Малинка• 12 марта 2024
У вас сейчас липкий пол на кухне?
Результат:
вже голосів:
133 (87.5%)
Не липкий
11 (7.24%)
Липкий
8 (5.26%)
Тыц
Гадаю_По_шнуркам• 12 марта 2024
Ответ дляАnnеt
липкий пол - это как? автор к маргиналам обращается или как это липкий пол - месяцами не мыть?
Це напевно залежить від того що готувати та як прибирати. У свекрухи завжди на кухні всі поверхні липкі. Підлога ні, бо килим лежить. А так все липке-жирне. Вона по-перше майже не користується миючими засобами, по-друге в неї звичка все холодною водою мити. Ну а тепер уявіть які в неї ганчірки. Тобто візуально все начебто чисте, бо вона прибирає. Нормальна жінка, в квартирі завжди порядок, пилу-бруду немає, але кухня то капець
60 метрів сметани• 12 марта 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Я так и думала. Тоже когда жили в Европе - ходили везде обутые, потому что чисто на улицах
Конечно чище, но в дождь тоже грязь. Кроме Швеции! Там и в дождь ездят с тележкой и моют шампунем тротуары.
А траву красят у вас?
Тень льва• 12 марта 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Да. Мы тоже не привыкли, но местные в порядке вещей приходили в обуви кругом и удивлялись нашим полочкам в коридоре для шузов. А вот в Азии - чисто, но традиционно необходимо разуваться до входной двери. Дома и особенно - перед аптекой )))
Перед аптекой никогда не слышала 😂
Я еле приучила мужа не заваливаться на кровать в вещах для улицы.
Ух яка ж Я• 12 марта 2024
Ответ дляТень льва
Оно то чисто, действительно не носится грязь, как у нас, но меня бесит 😂
А я уже привыкла. Ходим в уличной обуви, если нужно по дому, грязи нет.
С детства разувались сразу у входной двери, теперь перестроились
Не обижаюсь• 12 марта 2024
Ответ дляYaЯна
Ми ходимо по квартирі босі. Терпіти не можу, коли щось прилипає до стопи. Ні крихти, ні тим більше щось липке🤮
У мене парова швабра, теж люблю чисту підлогу
Тень льва• 12 марта 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Мы тоже ходим, но я люблю босиком. Вообще меня бесит после душа идти босиком по чистому визуально полу, но я же знаю что все ходят обутые.
Брюльтик• 12 марта 2024
Ответ дляТень льва
Я купила такой классный моющий пылесос, что у меня теперь всегда чистый пол везде
посоветуйте какая модель?
Та не реву я• 12 марта 2024
Ответ дляТень льва
Це який?
60 метрів сметани• 12 марта 2024
Ответ дляТень льва
Я очень довольна. Да, я тоже про плинтус всегда думаю 😂 а Вы пользуетесь только специальной жидкостью для мытья полов, или любой из супермаркетов?
Я пользуюсь любой, лишь бы не пенилась сильно, уже знаю, какую можно, доктор пеппер, рио, сиф подходят.
Тень льва• 12 марта 2024
Ответ для60 метрів сметани
Я просто пользовалась только их специальной, но так руки чешутся попробовать что-то другое… спасибо 😊
Брюльтик• 12 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Просто пришла почитать, как он может быть липким
я мою каждый день пол.... если попадет на плитку жир. то все.. п......., он разносится за пару секунд, мне приходится брать фери и обильно водой вспенивать и мыть его, потом миллион раз собрать воду и сделать так чтоб убрать пену
Та не реву я• 12 марта 2024
Вперше дізналася що таке липка підлога, коли вперше потрапила на кухню свекрухи, їй тоді було 48років. Чорна брудна і липка підлога. Вона не мила і не миє роками. Пару років тому зробила ремонт, і за рік стало майже як було до. Без капців в її квартирі ходити не можна взагалі. Уявіть ви сідаєте на стілець в кімнаті, звісно ж килим на підлозі, ви вгрузаєте ніжкам в ворс, і все стілець здвинути просто соваючт не вийде, килим теж липкий, фу .. добре що буваємо раз два на рік....
60 метрів сметани• 12 марта 2024
Ответ дляТень льва
Ну их слишком дорогая, использовала только ту, что шла в наборе.
Вот такое тоже подходит, но меньше наливать в два раза.
Тень льва• 13 марта 2024
Ответ для60 метрів сметани
О, класс спасибо, посмотрю эту в супермаркете
Всех анонимов аноним• 13 марта 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Покажіть, яка?
Заставляличка• 13 марта 2024
Ответ дляАnnеt
знакомая жаловалась, что ненавидит мыть полы.
я говорю, что полы помыть мне легкотня, но есть нюанс: я полы мою раз в день, а она раз в две недели.
Это точно 😄