13 марта в 16:08

У ребёнка шесть дней температура!

Первый день 38.5, сбилась хорошо, на второй день 37.8, третий день 37.5, четвертый 38.6, пятый 37.6, сегодня 38. Сильно заложен нос. Педиатр выписала капли в нос дефлюсильвер и етацид.
По вашему опыту, пора начинать антибиотик? Подскажите пожалуйста. Ребенку 8 лет.
Зробіть вибір:
вже голосів: 21
Антибиотик начинать
Нет
Тыц
Настя -b349 13 марта в 16:09
Думаю варто здати аналізи
Каяспер 13 марта в 16:10
ОАК пора сдать
Ласковая_львица 13 марта в 16:11
На 3-4 день сдаю анализ сама в любой частной результат в обед уже готов
автор ХвостПистолетом 13 марта в 16:11
Ответ дляКаяспер
ОАК пора сдать
Так это завтра сможем его сдать, а я страшно нервничаю, готова уже сегодня антибиотик начать
Нульовий сантиметр 13 марта в 16:12
Ответ дляХвостПистолетом
Так это завтра сможем его сдать, а я страшно нервничаю, готова уже сегодня антибиотик начать
И с реактивный белок сдайте
Снежнакомка 13 марта в 16:12
У племінниці 7 днів температура була, такий кончений вірус
Каяспер 13 марта в 16:13
Ответ дляХвостПистолетом
Так это завтра сможем его сдать, а я страшно нервничаю, готова уже сегодня антибиотик начать
У вас на четвертый день 38.6. Вот и надо было сдать, раз вы страшно нервничаете.
Сдавайте завтра.
автор ХвостПистолетом 13 марта в 16:14
Ответ дляСнежнакомка
У племінниці 7 днів температура була, такий кончений вірус
Тоже так скакала температура? И какие ещё были симптомы?
Снежнакомка 13 марта в 16:16
Ответ дляХвостПистолетом
Тоже так скакала температура? И какие ещё были симптомы?
Так скакала. Та майже й не було певних симптомів. Трохи горло боліло
автор ХвостПистолетом 13 марта в 16:16
Ответ дляСнежнакомка
Так скакала. Та майже й не було певних симптомів. Трохи горло боліло
Обошлось без антибиотиков?
Снежнакомка 13 марта в 16:21
Ответ дляХвостПистолетом
Обошлось без антибиотиков?
Було так. Треба запитать. Бо ми вже 3 дні не спілкувалися
Бабуся Бетман 13 марта в 16:22
окрім температури і нежитя ще є якісь симптоми?
Фрекен бок 13 марта в 16:24
Моему ребенку и всем в семье от вируса помогает специальный для этого созданный врачем шум, послушали и выздоравливаем, горло у дочки прошло через 20 минут, но это при условии что болезнь не запущена и находится на первых стадиях заболевания.Если более запущена то нужно слушать несколько дней по три раза в день.Если вы не слышали о таком методе лечения, который существует уже много лет, думаете что все это не правда, то не нужно мне писать гадости, а просто проигнорируйте, потому что мне и моей семье помогает и это мой личный опыт которым мне захотелось поделиться.
Полюю на дрони 13 марта в 16:39
Без анализа крови пить АБ - это пушкой по воробьям. У дочки при гриппе А температура держалась 7 суток, при вирусах такое тоже возможно.
автор ХвостПистолетом 13 марта в 16:45
Ответ дляБабуся Бетман
окрім температури і нежитя ще є якісь симптоми?
Нет, больше ничего, только немного красное горло
Бабуся Бетман 13 марта в 20:04
Ответ дляХвостПистолетом
Нет, больше ничего, только немного красное горло
просто це може бути грип, там температура може триматись довго, антибіотики при грипі ні до чого. здайте завтра аналіз крові і тест на грип, в сімейного педіатра місяць назад в поліклініці безкоштовно здали. там потрійний тест (корона, грип а і грип б), показало грип, виписали озельтамівір і дитина була через 3 дні здорова. правда ми звернулись швидко, через 1,5 дня, напевно
Вика -2956 13 марта в 20:25
У меня сегодня 5 дней как 37–5 и у ребенка . Голова болит и немного горло ….. уже сил нет ……..
Вика -2956 14 марта в 13:56
Автор . Как у вас дела ?
автор ХвостПистолетом 14 марта в 14:59
Ответ дляВика -2956
Автор . Как у вас дела ?
Сегодня сдали анализ крови (правда машина считала, а не ручной счет), по анализу всё в норме. Кашель мокрый прям очень. Педиатр направила на рентген, тоже сказали что норма. Но температура ещё вчера была 38(( Так что пьём антибиотик Сумамед.
автор ХвостПистолетом 14 марта в 14:59
Ответ дляВика -2956
Автор . Как у вас дела ?
А у вас как дела?
Вика -2956 17 марта в 20:42
Ответ дляХвостПистолетом
А у вас как дела?
Температура 37. Но дико болит голова и у меня и у ребенка
автор ХвостПистолетом 17 марта в 21:04
Ответ дляВика -2956
Температура 37. Но дико болит голова и у меня и у ребенка
До сих пор, это какой день уже у вас?
Вика -2956 18 марта в 14:12
Ответ дляХвостПистолетом
До сих пор, это какой день уже у вас?
MilaLLIka 08 апреля в 10:34
Ответ дляХвостПистолетом
Сегодня сдали анализ крови (правда машина считала, а не ручной счет), по анализу всё в норме. Кашель мокрый прям очень. Педиатр направила на рентген, тоже сказали что норма. Но температура ещё вчера была 38(( Так что пьём антибиотик Сумамед.
На сколько дней назначили сумамед?
автор ХвостПистолетом 08 апреля в 11:10
Ответ дляMilaLLIka
На сколько дней назначили сумамед?
Мы пили его пять дней.
Пожмаковна 22 апреля в 11:46
Ответ дляХвостПистолетом
До сих пор, это какой день уже у вас?
автор, как ребенок, что у вас в итоге было?
Шмоточницаца 29 апреля в 08:49
Цієї зими дитина хворіла. 2 тижні температура не падала піднімалася до 39. В пік до 40. Бідна тими ліками рвала, нічого не їла. Потім молодша захворіла. Також 2 тижні температура трималася але вже у легшій формі. Педіатр казала, зачекайте 2 тижні, все пройде. Це такий вірус. Так і вийшло...
olena_shch 15 мая в 17:21
Вже починати. Не такий він страшний, як 41 і термінова госпіталізація з наслідками. Гралися деякі мої дівчата в страшний антибіотик, вигрібали потім.