Тишком нишком• 12 марта 2024
Не хочу жити. Не витримую.
Батьки були алкоголіками.Бійки через день,компанії,знущання фізичне і моральне.Бідність.Хлопець покинув вагітною.Перший в житті,кохала,але для нього просто іграшка.Родила,трапився інший.Вийшла не по любові.Те ж випиває,руки тянув,постійні придирки,посилає на три букви.Психопат.І найстрашніше-син наркоман.Великий стаж,дуже сильні наркотики.Лікувала,ніби тримається,одружився,діти.Забезпечую усіх сама,чоловік має невеличке господарство.В мене вилізли усі болячки,постійно в стресі,все життя.Ще і не така стара,а може краще в могилу.Онуків жалко і сина.
Глаголиця• 12 марта 2024
Ответ дляВсе возможно
По перше не гнобити і не писати, що вона сама у всьому винна і так тобі і треба. По друге, як немає ніякої конструктивноюї поради, ви не спеціаліст чи не знаєте профільних сайтів і подібного чи самі не мали такого досвіду і не можете дати конструктивну пораду то просто написати ’тримайтеся, обіймаю вас’ і тому подібне. Я розумію обурення багатьох дівчат, жінок, особливо як жінки пишуть, чоловік ноги витирає, зраджує, живу за його рахунок, піти не можу. Але ми всі не знаємо яка ситуація у тої жінки, може вона дійсно от сама такі собі умови створила і багато років сиділа і просто нічого не робила, хоча також її зараз добивати в такому становищі не варто, але більшість дівчат, нажаль від одного агресора(батьків, які били, принижувати, чи не дай боже було сексуальне насильство) втікали як тільки змогли до рук іншого агресора та ката(чоловіка), бо іншого життя і іншого відношення в життя просто не знали. Головне не гнобили і не робити ще больніше ніж є. Як не можеш нічого сказати і допомогти то пройти далі. Нажаль ми не знаємо яка доля у автора і що у неї було і що призвело до такого життя. І як наші коментарі вплинуть на неї
Но это не помощь.
Это равнодушие.
Пройти мимо.
Да, писать гадости это тоже не помощь.
Но и писать, обнимаю вас, это тоже не помощь.
Эта тема, скорее всего, тролячья, как и 90% здешних тем.
Но в жизни, как показывает практика, эти люди и не нуждаются в помощи, потому что это их образ жизни, и вы сами правильно написали - они всегда будут искать ее, даже, если им кто-то захочет помочь из нее выбраться.
А писать каждый может, что угодно, как говорится теперь) интернет все стерпит.
Это равнодушие.
Пройти мимо.
Да, писать гадости это тоже не помощь.
Все возможно• 12 марта 2024
Ответ дляГлаголиця
Но это не помощь.
Это равнодушие.
Пройти мимо.
Да, писать гадости это тоже не помощь.
Это равнодушие.
Пройти мимо.
Да, писать гадости это тоже не помощь.
Якщо ви не можете дати конструктивної поради, надати фінансової чи ємоцвцної допомоги чи написати слова підтримки, то краще пройти повз. Звісно тема може бути ’тролячою’,але якщо це реально жива людина пише, яка дійшла до відчаю і останньої крапки? То невже краще її добити і писати гидоту, образи, сама винна і тому подібне? А як є якісь психічні порушення? Ми ж не знаємо хто там по той бік монітора. Пам´ятаєте випадок, як дитина наклала на себе руки, бо батьки заборонили грати в ігри. Це вже так я утрую, але ми не знаємо, що то за людина і що в неї і якій її психічний стан. Невже ото, я вибачаюсь, висратись ’сама винна, сама собі таке життя вибрала’ настільки важливіше ніж чуже життя та доля. Якщо це і троль, то тоді взагалі нащо його ’годувати’?
Автор дуже вибачаюсь, за свій коментар і до вас то ніякого відношення не має
ЗновЗдоров• 12 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
Ні щастя,ні достатку,не любить ніхто(син ,але у нього наркотики вбили майже це почуття,огрубілий став),радості немає.Подруг немає.Багато років я не сміюсь.От як люди нормальні,щиро,емоції-такого немає.Я як живий труп.
Выход только один - вырваться и этого ада, перестать обслуживать всю эту ораву, жертвуя своим здоровьем. Всё это бросить нахрен и уехать в другой город, страну , заняться своим здоровьем , собой. Вы сможете это для себя сделать ?
Метелики на душі• 12 марта 2024
Я впевнена, що жити - це, частково, набута навичка
Тобто, треба вчитись, вчити себе жити
Щодня і маленькими кроками, якщо не навчили вас батьки.
Ви живете погано, але по накатаній, як ви звикли. Але вам треба вчити себе іншому - хорошому.
Не забезпечувати внуків, а себе. Не сина, а себе. Не терпіти чоловіка, а шукати краще життя для себе.
Хай би все було добре у вас
Тобто, треба вчитись, вчити себе жити
Хай би все було добре у вас
Бавовнятий Пупс• 12 марта 2024
Ответ дляНеваляшкина
Только вы сделали свою жизнь такой.
Хотя вы тролль
Не троль вона, моя знайома бабуся першого чоловіка втратила в ДТП в день родів, сина назвала його іменем , так любила. Вийшла вдруге заміж родила 2го сина.
Перший син наркоман зі стажем, лікувала. Другий родився і не опустилися яйця, безплідний з маленьким пісюном.
Намучилась з ними. Внучка одна є від першого сина, але покинула його бо ж наркоман. Другий був одружений але жінка захотіла більшого огірка і теж покинула. Бабуся вдарилась в релігію і 20 років ходить молиться до церкви щоб ввдмолити і з розуму не зійти От ...той 2й син набивається до мене з донькою бо хоче сімї. А я навіть не знаю що робить, мужик рукастий в хаті все зробить заробляє мало але не жаліє. Що порадите?
ЗновЗдоров• 12 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
Чоловіка -так,покину.Сина і онуків не зможу.
Тогда ничего не изменится. Вы и дальше будете жить во всём этом и делать то же самое и страдать .
Багиня• 12 марта 2024
Ответ дляНеваляшкина
Банальная правда. Просто некоторые развозят сопли вместо правды. Автор страдалица, которая ничего в жизни не поменяет, если б хотела, то давно б это сделала. Это люди которых это прёт, чтоб они не говорили.
Типичный булинг открытый и нахальный при том и от других форумщиц тоже, вы автору денег может там давали чтоб она имела возможности и шансы иначе выстроить жизнь? вы знаете о том что люди у которых в семьях есть алкаши или наркоманы на еду себе и трусы могут 2-3 месяца копить и таких больных щас даже на дурку не забирают как в совке, семья и соседи вынуждены терпеть и смотреть как такой урод из дома всё выносит или нож у горла держит если денег на дозу не даш!!! если вы не видели с чем имеете именно дело и какая там реально обстановка и обстоятельства не открывайте рот со своими поучениями!!!!! У меня в дом соседа наркомана уже даже полиция не приезажала когда он жене 2 пальца отрезал, сказали бесполезно ехать его даже за особо тяжкие преступления не посадишь и лечить принудительно не положеш и всем плевать будет убьет такой папаша алкаш завтра своего ребенка или соседских детей перережит как псят...
Білка в колесі• 12 марта 2024
Это не жизнь, а жертвоприношение какое-то... Вы боитесь, что сын сорвётся и контролируете его всё время? Ну вы же невечная, если в трезвости его держит только ваш контроль, то как только вас не станет, он сорвётся, вы это понимаете? Так может пора снять с себя ответственность за жизнь взрослого мужика? По мужу тоже все ясно, если женщина хочет уйти она уходит. Вам бы проработать со специалистом ваши установки в голове. У вас выгорание, вам нужна помощь психотерапевта или психиатра и медикаментозное сопровождение. Может быть это даст вам возможность посмотреть на свою жизнь под другим углом. Удачи.
Багиня• 12 марта 2024
Ответ дляБілка в колесі
я думаю автор не за это переживает а за внуков ибо не уверена что дети в живых с таким папой даже остаться смогут в случае очередного волшебного срыва...у меня в детстве лучшую подругу отчим наркоман заразел на глазах её мамы и бабушки((( потом вышел через 3 месяца по УДО и через 2 года сел ещё за 3 убийства, новой жены падчерицы и их зятя...такое к сожалению типичная очень картина для нашей страны, простое население с копеечными зарплатами даже шансов разьехаться с зависимым не имеет, а лечить или садить никто их не берется...
Наивная Хо• 12 марта 2024
Ответ дляТрактор Віка
Поедете отдохнуть, одна. Ничего с ними не случится за пару недель. Смените картинку и сбросьте этот груз с себя хоть ненадолго. И здоровьем займитесь.
Ну отдохнет она, от этого сын наркоман и муж придурок рассосутся куда-то???
Білка в колесі• 12 марта 2024
Ответ дляБагиня
У внуков есть родная мама, это зона её ответственности, а не автора. Что будет с сыном автора когда она умрёт, чем она поможет своим внукам если сын сорвётся?
MashaizDusha• 12 марта 2024
Ответ дляВсе возможно
Ну от давайте без сварки і агресії. Як людина народилась в сім´ї алкоголіків, десь дуже далеко від великого міста живе, іншого життя не знає, то що їй робити? Чи вже як так сталося, то що слабку людину і так в жахливому становищю ще треба ногами добити і заплювати? Я киянка, в Києві народилась але і в моєму класі була дівчинка з родини алкоголіків, нажаль там нічого хорошого не було, однолітки знущалися, вона така худесенька і постійно голодна в якіхось лахах була, з 8 класу якусь фігню на місцевому базарі продавала, весняні квітів і тому подібне. Нажаль я її років 6 тому бачила останній раз і все дуже погано. Як людині яку б´ють, не годують, не займаються вилізти самостійно з такого стану? Як ти дитинство голодна постійно і всі знущаються? Ви реально не знаєте, що у автора було і є в житті
В мене в класі теж була дівчинка з родини алкашів, батько мати бив та ще й з сокирою за нею ганявся. То ця дівчинка років в 14 підсіла на наркоту й навіть школу не закінчила бо весь час під кайфом була. Це дуже сумно, насправді...
MashaizDusha• 12 марта 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Я вийшла з таких стосунків, з такого життя, мати алкоголік,батько гуляв...в 2014 тут теж створювала тему,мене дуже підтримали, відправили на сайт таких ,як я,на жаль, то був пітерський, допомагало не на довго,але легше ставало,скільки там страшних історій було(((.
Знаєте ,що мене налякало?Серцевий напад, чуть не померла, в швидкій лікар сказав, що мені пора змінювати життя. І я пішла жити життя! Я змінилася, мене ніхто не впізнає, бо я стала сильною, і так,я в 40 змінила все!
Все можливо, автор,щиро бажаю вам знайти своє джерело натхнення для життя, воно ОДНЕ,іншого НЕ БУДЕ.Полюбіть себе!
Обіймаю!
радісно читати вашу історію. А справді, є ж сайти, форуми, групи для співзалежних.
Авторе, вам туди. Ви будете в шоці наскільки схожі ваші історії, почуття, життєві сценарії з іншими людьми, які постраждали від залежних близьких. Ви співзалежна. Проблема що ви в себе на останньому місці а попереду в дитинстві були батьки, зараз - дитина. Ви як ломова лошадь за всіх вирішуєту проблеми а для себе не живете. От ви й втомилися. Так ви дійсно самі себе вбиваєте стресом, просто повільно. Самогубством ви вже займаєтеся. Але ще можете зупинитися. Шукайте групи для співзалежних для початку.
MashaizDusha• 12 марта 2024
Ответ дляНеваляшкина
Ви помиляєтеся. Є люди які люблять роль жертви, маніпулюють цим, але це не значить що немає справжніх жертв.
Навіть в тварин є психотравми, і як над собакою довго знущалися вона може ще довго або й все життя потім ходити зашугана й не довіряти нікому.
Контрольница• 12 марта 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Самоубийство – это продление мучений, только теперь не тела, а души_(1). Об этом мало кто знает, но незнание не освобождает от ответственности… перед Высшими Учителями_(2).
Но давайте по порядку. Что такое самоубийство? Самоубийство – это намеренный уход из жизни. Самоубийства происходили всегда, как только человек обрёл разум.
На протяжении всей истории человечества отношение к самоубийству и к самоубийцам у людей было весьма неоднозначным. И достаточно многое зависело от того, кто совершал самоубийство и при каких именно обстоятельствах. У разных народов и в разные эпохи отношение к самоубийцам менялось от полного неприятия и осуждения до преклонения перед ними.
В истории можно найти такие примеры:
У древних кельтов во 2-м тысячелетии до нашей эры считалось позором для воина дожить до глубокой немощной старости.
Датские воины также считали смерть от болезни и старости позорной и недостойной человека.
В Индии до середины ХIХ века также считалось позором спокойно ожидать своей смерти.
В средневековом Китае самоубийство можно рассматривать как обычай или ритуал.
В культуре древней Японии самоубийство играло ещё большее духовное значение, и носило, скорее, ритуальный характер. В феодальной Японии известна существовавшая древняя традиция ухода из жизни великих воинов – самураев с помощью харакири.
В исламе самоубийство всегда запрещалось и считалось Кораном тяжелейшим из грехов. Правоверные мусульмане верят, что их судьба предначертана им великой волей Аллаха, и она определяет всю их жизнь, поэтому они обязаны благодарить Аллаха за все происходящие деяния и смиренно сносить все удары судьбы.
Древние иудеи также отрицательно относились к самоубийствам во все времена. Иудаизм относится к человеческой жизни творчески, как к истинной непреходящей ценности.
В христианских традициях самоубийство попадает под прямой запрет Бога_(3) – «не убий»_(4). Самоубийство у христиан всегда считалось одним из тяжелейших грехов, поскольку, являясь Творением Бога, человек не может распоряжаться и губить то, что ему не принадлежит – свою жизнь. Самоубийцы лишаются отпевания и прощения грехов перед погребением. Самоубийц не отпевали в церкви, не хоронили на кладбище рядом с остальными.
Но и в настоящее время мы постоянно слышим, что люди сводят счёты с жизнью самовольно и добровольно. Почему это происходит?
В основном это происходит от кажущейся безысходности каких-то ситуаций, эмоционального опустошения, или под воздействием стресса, потери близких людей_(5).
Под воздействием длительных негативных эмоций: сильного страха, горя, переживания – человек со временем впадает в депрессию. Он ощущает всё время плохое настроение, самочувствие, чувствует себя обречённым и никому не нужным. Психика такого человека находится в подавленном состоянии. И тогда уже сама психика начинает убивать человека, подавляя все его жизненные функции – наступает депрессия. Человек перестаёт видеть и ощущать цели в жизнь, у него угасают все желания и устремления. Не даром многие говорят, что «потеряли смысл жизни»_(6).
Чем дольше длится депрессия у человека, тем больший потенциал она приобретает. И постепенно человеку начинает казаться, что выхода из этого состояния не существует. Вот тогда и возникают мысли и попытки самоубийства. Человек уверен, что только таким образом он может закончить свои страдания. А противопоставить этому человек может только собственную силу воли_(7).
Кстати, Высшие Учителя, когда составляют человеку программу на воплощение (судьбу)_(8), в ситуациях, где есть возможность выбора, никогда не планируют их по потенциалу больше, чем может осилить индивид. Но для того, чтобы пройти эти ситуации необходимо подключать разум, силу воли, приложить определённые усилия и не сдаваться. Ведь за «тёмными» полосами жизни всегда следуют «светлые», так строятся программы.
Самоубийцам кажется, что, уйдя из жизни, они таким способом уйдут от всех проблем. Некоторые молодые влюблённые люди думают, что, уйдя с физического плана, их души навсегда будут вместе. Им никто больше не будет мешать любить друг друга вечно. Как красиво и наивно!
Люди не понимают главного, что после смерти их физического тела начинаются проблемы у души. Души самоубийц будут долгое время неупокоенными. Они в полной мере узнают, что значит одиночество и страдания, ведь они попадают в мир, искусственно созданный Высшими для таких непослушных душ – в сумеречный мир, который находится на астральном плане.
В истории можно найти такие примеры:
Все это интересно,но почему те кто хочет жить умирают,а мне не нужна такая жизнь как у меня ,а я живу?
Кому там слова не давали• 12 марта 2024
Ответ дляТрактор Віка
А это мама его делает наркоманом?
А вы слышали о терапии наркоманов и о созависимых отношениях?
У меня несколько знакомых наркоманов , из разных семей. Да, мамы делают их наркоманами . Один лег на центр , так там были специальные занятия и для мам
Fashion_besties• 12 марта 2024
Ответ дляSo_so
Ну и зря
Что зря?
Семья - один из самых мощных ресурсов для жизни. Подруг нет, родственников так еще и обрубить общение с сыном и внуками?
Мужа нужно искать другого, а с детьми выстраивать комфортное для нее взаимодействие - общаться и участвовать, но не жить их жизнью
120-120-120 (не худею)• 12 марта 2024
Ответ дляБавовнятко
Как, по- вашему, можно сделать сына наркоманом?
очень просто.
от неблагополучной семьи
Хочу наколоти губи• 12 марта 2024
Ответ дляНеваляшкина
Угу, от туди куди цю руку прикладаєте ,там десь має бути мозок. І людина розумна його має використовувати. А не чпокатись з алкашами, а потім жалітись як так трапилось
Людина розумна повинна розуміти, що не всі люди бачать можливості
Люблю порядок• 12 марта 2024
Ответ дляТрактор Віка
У таких обычно из денег только долги и кредиты
Люблю порядок• 12 марта 2024
Ответ дляБавовнятко
Отцом-алкоголиком
Чижик Пижик• 12 марта 2024
Ответ дляOlenaMriya
Милая
На все один совет - едьте в Германию
А что в Германии ? Сказка ?
Без образів• 12 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
В будинку напруга.Роками.Чоловік мене не кохає.Говорить страшні речі,не підтримує.Згадує покійних батьків,які завжди були проти мене.Мовляв,куди ти дивися?Кого береш в жінки,з такої сімейки.Його батьки мене ненавиділи.Дитину я йому не родила.Зараз усі скандали,що він зі мною про..в життя,що був сліпий.Кажу,розходимось,я не проти.Коли пяний-це жахи,я плачу,а йому подобається.Винить мене у всьому.Спокійно не говорить.
Відкинувши всі емоції, чого ви дійсно не розходитеся з чоловіком?
Чого мішаєте сину? Він вже дорослий, одужав, хай живе своє життя.
Перечитайте перший пост - там слушна порада.
Без образів• 12 марта 2024
Ответ дляFashion_besties
Что зря?
Оті мами, котрі не хочуть жити своє життя, а хочуть жити з дітьми та онуками...
Общаться и участвовать - часто це і є жити їх життям.
Жити треба окремо.
Варена цибуля• 12 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
А кто заставляет жить с бьющим мужем-алкашом и обеспечивать взрослых людей? Встали, послали всех нах - и пошли жить свою нормальную жизнь.
Но ныть же удобнее, чем что-то менять.
Варена цибуля• 12 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
Їздила.Думки,що вдома?Чи той зірвався,чи той напився і газ не вимкнув(таке було).
ну так Вы сами себя загнали ниже плинтуса и всех нянчите.
начните нянчить себя, а не их.
Варена цибуля• 12 марта 2024
Ответ дляТишком нишком
Всё понятно, хочется и нравится страдать пожизненно.
Никто ж не запрещает просрать жизнь как хочется и положить здоровье на алтарь сына и внуков.
Давайте по жестяку. Интересно, а если бы Вы сейчас умерли (Вы ж не хотите жить), то что бы с ними было? Ну погорюют и будут жить дальше, в своё удовольствие, уже без Вас. Будут шевелиться, зарабатывать уже сами, потому что шара закончится. А сейчас конечно, зачем же напрягаться, если в хозяйстве есть мама-лошадь и она всех тянет на себе.
Бавовнятко• 12 марта 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Отцом-алкоголиком
Вы очень ошибаетесь, очень малый процент вероятности, множество примеров,когда у неблагополучных вырастают полноценные , здоровые личности и наоборот.Каждый сам строит свою судьбу.Сын не подросток , а взрослый человек, уже отец, к его образу жизни мать и отец не имеют никакого отношения.
ЖаннаНеАгузарова• 12 марта 2024
Ответ дляOlenaMriya
Милая
На все один совет - едьте в Германию
до чого це?