ДокторТ• 11 марта 2024

В Киеве на 5 лет осудили охранника дома, который предупреждал о визитах ТЦК.

Наталья557• 11 марта 2024
Ответ дляAksinia 111
Тут конкретный вопрос к судье Львивщини .
’ЗМІ повідомляють, що справу розглянула суддя Орислава Семенишин, яка оштрафувала військового на 3145 грн. На постанову ще може бути подана апеляція ’
Честно, я не смотрела в реестре судебных решений была подана апелляция или нет и если да - какой результат, так как у меня нет информации о данных сторон этого процесса.
Но давайте посмотрим на другое. Эту новость опубликовали в июле, а вот уже в августе эта судья идет на повышение
https://sud.ua/uk/news/sud-info/278835-izbran-pred...
То есть, заслужила, молодец, государством ее ’работа’ одобряется.

So_so• 11 марта 2024
Суд утверждает, что такие действия подсудимого приводят к росту напряжения в обществе, формированию негативного отношения к отдельным лицам, выполнявшим свой долг и Вооруженным силам Украины в целом.
В одном из дел. Это ж анекдот.
sakura branch• 11 марта 2024
Ответ дляAksinia 111
Решение суда устроит ?
ручные судьи-решалы, с незаконными шарашкиными конторами в одну дуду дудят. Наверное в доле
child3child• 11 марта 2024
Ответ дляosna
А за что? Не поняла? Это тайна-визит ТЦК?
Что-то в этом духе: ’розповсюдження інформації з обмеженим доступом - відомостей про місця здійснення представниками київських та інших територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки покладених на них законодавством України заходів із оповіщення попередньо призначених військовозобов`язаних та резервістів з метою проходження військово-лікарської комісії, уточнення військово-облікових даних та планування призначення військовозобов`язаних до призову під час мобілізації, а також з метою адміністративного затримання та доставлення військовозобов`язаних та резервістів до територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки у випадку, якщо такі особи вчинили правопорушення, передбачені ст. ст. 210, 210-1 КУпАП’.
Наталья557• 11 марта 2024
Ответ дляchild3child
Так нарушение статей КУпАП - это административные наказания. Его судили по ст. 114-1 Криминального Кодекса.
Перешкоджання законній діяльності Збройних Сил України та інших військових формувань в особливий період -
карається позбавленням волі на строк від п’яти до восьми років.
osna• 11 марта 2024
Ответ дляSo_so
В одном из дел. Это ж анекдот.
Видео из бусиков -там все нормально,ничего не дискредитируют...
Olen4a• 11 марта 2024
Ответ дляДокторТ
В начале войны много был тех, кто сам пошел. Но они уже кончились. Вернее, непонятно куда делись, ведь погибших всего 30 тыс чел.
Вот и вопрос, зачем дополнительная мобилизация ? еще одно контрнаступление готовят.
Я в курсі, мій теж пішов. Але чи хотів він? Ні.
Він вважав(і вважає), що це сувора необхідність. На жаль.