Барбітта• 11 марта 2024

Як навчитися жити тут і зараз?

Особливо в сучасних умовах
Борода• 11 марта 2024
А ви де, в майбутньому?

Хомо_сапиенс• 11 марта 2024
Оставьте всё Богу. Безоговорочно отдайтесь Ему. Нужно сделать одно из двух: или отдать себя, признав свою слабость и потребность в Высшей Силе, помогающей вам, или исследовать причину страдания, идя к Источнику и погружаясь в Атман. В любом случае вы освободитесь от страдания. Бог никогда не покидает человека, полностью отдавшего себя
Життє Бентежне• 11 марта 2024
Навіщо? Ви не хочете замислюватись про те що буде, те що було?
Хомо_сапиенс• 11 марта 2024
Понять, что вы никогда ни на что не влияли и не будете влиять. И жить спокойно, наблюдая как жизнь живёт вас
ПоЗиТиВнАя• 11 марта 2024
Что вы подразумеваете под «жити тут і зараз»
А то у меня подружайка такая, только и носится с фразой Как научиться как научиться?
Сама уже слетала 2 раза на отдых, айфон 15, дочери квартиру купили, ремонт делают
И прям не понимает Как же ей жить здесь і зараз))))

Вы в каком регионе живете?
Зубожиння• 11 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я думаю, автор имеет ввиду не откладывать на потом.
ПуГоФФка• 11 марта 2024
прочитать чью-то историю в Аушвиц и сразу мозги на место становится
Да_Я_ТакаЯ_• 11 марта 2024
Якщо вас війна особисто не зачіпає - то це досить легко. Не відкладати на потім, говорити так своїм бажанням і бла бла бла

Якщо у вас хтось на війні- це не вийде ніяк.
КаваЗМолоком• 11 марта 2024
Здесь долго описывать, парой фраз это знание не передать. Если действительно хотите разобраться со своим вопросом, изучите книгу «Сила настоящего» Экхарта Толле, она Вам поможет.

Бабульція• 11 марта 2024
Вот с условиями как раз затык. Чтобы жить ’здесь и сейчас’, надо, чтобы это ’здесь и сейчас’ хоть как-то устраивали. У меня сейчас такого нет. А вообще я умею так жить.
Жерица ночи• 11 марта 2024
И просто и сложно: планировать, но только на краткосрочную перспективу. Если у вас есть длинные стратегические цели, то нужно разбить их на шаги, и запланировать, а потом выполнять все четко и пошагово, не забегая вперед.
Жерица ночи• 11 марта 2024
Ответ дляБабульція
Не обязательно) Нужно посмотреть, что можно сделать чтобы изменить это ’здесь и сейчас’, эти изменения разбить на фазы/шаги, определить что за чем выполнять, и начинать воплощать запланированное шаг за шагом.
Бабульція• 11 марта 2024
Ответ дляЖерица ночи
Серьезно? Если я хочу жить в своем, любовно обустроенном доме в городе, который теперь прифронтовой, - точно все дело только в том, чтобы шаги расписать, а потом выполнять?
Жерица ночи• 11 марта 2024
Ответ дляБабульція
Конкретно в этом случае дело в том, чтобы для начала принять реальность. В вашем случае - невозможность вернуться в прифронтовой город и заниматься там обустройкой дома. После ее принятия, которое произойдет, судя по вашему настрою, не скоро, можно будет подумать в каком еще доме вы хотите жить, чтобы чувствовать себя хорошо здесь и сейчас, а не через неизвестное количество лет или никогда.
Бабульція• 11 марта 2024
Ответ дляЖерица ночи
Не имеет значения, в каком еще доме я хочу жить, потому что уже не тот возраст, чтобы на него успеть заработать. В моем варианте уже хорошо, если не под мостом сдохнуть. Реальность я как раз принимаю. Но ’жить здесь и сейчас’ предполагает не просто существование, а умение жить полной жизнью, получая удовольствие от процесса, находя в своей жизни приятное, не откладывая жизнь на потом. Что в нынешних условиях для многих людей более чем затруднительно по объективным причинам.
Жерица ночи• 11 марта 2024
Ответ дляБабульція
Угу, и не всматриваться в невозможное, а видеть хорошее в возможном. Я понимаю вашу боль, но и вижу, что вам нужно просто поговорить о наболевшем, а не чего-то там делать здесь и сейчас)
Бабульція• 11 марта 2024
Ответ дляЖерица ночи
Смешно. Здесь и сейчас я делаю столько, что вам не снилось. Но это не то же, что жить здесь и сейчас. Поговорить мне не надо, в этом вы тоже ошиблись. Жилетка из вас в любом случае так себе) Вы врядли поймёте, какую чушь несёте. Курсы закончили или семинар прослушали? Не ходите только волонтерить, оказывая ’психологическую поддержку’.
Жерица ночи• 11 марта 2024
Ответ дляБабульція
Во-первых, очевидно мы говорим о разных вещах. Я имела в виду как справляться с чувством неуверенности завтрашнем дне во время войны, а не какие-то воздушные практики, магическим образом преобразовывающие что-то там или я не знаю что вы себе придумали. Во-вторых, ничего я не заканчивала и не прослушивала, не додумывайте лишнего о незнакомых людях. В-третьих, необязательно переходить на грубость.