12 марта в 22:20

Вы отвечали на звонки с работы во время больничного по беременности и родам?

Передала дела сотруднице, которая пришла на мое место, месяц обучала, ушла на больничный по беременности и родам. Руководитель требует, чтобы я продолжала ее консультировать, достают звонками. Вы спокойно ушли в декрет или какое-то время ещё надоедали звонками с работы?
Королева спама 12 марта в 22:21
вам сложно ответить?
11 5
Аноним_ 12 марта в 22:22
А Вам сложно?
Ангелок з ріжками 12 марта в 22:22
Не отвечала на звонки, пофиг, дела передала, все разжевала, меня ничего не волновало их проблемы
7 1
Муууумие 12 марта в 22:22
Звонили буквально 2-3 раза
Я помогла чем смогла, но дала понять что мне это не особо нравится.
Зубная фея 12 марта в 22:22
Телефонували зовсім нечасто. Тому відповідала.
Эскиз бесконечности 12 марта в 22:22
Мені подзвонили з роботи прямо в пологову залу! Ідіоти.
автор Злюка бобер 12 марта в 22:23
Ответ дляКоролева спама
вам сложно ответить?
Ответить не сложно, но чтобы проконсультировать нужно подключить базу в компьютере, сначала самой разобраться в ситуации, это не вопросы да/нет.
Эскиз бесконечности 12 марта в 22:23
Ответ дляЗлюка бобер
Ответить не сложно, но чтобы проконсультировать нужно подключить базу в компьютере, сначала самой разобраться в ситуации, это не вопросы да/нет.
Тоді б не відповідала.
Королева спама 12 марта в 22:24
Ответ дляЗлюка бобер
Ответить не сложно, но чтобы проконсультировать нужно подключить базу в компьютере, сначала самой разобраться в ситуации, это не вопросы да/нет.
если вы еще не родили. дома, у вас есть время - могли бы и ответить...
все равно валяетесь, ничего не делаете
2 10
Простоваля 12 марта в 22:24
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мені подзвонили з роботи прямо в пологову залу! Ідіоти.
И мне) Я говорю меня тут уже в КС готовят. А они: так ты ответь и рожай себе
13чудоСВЕТА 12 марта в 22:24
В моей конторе было принято хоть с отпуска, хоть с пенсии, хоть давно уволившимся звонить и пытаться вызвать, если были вопросы по тому, что они делали. И приезжали ж. Я фигела.
автор Злюка бобер 12 марта в 22:25
Ответ дляКоролева спама
если вы еще не родили. дома, у вас есть время - могли бы и ответить...
все равно валяетесь, ничего не делаете
Т.е. каждый день включать компьютер и ждать звонка, потом сидеть разбираться в ситуации и консультировать?
автор Злюка бобер 12 марта в 22:26
Ответ для13чудоСВЕТА
В моей конторе было принято хоть с отпуска, хоть с пенсии, хоть давно уволившимся звонить и пытаться вызвать, если были вопросы по тому, что они делали. И приезжали ж. Я фигела.
Ужас
Королева спама 12 марта в 22:26
Ответ дляЗлюка бобер
Т.е. каждый день включать компьютер и ждать звонка, потом сидеть разбираться в ситуации и консультировать?
это при условии что вам не сложно... комп у вас и так включен...
нет? отморозьтесь
ДокторТ 12 марта в 22:26
Мне с началом войны пришлось принять участок, который я не вела никогда. А девочка, которая вела его, уехала в суматохе первых дней, а потом уехала. Мне пришлось собирать информацию по крупицам и , конечно, звонила ей неоднократно.
Спасибо ей, что помогла в чем смогла.
Откровенно, я даже не допускала другого варианта.
Автор, всегда надо оставаться людьми. Вы же будете когда-то выходить из декрета. Так зачем некрасиво себя вести. Цените, что вы такой специалист, с которым консультируются.
5 1
автор Злюка бобер 12 марта в 22:26
Ответ дляПростоваля
И мне) Я говорю меня тут уже в КС готовят. А они: так ты ответь и рожай себе
Кошмар
Тюрюнь_Тюнь 12 марта в 22:26
Звісно, що відповідаю. Я вже 1,5 роки в декреті і мені досі можуть подзвонити. Це просто нормальне відношення до роботи і людей.
13чудоСВЕТА 12 марта в 22:27
Ответ дляЗлюка бобер
Ужас
Я специально уезжала в отпуски. Думаю, хоть поубивайтесь. Потом уволилась
к.Буланова 12 марта в 22:27
В перший раз мене діставали з роботи до самих пологів з різного приводу. А в другий раз колеги були адекватні, все розрулювали самі, мене не турбували.
автор Злюка бобер 12 марта в 22:28
Ответ дляДокторТ
Мне с началом войны пришлось принять участок, который я не вела никогда. А девочка, которая вела его, уехала в суматохе первых дней, а потом уехала. Мне пришлось собирать информацию по крупицам и , конечно, звонила ей неоднократно.
Спасибо ей, что помогла в чем смогла.
Откровенно, я даже не допускала другого варианта.
Автор, всегда надо оставаться людьми. Вы же будете когда-то выходить из декрета. Так зачем некрасиво себя вести. Цените, что вы такой специалист, с которым консультируются.
Я месяц обучала. А чем некрасив мой поступок?
9 2
успокойте_Меня 12 марта в 22:29
Если это часто, то попросите оплатить часы консультации.
У нас на работе ушёл очень важный сотрудник, ему тоже названивали постоянно и он предложил чат куда кидают вопросы, а он в конце дня выделял 1-2 часа на консультации за деньги
Марічка 12 марта в 22:29
Звонили, я отвечала. Потом как-то не ответила, а на следующий звонок мне сделали замечание что я ´куда-то пропала и не отвечаю´. На что я нагрубила и сказала что я вообще-то на больничном и имею право. После этого пару месяцев не звонили, потом снова началось. Но я старалась не грубить
Сундучок с каникулами 12 марта в 22:29
Ответ дляЗлюка бобер
Я месяц обучала. А чем некрасив мой поступок?
Не хотите прямо слать. Говорите каждый раз что вы в женской консультации, на УЗИ, в лаборатории, в транспорте едете...и т д
автор Злюка бобер 12 марта в 22:30
Ответ дляуспокойте_Меня
Если это часто, то попросите оплатить часы консультации.
У нас на работе ушёл очень важный сотрудник, ему тоже названивали постоянно и он предложил чат куда кидают вопросы, а он в конце дня выделял 1-2 часа на консультации за деньги
Спасибо за идею! 💐
2 1
Молода і нерозважлива 12 марта в 22:31
Я ещё до 4 ребенкиных месяца иногда ездила на работу показывать что к чему
Заместитель Анонима 12 марта в 22:31
Залежить від ваших відносин на роботі. Як до вас ставилися. Чи плануєте ви повертається на роботу з часом. Ви самі маєте відчувати ситуацію і тоді зрозумієте відповідати чи ні.
Я ніколи не відмовляла в допомозі
автор Злюка бобер 12 марта в 22:31
Ответ дляМарічка
Звонили, я отвечала. Потом как-то не ответила, а на следующий звонок мне сделали замечание что я ´куда-то пропала и не отвечаю´. На что я нагрубила и сказала что я вообще-то на больничном и имею право. После этого пару месяцев не звонили, потом снова началось. Но я старалась не грубить
А когда прекратилось?
Ms. Похвала 12 марта в 22:32
Ответ дляЗлюка бобер
Т.е. каждый день включать компьютер и ждать звонка, потом сидеть разбираться в ситуации и консультировать?
Нет. Игнорте, перезваниваете в нерабочее время, раз через раз. Или вообще не берите трубки. Это уже наглость.
Криниця щастя 12 марта в 22:32
Дивуюся з відповідей. Звідки взялося це прислужування? Особистий час автора є її особистим часом і турбувати її просто так не бачу сенсу. Вона ввела в суть справи нову підлеглу, все арівідерчі. Є керівництво, інші працівники, хай консультують. А то в нас працівники звикли, що наче вони працюють, але ще й вині «роботі».
2 5
Тюрюнь_Тюнь 12 марта в 22:32
Ответ дляЗлюка бобер
Т.е. каждый день включать компьютер и ждать звонка, потом сидеть разбираться в ситуации и консультировать?
От ви створили тему заздалегідь маючи чітку позицію,що не хочете допомагати. То так і скажіть на роботі як всім тут відповідаєте.
3 3