Моль Моллівна• 14 марта 2024

Будет ли наступление на Сумы?

У кого знакомые там живут
Они выезжают?
Есть предпосылки?
Esya• 14 марта 2024
Ответ дляNata292984
это точно, видела в одной из групп, что никакое теткино никто не захватывал, очередная лапша победная
Ага, розкажи це жителям тьоткіно )

Esya• 14 марта 2024
Ответ дляNata292984
Ага, розкажи це жителям тьоткіно )
Kot_v_meshke• 14 марта 2024
Ответ дляNata292984
А я видела в нескольких тг группах, что его захватили😀
Мышка_норушка• 14 марта 2024
Не розумію хіхоньок-хахоньок та жартів деяких порадниць. В багатьох селах прикордоння оголошена евакуація, постійно фаб/ реб скидаються, обстріли страшенні. Суми та інші міста області обстрілюють шахедами та ракетами. Для загального розвитку подивіться на мапі тривог скільки і коли тривають тривоги в області. Тому жителям Сумщини зараз взагалі не до жартів і не до обговорення Курська з Білгородом(
Дисней_Кребо• 14 марта 2024
я в Сумах. не выезжаю. знакомые тоже все живут-работают.
кто хотел, уехал в первые дни войны. очень много вернулось народу назад.

но уже который день активно и все дружно клянут русню.
тревоги, шахеды...мечта выспаться ночью.
ira--m• 14 марта 2024
Матрьошки, можна хоча б за прильоти по будівлі ФСБ порадіти в бєлгородє? Чи теж фейк? О! Я ж забула, що ваша влада в новинах полюбляє підтиранням займатися. У вас все спокійно, лише хлопкі вашому пітуну.
S-lana• 14 марта 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Це загострення скінчиться після виборів у рашці. Наші качають забор, бої у тьоткіно и багато де по кордону біля Сумської обл, хочуть теж прийняти участь у голосуванні
Вы и под анонимом узнаваемы. У вас все очень оптимистично...Почитайте западную прессу что они говорят о продвижении кого и куда
owl62• 14 марта 2024
Ответ дляAlisa.Alisa
Спочатку на москву😂
Через рубльовку
mixaelen• 14 марта 2024
Ответ дляS-lana
Мимо. У меня все реалистично. Я тут живу, поэтому за ситуацией слежу.

Йцфыяч• 14 марта 2024
Я живу в Сумах, не виїжджаю. Обстріли побільшали
Bransoletka• 14 марта 2024
Ответ дляS-lana
Дайте посилання, що саме пишуть?
zhara• 14 марта 2024
Це ще одна думка. (с) Александр Коваленко
Наступление на Харьков...
Наступление на Сумы...
Форсирование Днепра, захват Херсона, наступление на Николаев и Одессу...
Давайте объясню вам на примере Авдеевки.
В ходе наступления на Авдеевку, город неполной площадью 29 км², российские оккупационные войска использовали:
- от 60 до 80 (на пике наступления) тысяч тел;
- 10 тысяч тел в резерве;
- более 450 танков (не менее 100 в резерве);
- более 1300 ББМ (более 200 в резерве);
- около 1200 единиц ствольной артиллерии;
- до 300 единиц РСЗО (до 50 в резерве).

Из этого возникает вопрос, какой ресурс нужен РОВ, чтобы развернуть успешное наступление на Сумы? На Харьков? Форсировать Днепр и дойти до Одессы?

Для таких городов как Сумы и Харьков РОВ необходимо сосредоточить на этих направлениях не менее 400-500 тыс тел, с задачей хотя бы окружения города и совершенно отдельной фазой, с отдельными ресурсами для городских боёв.

Задача форсирования Днепра, захват Херсона, Николаева и выход к Одессе это задача не менее чем миллионной группировки, при условии отсутствия увязания в городских боях, требующих ещё большего ресурса.

И при всём при этом я говорю именно о пехотной компоненте - людском ресурсе, которого в таком количестве у россиян в наличие нет и вряд ли будет. Тянуть двухмиллионную группировку их мобсистема неспособна. Механизированная компонента в таком количестве у РОВ, для выполнения таких задач в настоящее время и вовсе недостижима.

Stay Tuned & Слава нації!

(с) Александр Коваленко
zhara• 14 марта 2024
Ответ дляКіма кепка
Автор, будет наступление на белгород и курск. Уже началось
Yula-art• 17 марта 2024
Ответ дляS-lana
А можна вкрации?