Тишком нишком• 12 марта 2024

Не хочу жити. Не витримую.

Батьки були алкоголіками.Бійки через день,компанії,знущання фізичне і моральне.Бідність.Хлопець покинув вагітною.Перший в житті,кохала,але для нього просто іграшка.Родила,трапився інший.Вийшла не по любові.Те ж випиває,руки тянув,постійні придирки,посилає на три букви.Психопат.І найстрашніше-син наркоман.Великий стаж,дуже сильні наркотики.Лікувала,ніби тримається,одружився,діти.Забезпечую усіх сама,чоловік має невеличке господарство.В мене вилізли усі болячки,постійно в стресі,все життя.Ще і не така стара,а може краще в могилу.Онуків жалко і сина.
Зубная фея• 12 марта 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Самоубийство – это продление мучений, только теперь не тела, а души_(1). Об этом мало кто знает, но незнание не освобождает от ответственности… перед Высшими Учителями_(2).

Но давайте по порядку. Что такое самоубийство? Самоубийство – это намеренный уход из жизни. Самоубийства происходили всегда, как только человек обрёл разум.

На протяжении всей истории человечества отношение к самоубийству и к самоубийцам у людей было весьма неоднозначным. И достаточно многое зависело от того, кто совершал самоубийство и при каких именно обстоятельствах. У разных народов и в разные эпохи отношение к самоубийцам менялось от полного неприятия и осуждения до преклонения перед ними.

В истории можно найти такие примеры:

У древних кельтов во 2-м тысячелетии до нашей эры считалось позором для воина дожить до глубокой немощной старости.

Датские воины также считали смерть от болезни и старости позорной и недостойной человека.

В Индии до середины ХIХ века также считалось позором спокойно ожидать своей смерти.

В средневековом Китае самоубийство можно рассматривать как обычай или ритуал.

В культуре древней Японии самоубийство играло ещё большее духовное значение, и носило, скорее, ритуальный характер. В феодальной Японии известна существовавшая древняя традиция ухода из жизни великих воинов – самураев с помощью харакири.

В исламе самоубийство всегда запрещалось и считалось Кораном тяжелейшим из грехов. Правоверные мусульмане верят, что их судьба предначертана им великой волей Аллаха, и она определяет всю их жизнь, поэтому они обязаны благодарить Аллаха за все происходящие деяния и смиренно сносить все удары судьбы.

Древние иудеи также отрицательно относились к самоубийствам во все времена. Иудаизм относится к человеческой жизни творчески, как к истинной непреходящей ценности.

В христианских традициях самоубийство попадает под прямой запрет Бога_(3) – «не убий»_(4). Самоубийство у христиан всегда считалось одним из тяжелейших грехов, поскольку, являясь Творением Бога, человек не может распоряжаться и губить то, что ему не принадлежит – свою жизнь. Самоубийцы лишаются отпевания и прощения грехов перед погребением. Самоубийц не отпевали в церкви, не хоронили на кладбище рядом с остальными.

Но и в настоящее время мы постоянно слышим, что люди сводят счёты с жизнью самовольно и добровольно. Почему это происходит?

В основном это происходит от кажущейся безысходности каких-то ситуаций, эмоционального опустошения, или под воздействием стресса, потери близких людей_(5).

Под воздействием длительных негативных эмоций: сильного страха, горя, переживания – человек со временем впадает в депрессию. Он ощущает всё время плохое настроение, самочувствие, чувствует себя обречённым и никому не нужным. Психика такого человека находится в подавленном состоянии. И тогда уже сама психика начинает убивать человека, подавляя все его жизненные функции – наступает депрессия. Человек перестаёт видеть и ощущать цели в жизнь, у него угасают все желания и устремления. Не даром многие говорят, что «потеряли смысл жизни»_(6).

Чем дольше длится депрессия у человека, тем больший потенциал она приобретает. И постепенно человеку начинает казаться, что выхода из этого состояния не существует. Вот тогда и возникают мысли и попытки самоубийства. Человек уверен, что только таким образом он может закончить свои страдания. А противопоставить этому человек может только собственную силу воли_(7).

Кстати, Высшие Учителя, когда составляют человеку программу на воплощение (судьбу)_(8), в ситуациях, где есть возможность выбора, никогда не планируют их по потенциалу больше, чем может осилить индивид. Но для того, чтобы пройти эти ситуации необходимо подключать разум, силу воли, приложить определённые усилия и не сдаваться. Ведь за «тёмными» полосами жизни всегда следуют «светлые», так строятся программы.

Самоубийцам кажется, что, уйдя из жизни, они таким способом уйдут от всех проблем. Некоторые молодые влюблённые люди думают, что, уйдя с физического плана, их души навсегда будут вместе. Им никто больше не будет мешать любить друг друга вечно. Как красиво и наивно!

Люди не понимают главного, что после смерти их физического тела начинаются проблемы у души. Души самоубийц будут долгое время неупокоенными. Они в полной мере узнают, что значит одиночество и страдания, ведь они попадают в мир, искусственно созданный Высшими для таких непослушных душ – в сумеречный мир, который находится на астральном плане.
Это теория. На практике запрет на самоубийство имел простой смысл: чтобы не падала популяция рабов/работников/населения в целом. Оно и так было неустойчиво, чума, голод, война- и работать некому, налоги платить некому. А тут ещё и самостоятельный ухол из системы.
Геев по той же причине осуждали и запрещали: они не давали следующее поколение работников. Поэтому на бытовом уровне нельзя. Знать так много размножаться не была обязана, там смотрели сквозь пальцы.

Зубная фея• 12 марта 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В этом мире нет ничего и никого, всё находится в полумраке, как бы в туманном мареве, где всё расплывчато и не ясно. И в этом изолированном состоянии душа будет испытывать не положительные эмоции, а отчаяние, мучение и страдание от одиночества в безвременье. В сумеречном мире душа будет пребывать столько времени, пока не истечёт время её пребывания на Земле по программе, которую этот человек самовольно прервал. Или пока она, страдая, не произведёт столько энергии, сколько ей запланировали Высшие Личности за всю непрожитую жизнь.

Например, если человек покончил с собой в 30 лет, а ему программой было определено дожить до 80 лет, то такая душа может блуждать в сумеречном мире ещё 50 лет в полном безмолвии и одиночестве. И только за счёт своих страданий эта неупокоенная душа будет вырабатывать недополученные Высшими энергии.

Но и это ещё не всё. Ведь при самоубийстве человек самовольно прерывает программу жизни, разработанную для него Высшими Личностями. А невыполненная программа означает, что у души появляется карма_(9) – все ситуации непрожитой жизни переносятся на следующее воплощение.

Но теперь жизнь в новом воплощении сильно усложнится, так как необходимо будет произвести энергии при прохождении ситуаций по новой программе и ещё пройти ситуации, которые были не пройдены в прошлом воплощении. Ведь душа не набрала энергий от этих не пройденных ситуаций, а все ячейки в её матрицах заполняются только по порядку на закономерной основе.

Это расплата человека за бездумное отношение к своей жизни. Высшие Творцы учат нас, что любая жизнь священна. Жизнь даётся человеку не для того, чтобы он её растрачивал на увеселения и удовольствия, которые только приводят к деградации. Она дана нам для дальнейшего совершенствования и развития, и не нам решать, когда ей закончиться. Всё должно происходить в своё время. Только Высшие Творцы знают, когда это время наступит для любого человека и когда его душе следует вернуться к Ним.
Скажите, а зачем этим высшим такой массовый исход душ, как бывает во время войн и эпидемий? Что они с ними делают и значит ли это, что потом будет массовое рождение? А кто массово родит, если предыдущие умерли ?
100%• 12 марта 2024
Ответ дляБавовнятко
Как, по- вашему, можно сделать сына наркоманом?
А это наследственность. Родители алкаши+папаня тоже. Ребёнок ничего другого и не видил у него только другая зависимость. А по сути автор, вы сами выбрали себе мужчин таких, сами рожали от так себе мужичка. Сами посадили всех на себя. Я понимаю что все идет с детства, вы других отношений не видели и чуство самоувадения у вас стёрлись. Но только вы можете менять свою жизнь и лишь свою.
Запасная спина• 12 марта 2024
Ответ дляНеваляшкина
Только вы сделали свою жизнь такой.
Хотя вы тролль
пол страны так живет и даже в Киеве
Зубная фея• 12 марта 2024
Автор, а что жена сына про это все думает? И почему вы, все видя и понимая, не отговорили её не выходить замуж и не рожать ? Сколько теперь детей и какого возраста?
Берите с этой женой детей и едьте заграницу, шанс вам обоим стать свободными. Мужики за вами не смогут выехать.
Бабулька• 12 марта 2024
Автор, ніхто не змінить ваше життя, крім вас. Ніхто не оцінить ваших страждань і жертв. Потурбуйтесь про себе.
Скіфська пектораль• 12 марта 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Садитесь на ад
Я серьезно
Под контролем врача
В теории, у вас на сейчас даже здоров сын, и муж, и типо ’шаткая стабильность’ но этот посттрамвматический синдром никуда не пройдёт.
Обсудите с врачем, что на всю жизнь уже АД. Пусть подбирает
Удачи
100%
Дуже схоже, що у автора затяжна депресія. Треба спочатку йти до психіатра за точним діагнозом і призначенням. Та до психотерапевта в терапію. Так, це не безкоштовно, але хворобу треба лікувати.
Зменшувати свою допомогу іншим, і почати допомагати собі. Коли вас не стане, їм доведеться якось самим справлятись. Тому не робіть все за сина, це ведмежа послуга, бо тоді в нього не буде сенсу та мотивації самому ворушитися.
Губки-уточкой• 12 марта 2024
Автор, шкода, що історія ця з Вашого дитинства - ось і відповідь, чому все так. Так само і з сином. Спочатку ви були співзалежні, потім він перетворився на самостійну повністю залежну одиницю. Такі речі можна передбачити - аж занадто сумна закономірність і, як тільки розуміли, як складається життя, намагатися звідти вирватися. Ви ж з одніх залежних стосунків просто переходили в наступні. І зараз ви теж по вуха в них (від сина нікуди).

Я скажу Вам чесно, маючи власний сімейний невеселий досвід - аж поки не захоче людина, з цього чортового кола не вистрибне. Бажання - це все, що потрібно, аби вийти з такого життя в нормальне. Інша справа, що для цього також потрібні воля і характер, а в людей як ви, вони, як правило, вже зламані-поламані.

Багато моїх жінок-родичок ’витягали’ чоловіків півжиття з цього стану, аж поки не прогледілі, що їх власні сини теж вже потрапили в ті ж залежності. Все, що можу порадити Вам - припиніть їх рятувати. Це не ваша місія, якщо досі нічого не змогли зробити. Якщо не хочете жити, спробуйте найнелогічніше - почніть жити так, як ніколи не жили: для себе. Повірте мені, за пару місяців хіба що якийсь нещасний випадок (який і так трапиться - з чи без вашої допомоги, якщо доля така) з сином трапиться. Бо алкоголіки і наркомани, вибачте, дуже живучі - там, де нормальна людина вже б сконала, вони можуть і не пам´ятати).

Просто спробуйте ’вийти з тіла’ власного і подивитися на своє життя зі сторони. Як живете Ви, чого хочете, що можете, куди і чого прагнете. Виспіться. Не думайте про хату, яку можуть спалити - Ви не пожежник. Не лікар. Не поліціянт. Ви людина. Жінка. Повноцінна, рівноцінна, просто нещаслива. Дайте собі трохи часу, аби зрозуміти це і припинити усім давати витирати об себе ноги. Ані ваш чоловік, ані син - не кращі люди, ніж ви. Чому ж ви про них думаєте, а про себе забули? Коли прийде час - будете цим питанням картати себе. То чому не зараз і не спробувати щось змінити?
Emilii• 12 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
Їздила.Думки,що вдома?Чи той зірвався,чи той напився і газ не вимкнув(таке було).
Автор, то так і буде. Ви все що могли для них зробили, і навіть більше … віддайте їхню долю в їхні руки, вони дорослі люди. А ви займіться своєю.

Радостина• 12 марта 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не тролль. Таких полно
Конечно полно , но есть одно но ) они не обеспечивают сами всю свою семью ) они тоже пьют и наркоманят )
Не гавкаю- но охраняю• 12 марта 2024
Обнімаються вас автор,мені допомагає Віра,тільки боагодаря її живу. Я 2р.переселенка,і вже не дуже молода
Платье Длинное бальное• 12 марта 2024
Ответ дляБавовнятко
наследственное, если у неё родители алкоголики, то большая вероятность, что последующие поколения будут алкоголиками-наркоманами-игроманами.
там ещё неизвестно папа какой. может ещё и зачат был по пьянке.
Джавеліна• 12 марта 2024
Ответ дляSo_so
Всех бросили и уехали. Жить. Всё.
Самый правильный совет. Не нужно кончать с собой. Нужно покончить с той жизнью которая на данный момент и разорвать связи, которые отравляют эту жизнь. Сама жду такой возможности( у меня другого плана ситуация, абьюза конкретного нет, защитить себя могу но хочу покоя и спокойной жизни одной)
Насобирать денег, не тратить все на подобие семьи, да хоть работу где-то с койко-местом, или на комнату снять насобирать, и жить отдельно. Получится - то заработать на хатку в таком же райцентре подальше от дома, где никто не знает. Придумать нормальную легенду и жить себе. Все.
Сына наркомана уже не спасете. Его личности уже там нет. А терпеть абьюз еще в старости - зачем? Вы бессмертная? Может Вам десять лет еще осталось, а может год? А может три месяца? Да сколько бы ни было, зачем их портить себе? Не сыпьте бисер перед свиньями и вспомните о себе наконец
західний_діалект• 12 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
Ні щастя,ні достатку,не любить ніхто(син ,але у нього наркотики вбили майже це почуття,огрубілий став),радості немає.Подруг немає.Багато років я не сміюсь.От як люди нормальні,щиро,емоції-такого немає.Я як живий труп.
Вам потрібно змінити обстановку. Виспатися.Відпочити. Щось смачненьке з´їсти, щось гарненьке собі купити. І правда - їдьте в Німеччину.
Джавеліна• 12 марта 2024
Ответ дляЗубная фея
И чтобы при проблемах не уходили от своих обязанностей. К примеру муж умер, куча детей, жизнь тяжелая, все достало, выхода нет. Чтобы не решать вопросы с детьми потом, или там лежачими стариками, которые тоже тянут жилы хорошо из здоровых(хотя в этом не виноваты конечно), проще заставить человека тянуть свой груз .
західний_діалект• 12 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
Продайте той будинок. Розлучіться з п´яницею-чоловіком. Якщо не хочете продавати дім - виплатіть чоловіку його частину та і все.
Дім ваш. Коли захотіла - замкнула і поїхала, куди хочеться. А не хочеться - живете у своєму домі сама, ніхто нерви не мотає.
Зубная фея• 12 марта 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вот, стоило подумать об этом заранее и внушать сыну с детства не размножаться. Самой не рожать. Невестке донести - посмотри, от кого ты рожать собралась, зачем? Теперь эти внуки наплодят такое же. Но нет, никто не думает. Теперь причитает, бедная-нещасная. От осинки не родятся апельсинки
Зубная фея• 12 марта 2024
Ответ длязахідний_діалект
Ви дійсно думаєте, що чоловік такий тупий і її там частка оформлена? Вона ж не пише, що він до неї прийшов у її будинок. Тоді так, прийшов - пішов. А він не йде, отже має право
західний_діалект• 12 марта 2024
Ответ дляЗубная фея
Цього не знаю я і не знаєте ви. Автор теж про це не писала. Думати можна все, що завгодно, але з більшості ситуацій є вихід.

Джавеліна• 12 марта 2024
Ответ длязахідний_діалект
Тут вихід один - з будинку назавжди і з їх життя. Все. В даному випадку треба триматись за себе і своє життя, а не за житло. Ще й не своє або спільне. Не варто воно того в такому випадку взагалі.
Зубная фея• 12 марта 2024
Ответ длязахідний_діалект
Є. Від її батьків де житло, чи можно туди піти? Вона ж не пише. Хоча якщо це село, то що люди скажуть, назад прийде через трохи часу.
західний_діалект• 12 марта 2024
Ответ дляДжавеліна
Абсолютно з вами згодна.
Бавовнятко• 12 марта 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вероятность, но не закономерность.У меня знакомый зачат пьяным отцом,имеет высшее образование, инженер,отличный специалист, работает давно за рубежом, красив и на здоровье не жалуется.
Бавовнятко• 12 марта 2024
Ответ дляЗубная фея
Кто знает, когда он наркоманом стал, может до рождения детей
західний_діалект• 12 марта 2024
Ответ дляЗубная фея
Ну що там додумувати і фантазувати? Автор нічого про те не пише.
Зубная фея• 12 марта 2024
Ответ дляБавовнятко
Это единицы. Большинство действительно идёт путем родителей
Джавеліна• 12 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
В будинку напруга.Роками.Чоловік мене не кохає.Говорить страшні речі,не підтримує.Згадує покійних батьків,які завжди були проти мене.Мовляв,куди ти дивися?Кого береш в жінки,з такої сімейки.Його батьки мене ненавиділи.Дитину я йому не родила.Зараз усі скандали,що він зі мною про..в життя,що був сліпий.Кажу,розходимось,я не проти.Коли пяний-це жахи,я плачу,а йому подобається.Винить мене у всьому.Спокійно не говорить.
За це не переживайте. Це дійсно було питання ЙОГО вибору. Спільних дітей у вас двох нема, отже в нього було достатньо часу зрозуміти що помилився у виборі,якщо батьків не хотів слухати, і розійтись з Вами без будь-яких проблем. Міг подумати раніше коли і Ви були молодша .
Спробуйте не давати йому бажаної реакції. Не скандалити, не виправдовуватись, тримати лице навіть якщо боляче. Якщо не поможе то збирайте гроші, речі і тікайте. І невістці скажіть зробити те саме.
Джавеліна• 12 марта 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Не троль вона, моя знайома бабуся першого чоловіка втратила в ДТП в день родів, сина назвала його іменем , так любила. Вийшла вдруге заміж родила 2го сина.
Перший син наркоман зі стажем, лікувала. Другий родився і не опустилися яйця, безплідний з маленьким пісюном.
Намучилась з ними. Внучка одна є від першого сина, але покинула його бо ж наркоман. Другий був одружений але жінка захотіла більшого огірка і теж покинула. Бабуся вдарилась в релігію і 20 років ходить молиться до церкви щоб ввдмолити і з розуму не зійти От ...той 2й син набивається до мене з донькою бо хоче сімї. А я навіть не знаю що робить, мужик рукастий в хаті все зробить заробляє мало але не жаліє. Що порадите?
Не йти за нього заміж. Сімейні сценарії передаються. Скажу так, в мене батько не пив(мати вмерла рано), не бив, але ніколи не жалів навіть у дитинстві і так морально доводив вічними лекціями що я роблю не так, що думала краще б ти пив і по морді мені дав. Я небажана дитина, з мамою женились по зальоту, потім вона вмерла, віддати кудись мене не міг(рідні нема з маминого боку, з його боку не брали, а в інтернат віддати - в нас село, заклювали б).
І я не дитина, багато що переросла і справилась, але часом із своєю дитино. ловлю себе на автоматичній поведінці як у батька. Це дуже рідко, але це передається. Не варто Вам з такою людиною жити, це підсвідомо, Ви від цього постарждаєте і Ваша донька
Ирина Веселуха• 12 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
Чоловіка -так,покину.Сина і онуків не зможу.
В онуків є їх мама, яка повинна турбуватися про них.
СирОжино пирОжино• 12 марта 2024
Займитесь магией, перестаньте из себя делать жертву, откорректируйте свою судьбу с помощью рун. Это можно все исправить. Не сдавайтесь. Ити испытания вас подталкивают только для того, чтобы Вы были сильной, взяли жизнь в свои руки.
1. Найдите рунный став «Вьетнам», распечатайте, обведите руны, оговорите, https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=2...
почистьте себя, можно и сына от негатива, https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4...

Почитайте книги Ольги Корбут «Руны».

Жизнь поменяется в лучшую сторону.