Молода і нерозважлива• 11 марта 2024
В каком возрасте Вы стали краситься и как относились окружающие если рано?
Сейчас девчонки с 12-13 пользуются косметикой, в мое время это считалось рано, правда мама меня сама красила в 12-13 блеском для губ, но не на регулярной основе. Даже на выпускной я пошла только с тушью и блеском. А регулярно краситься стала уже в университете.
Не обижаюсь• 11 марта 2024
начала лет в 14-15, закончила где-то в универе, лет в 20. больше не крашусь, мне неудобно, когда что-то на коже нанесено, и особенно в районе глаз
Рву и мечу• 11 марта 2024
Моя с 12 красится, я наверное лет с 14-17 не помню точно. Зато сейчас минимально крашусь)
Ищу Аленя• 11 марта 2024
Где-то с 17-18 лет. Когда училась, лень было раньше вставать и делать макияж .
Слоник-тоник• 11 марта 2024
Где- то в 14. Я проявляла интерес к косметике даже раньше. Но мама до сих пор не умеет наносить мейк. Поэтому ее косметика мне ничего не дала в плане тренировки. У нее были только тени 3 цвета, пара помад, тушь и пудра. И то валялись. Помню, что по каталогу Эйвон заказывала все. Потом в студенчестве перешла на Брок марки.
Бойцовская• 11 марта 2024
Лет в 14.
Дочке не буду запрещать, хоть в 10
Единственное что нормальную косметику выберу
Дочке не буду запрещать, хоть в 10
Корсет_на_шурупах• 11 марта 2024
Тушью и блеском для губ с 12 лет начала краситься. В 16 освоила стрелки)
Твоя космішна• 11 марта 2024
Одноклассницы начинали краситься лет в 13, и мне захотелось. Первые разы мама мне макияж делала, рассказывала, как правильно и почему. В универе я, наверно, только на первом курсе красилась, потом как-то надоело. С тех пор макияж минимальный или вообще с ’голым лицом’ хожу.
неДоПриличий• 11 марта 2024
Я з дитинства любила фарбувати ляльок маминою косметикою. Років у 12 в мене була вже своя косметика. Донька цупила мою косметику, то довелось купити їй окремо. Років з 10 може вийти з дому підфарбованою, але там туш та блиск для губ, нічого агресивного. Зараз майже 12, може стрілки малювати і трішки рум´яна і хайлайтер.
В 14 лет, и это был треш.
Серебряные тени и стрелки до висков, Ленинградская тушь, яркий румянец, помада, челка карлсоном.
Хорошо, что мама разрешала мне самовыражаться, к институту я была уже на человека похожа.
Учителя, если встречали за пределами школы, в обморок падали от моего вида, родителей даже в школу по этому поводу вызывали)
неДоПриличий• 11 марта 2024
В мене є знайома, скаржиться що не вміє гарно фарбуватися. То їй в дитинстві батьки суворо забороняли. Тому вважаю що забороняти - дурість. Дитина награється і закине, або навчиться робити це гарно.
ХвостПистолетом• 11 марта 2024
Мені 48, в 12-13 фарбувались 80% дівчат, принаймні на шкільні дискотеки чи коли йшли гуляти. При чому фарбувались, чим мали - маминими голубими тінями, ленінградською твердою тушшю, за кишенькові купували білу рисову пудру за 11 копійок, і ходили, як привиди))
Вчителі сварили, батьки не бачили, бо ховалася від них, перехожі, думаю, сміялись подумки з такої ’краси’.
А, про перламутрову помаду одну на всіх забула написати)
Домашка• 11 марта 2024
Моей 15, и она не интересуется декоративной косметикой. Я впервые купила себе помаду в ее возрасте (для того, чтобы накрасить губы дома на какой-то праздник). Помада была какой-то неизвестной марки, купила я ее в газетно-журнальном киоске. Никто из моих родных ничего плохого не сказал
Обижулька• 11 марта 2024
Я в школе классе в 9м уже точно красилась. Тени, стрелки, тушь, помада.
Видимо, получалось несколько вызывающе, хотя мне казалось, что и помада неяркая, и карандаш для глаз скромненький. Учителя поругивались.
В институте была консультантом орифлейм) Там мозги хорошо промывали + проводили бесплатные уроки визажа. Так что в вузе душу я отводила по полной)
Дочке сейчас 16. Красится только по поводу, несколько раз в год. Не особо умеет и не стремится. И, видимо, на меня смотрит - я не работаю, краситься сейчас мне некуда.
Балаболка• 11 марта 2024
Начала лет в 11-12 и это было не рано в мое время 35 лет назад
все так красились.
Балаболка• 11 марта 2024
Ответ длянеДоПриличий
Мне ничего не запрещали, а я так и не умею краситься.