ДокторТ• 11 марта 2024

В Киеве на 5 лет осудили охранника дома, который предупреждал о визитах ТЦК.

Color never seen before• 11 марта 2024
Хотелось бы коментарий юриста

Aksinia 111• 11 марта 2024
Ответ дляVera83
в условном сроке тоже приятного мало
В настоящее время вообще приятного мало. Война все таки .
Leka_Leka• 11 марта 2024
ЦЕ вже ’Вільна країна , вільних людей’ , чи ще ні?
Мимо_шла• 11 марта 2024
Ответ дляVera83
почитайте коменты в инсте Зеленского, там через одного можно сроки давать
Мне кажется там много русни пишет
Vera83• 11 марта 2024
Ответ дляAksinia 111
война закончится, а у мужика срок останется реально ни за что, фиг потом работу найдет
Vera83• 11 марта 2024
Ответ дляLeka_Leka
ще ні, попереду нас чекає ще багато сюрпризів
Aksinia 111• 11 марта 2024
Ответ дляVera83
А его попёрли уже из охранников ? Вот такая она , благодарность )))))
BLUE_SKY• 11 марта 2024
Ответ дляAksinia 111
Абсолютно верно, 3 года условно. Но автору это не интересно, задание ’зраду’ раздуть .
а срок за ьакое ж то не зрада? неважно условный или нет
у человека судимовюсть в результате
Наталья557• 11 марта 2024
Зато военком, который отмазал 40 человек, получив с каждого по 5 тыс.$ получил наказание штраф - 3145 грн.
Хоть война хоть не война - наши традиции не меняются.
https://pro-news.org/post/41149

sakura branch• 11 марта 2024
Ответ дляRomina83
Препятствовал мобилизации У нас соседи тоже пишут, если ТЦК в подъезд заходит, уже половину пересажать надо, получается...
тцк это кто вообще такие? какого милого их наделили такой властью и такими полномочиями? зеленомордые людей за людей не считают. мне интересно, где и на какой отметке у людей пузырь терпения лопнет
автор ДокторТ • 11 марта 2024
Ответ дляOlen4a
А об´єктивно, хтось хотів і хоче воювати?
В начале войны много был тех, кто сам пошел. Но они уже кончились. Вернее, непонятно куда делись, ведь погибших всего 30 тыс чел.
Вот и вопрос, зачем дополнительная мобилизация ? еще одно контрнаступление готовят.
sakura branch• 11 марта 2024
Ответ дляLeka_Leka
не, еще не достигли предела. Это только начало
oboeva• 11 марта 2024
Ответ дляAksinia 111
А есть где-то ссылка,за что три года условно?
sakura branch• 11 марта 2024
Ответ дляДокторТ
остальных 900 000 не заметили. куда-то делись..:-(
Елена1265• 11 марта 2024
Ответ дляSo_so
Условно, если не ошибаюсь. Да, он их впустил на территорию и написал об этом в домовом чате.
А что нельзя было так делать? 🤔
Mangoskin• 11 марта 2024
Ответ дляAksinia 111
Та даже условно , за что ?
Это свободная страна ?
Елена1265• 11 марта 2024
Ответ дляRomina83
Это как он препятствовал? Впустил же. Бред какой-то. Надеюсь, он подаст апелляцию
Елена1265• 11 марта 2024
Ответ дляелена123
Трактуют так: перешкоджанні законній діяльності Збройних Сил України та інших військових формувань, в особливий період яке, згідно ст. 12 КК України, є тяжким злочинам
— йдеться у судовому рішенні.
Вот же бред сивой кобылы
Aksinia 111• 11 марта 2024
Ответ дляНаталья557
https://pro-news.org/post/41149
Тут конкретный вопрос к судье Львивщини .
’ЗМІ повідомляють, що справу розглянула суддя Орислава Семенишин, яка оштрафувала військового на 3145 грн. На постанову ще може бути подана апеляція ’

So_so• 11 марта 2024
Ответ дляЕлена1265
А что нельзя было так делать? 🤔
Писать? Смотря что он написал, бедняга. Если что-то типа у нас тцк, будьте осторожны, не выходите, не открывайте, то да, может быть трактовано как препятствование деятельности представителей зсу.
Aksinia 111• 11 марта 2024
Ответ дляoboeva
Решение суда устроит ?
oboeva• 11 марта 2024
Ответ дляSo_so
Да ну, может он имел в виду, осторожно,не выходите, тихо цокают козы
Вкусныйпончик• 11 марта 2024
Ответ дляRomina83
А машини миготять, коли стихійний блокпост позаду. люди гуртуються
illaria-k• 11 марта 2024
Ответ дляЕлена1265
Надеюсь, что дом скинется ему на хорошего адвоката.
oboeva• 11 марта 2024
Ответ дляAksinia 111
Решение суда устроит ?
Какой-то скрин, сделанный хз кем и с чего
Елена1265• 11 марта 2024
Ответ дляSo_so
Он мог написать, «на территории ТЦК». Все
🤷🏻‍♀️
So_so• 11 марта 2024
Ответ дляoboeva
Как это вообще выглядит
https://ain.ua/ru/2023/06/26/v-kyeve-osudyly-admyn...
Елена1265• 11 марта 2024
Ответ дляLeka_Leka
Это свобода по-украински
So_so• 11 марта 2024
Ответ дляЕлена1265
🤷🏻‍♀️
Из аналогичного дела
Мужчине инкриминировали препятствование законной деятельности Вооруженных сил Украины в особый период (ч.1 с. 114-1 УК Украины). Как сообщает в Telegram прокуратура Волынской области, мужчина администрировал телеграм-канал, где была представлена информация о времени и месте вручения повесток сотрудниками Волынского терцентра комплектования. Это помогало лицам призывного возраста уклоняться от исполнения воинского долга. Такие незаконные действия мешали своевременно комплектовать вооруженные силы Украины личным составом в условиях военного положения.
Елена1265• 11 марта 2024
Ответ дляillaria-k
Надеюсь
Реально жесть. На пустом месте получилось срок