє, треба про совок. Про царську росію і Австро-Угорщину ще можна, спогади прабабусь.
1 2 8
kissaniya 10 марта в 18:32
Ответ дляPiracanta
Та да. Как они с мамой библиотекарем и папой инженером каждый год летом отдыхали по бесплатным профсоюзным путёвкам на морских курортах
Сказки старого совка
2 2 4
Olga Zelenyak 10 марта в 18:32
Ответ дляMurzeelka
Да! Правильно! Нужно про свекровей и любовников!

И про пособия. Нас же ничего больше не беспокоит.
У нас-демократическое государство! Нужно про то, что интересно нации говорить на домохозяечном форуме
А должен беспокоить совок, которого уже не существует несколько десятилетий?
1 9
po_li_na-49a8 10 марта в 18:33
да как же вы уже забебали с этим совком. предлагаю банить пожизненно просто
2 2 3 7
Чаюри 10 марта в 18:33
Ответ дляOlga Zelenyak
А должен беспокоить совок, которого уже не существует несколько десятилетий?
Бачите, когось непокоїть, свідків святої докторської ковбаси))
1 1 9
Olga Zelenyak 10 марта в 18:34
Их закрывают по количеству жалоб.
Если есть какая-то советчица, которая еще для себя не решила было там хорошо или плохо, задается этим вопросом, можно воспользоваться поиском и увлекательное чтиво в старых темах обеспечено. С тех пор, как он были созданы, ничего не изменилось.
kissaniya 10 марта в 18:34
Ответ дляMurzeelka
Да! Правильно! Нужно про свекровей и любовников!

И про пособия. Нас же ничего больше не беспокоит.
У нас-демократическое государство! Нужно про то, что интересно нации говорить на домохозяечном форуме
У нас через границу новый совок строит одна бледная моль. Присоединяйтесь к ним.
13 3
kissaniya 10 марта в 18:36
Ответ дляpo_li_na-49a8
да как же вы уже забебали с этим совком. предлагаю банить пожизненно просто
Присоединяюсь. Может петицию админам напишем? ))
1 6
Ирина-bbd0 10 марта в 18:36
Ответ дляMurzeelka
Да! Правильно! Нужно про свекровей и любовников!

И про пособия. Нас же ничего больше не беспокоит.
У нас-демократическое государство! Нужно про то, что интересно нации говорить на домохозяечном форуме
Простите ради бога.не хочу Вас обидеть. Но где Ваши личные важные темы о про интересы нации? Я такое у Вас про америку и тарелку борща нашла
1 7
Murzeelka 10 марта в 18:36
Ответ дляOlga Zelenyak
А должен беспокоить совок, которого уже не существует несколько десятилетий?
Понимаете, возможно, я ненавижу все, что связано с ссср. Но, мне противно, когда я вижу запреты на воспоминания, на мнения и свободные высказывания.
Для меня-это и есть совок в своем проявлении. Когда нужно дуть только в эту дудку- ту, которую кто то сказал.
5 9
Olga Zelenyak 10 марта в 18:37
Ответ дляMurzeelka
Понимаете, возможно, я ненавижу все, что связано с ссср. Но, мне противно, когда я вижу запреты на воспоминания, на мнения и свободные высказывания.
Для меня-это и есть совок в своем проявлении. Когда нужно дуть только в эту дудку- ту, которую кто то сказал.
Вы не видите запрета, я или кто-то другой не могут ничего запретить на этом ресурсе. Вы видите нежелание переливать из пустого в порожнее и закрытие тем вследствие жалоб тех, кого достало это переливание.
Murzeelka 10 марта в 18:38
Ответ дляИрина-bbd0
Простите ради бога.не хочу Вас обидеть. Но где Ваши личные важные темы о про интересы нации? Я такое у Вас про америку и тарелку борща нашла
Прям партсобрание))) А, где ваши заметки про осуждение империализма?)
4 6
Ирина-bbd0 10 марта в 18:40
Ответ дляMurzeelka
Понимаете, возможно, я ненавижу все, что связано с ссср. Но, мне противно, когда я вижу запреты на воспоминания, на мнения и свободные высказывания.
Для меня-это и есть совок в своем проявлении. Когда нужно дуть только в эту дудку- ту, которую кто то сказал.
Так совок просто сто раз перетерли
Медицину
Партию
Политинформации
Сосиски и мороженка.самых добрых в мире людей.соча .магазины и очереди.партийцев и жон с личными водителями.сандалии.пылесосы и веники.войны срочниками и военными в афгане и египте и где только можно.сберкнижки и прочее прочее
Что еще?
2 4 1
Ирина-bbd0 10 марта в 18:40
Ответ дляMurzeelka
Прям партсобрание))) А, где ваши заметки про осуждение империализма?)
Так это же Вы возмутились.я у Вас и спросила
Критикуешь-предлагай!
Murzeelka 10 марта в 18:41
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы не видите запрета, я или кто-то другой не могут ничего запретить на этом ресурсе. Вы видите нежелание переливать из пустого в порожнее и закрытие тем вследствие жалоб тех, кого достало это переливание.
Видите ли, возможно, не стоит заходить в темы, которые неинтересны?
1 8
Olga Zelenyak 10 марта в 18:41
Ответ дляMurzeelka
Видите ли, возможно, не стоит заходить в темы, которые неинтересны?
Не вижу
1 3 5
Murzeelka 10 марта в 18:44
Ответ дляИрина-bbd0
Так это же Вы возмутились.я у Вас и спросила
Критикуешь-предлагай!
Вы -подмастерье манипуляций) Слово то какое -возмутились. Констатировала, что ресурс принадлежит конкретным людям. И они принимают решение о блокировке тех или иных тем. Так?
2 2
Ирина-bbd0 10 марта в 18:45
Ответ дляMurzeelka
Видите ли, возможно, не стоит заходить в темы, которые неинтересны?
Просто интересно что Вам тема о совке даст?
Помню в какой-то начался плач про то.что про совок теперь одну брехню мериканские прихвостни рассказывают. Вы тоже не досказали какую-то правду?
Начните только с голодоморов и выселения народов со всех бывших республик и убийств.а то у совков и любителей мороженка в этом месте резко амнезия наступает
Сразу гагарин и библиотеки
2 11
nabludatel 10 марта в 18:49
Ответ дляMurzeelka
Понимаете, возможно, я ненавижу все, что связано с ссср. Но, мне противно, когда я вижу запреты на воспоминания, на мнения и свободные высказывания.
Для меня-это и есть совок в своем проявлении. Когда нужно дуть только в эту дудку- ту, которую кто то сказал.
Так не тільки у вас є спогади про совок. У мене теж вони є. І не дуже гарні. І коли я їх пишу в таких темах, то адепти ковбаси по 2.20 починають волати ’Ви всьо врьотє!’. Так чому свобода совкодрочерок має бути вище моєї свободи?
2 8