16 марта в 10:49

Чи варто робити магазин на Кідстаффі зараз?

Любі продавці, я хочу трохи розвити торгову сторінку тут на Кідстаффі. Чи варто починати з нульовим рейтингом? Яка статистика замовлень? Чи дає щось преміум магазин? З яким рекламним бюджетом краще стартувати тут?
Група товару — одяг, взуття, сумки
Дякую за відповіді!
показать весь текст
автор Партизанка 16 марта в 11:37
Ответ дляВкуси мене
Я з клумби починала. Але вже років 6-7 цього не роблю, навіть акаунт з рейтингом закрила. Шафа себе зама закопала) Олх теж, думаю, скоро піде по їх шляху. Але на кідстафі активна лише порадниця
Дякую за пораду! А що тоді плануєте робити далі? Соцмережі? На них ставити?
Всех в сад 16 марта в 11:40
Ответ дляПартизанка
Ну Вы профи. Я раньше имела зп нормальную на проектах. Делала для сайтов контент. 80% были заказчики из России. Они с деньгами не считались. Поэтому мне особо не горело. Сейчас есть искуственный интеллект, а наши хотят много за копейки. С русскими не буду работать даже за миллионы теперь, Это точно! Вот сижу, всю ночь писала посты( сюда заходила параллельно). Написалась аж на 800 грн. Раньше за такой объем работы могла получить 2-3к. Поэтому у меня мечты-мечты))) Надежда умирает последней))) Все-таки на одном заказе 200-300 грн и меньше напряга, это лучше чем насиловать психику по ночам)
Вы собираетесь 200-300 грн наценки делать на дропшиппе? Или товар с наличия?
автор Партизанка 16 марта в 11:43
Ответ дляВсех в сад
Вы собираетесь 200-300 грн наценки делать на дропшиппе? Или товар с наличия?
На дропе, и с наличия. Что-то купить, что-то по дропу. Ну понятное дело, что с наличия можно больше ставить. На дропе раньше 500 ставила и людям было не дорого и на рекламу ничего. Сами приходили. А теперь ищут где подешевле.

У меня помещение для склада есть, товара нет пока))) Боюсь закупать))) Раньше брала харьковскую обувь.
Карапуз13 16 марта в 11:47
Зараз доставка стала дорожча ,тому не завжди вигідно покупцю.
1 1
Всех в сад 16 марта в 11:47
Ответ дляПартизанка
На дропе, и с наличия. Что-то купить, что-то по дропу. Ну понятное дело, что с наличия можно больше ставить. На дропе раньше 500 ставила и людям было не дорого и на рекламу ничего. Сами приходили. А теперь ищут где подешевле.

У меня помещение для склада есть, товара нет пока))) Боюсь закупать))) Раньше брала харьковскую обувь.
По дропу сейчас сумасшедшая конкуренция. Все постят один и тот же товар.
Если вы нашли нишу, в которой хоть как то продается товар с наценкой в 300-500 грн - вам очень повезло.
Всех в сад 16 марта в 11:49
Ответ дляПартизанка
На дропе, и с наличия. Что-то купить, что-то по дропу. Ну понятное дело, что с наличия можно больше ставить. На дропе раньше 500 ставила и людям было не дорого и на рекламу ничего. Сами приходили. А теперь ищут где подешевле.

У меня помещение для склада есть, товара нет пока))) Боюсь закупать))) Раньше брала харьковскую обувь.
Из обуви я оставила себе только нишу детской.
Вот её берут без особых примерок.
Взрослая обувь - это катание посылок туда/обратно. Хорошо хоть за счёт покупателя.
автор Партизанка 16 марта в 11:51
Ответ дляВсех в сад
По дропу сейчас сумасшедшая конкуренция. Все постят один и тот же товар.
Если вы нашли нишу, в которой хоть как то продается товар с наценкой в 300-500 грн - вам очень повезло.
У меня был клиет, обувной цех из Харькова. Шили под известные бренды но на свой стиль. Я выкупала партию, их местные мои девченки разбирали. И через иннет продавала часть. Что-то частично они моим клиентам уже пересылали с цеха. Сейчас закрылись, уехать успели за границу. Такого товара ни у кого не было. Поэтому было не плохо.
автор Партизанка 16 марта в 11:53
Ответ дляВсех в сад
Из обуви я оставила себе только нишу детской.
Вот её берут без особых примерок.
Взрослая обувь - это катание посылок туда/обратно. Хорошо хоть за счёт покупателя.
Ну на обычные модели так и есть, глухо и у каждого второго продавца одно и то же. На редкие модели качественных копий брендов спрос еще есть и не плохой.
Вкуси мене 16 марта в 11:59
Ответ дляПартизанка
Дякую за пораду! А що тоді плануєте робити далі? Соцмережі? На них ставити?
В мене це не є заробітком зараз. Та і раніше завжди було лише паралельно із основною роботою. Я теж працювала раніше на російських замовників, але з повномасштабним все.
Я будь якому випадку всі ці моменти рахую як не основну діяльність (і продажі, і написання текстів). Зараз націлена на роботу яка дасть можливість отримати і гроші, і досвід по моїй основній лінії (професії)
Якщо що, то продаю лише на ОЛХ на даний момент і лише в категорії безкоштовно. Але повторюю, ці продажі лише приємний бонус на каву, не більше
автор Партизанка 16 марта в 12:06
Ответ дляВкуси мене
В мене це не є заробітком зараз. Та і раніше завжди було лише паралельно із основною роботою. Я теж працювала раніше на російських замовників, але з повномасштабним все.
Я будь якому випадку всі ці моменти рахую як не основну діяльність (і продажі, і написання текстів). Зараз націлена на роботу яка дасть можливість отримати і гроші, і досвід по моїй основній лінії (професії)
Якщо що, то продаю лише на ОЛХ на даний момент і лише в категорії безкоштовно. Але повторюю, ці продажі лише приємний бонус на каву, не більше
А яка Ваша основна професія? Я вважала себе успішною. В мене дохід в місяць до війни був 20-30к на текстах, 10 в сезон ще продажі взуття. Можна було жити. А зараз щоб 20ку мати в місяць, треба пахати щодня без передиху. І то знайомі заздрять. Бо в них і стільки немає. Особливо на державній роботі. Тому я в тупіку такому шокапець)))

Власники стаціонарних магазинів теж плачуться. Хіба що на їжі мають, ті у кого продуктові магазини.
Живчик-счастливчик 16 марта в 12:10
Ответ дляПартизанка
Я жалею, что не начала еще тогда. Больше держалась стационарной работы. С 2018 занимаюсь продажами параллельно, но было как подработка. Сейчас хочу уйти в продажи совсем и серьезно. Поняла, что это более выгодно при теперешних обстоятельствах.
Не сказала б. Доставка стала дорогой, оптовые сайты уже не гоняются за крупными заказами, куча людей выехало.
Самый кайф было, когда Укрпочта до 20 грн было. Товары улетали, можно было кучу возить с ин сайтов.
Обои с лёгкостью брали, пролеты было легко продать.

А сейчас и близко такого нет
автор Партизанка 16 марта в 12:13
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не сказала б. Доставка стала дорогой, оптовые сайты уже не гоняются за крупными заказами, куча людей выехало.
Самый кайф было, когда Укрпочта до 20 грн было. Товары улетали, можно было кучу возить с ин сайтов.
Обои с лёгкостью брали, пролеты было легко продать.

А сейчас и близко такого нет
Та уже, судя по всему, ничего хорошего нет и не скоро будет( Вот пытаюсь изобрести велосипед. Еще больше расстроилась. И в Польшу на клубнику не хочу)))
автор Партизанка 16 марта в 12:16
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не сказала б. Доставка стала дорогой, оптовые сайты уже не гоняются за крупными заказами, куча людей выехало.
Самый кайф было, когда Укрпочта до 20 грн было. Товары улетали, можно было кучу возить с ин сайтов.
Обои с лёгкостью брали, пролеты было легко продать.

А сейчас и близко такого нет
У меня Новая почта рядом. Там очередь километрами весь день. Что-то им видимо не дорого.