Купи слона• 16 марта 2024

Что с людьми стало?

Есть хорошая знакомая. Всегда первая интересовалась как я и что так как знает как меня обидели и как убили моих животных. Я в долгу не осталась, всегда ее поздравляю и поздравляла с ДР. Ее брата отправили на войну, я скидывала небольшую помощь так как основную сумму и так собрали. Я не волонтер сразу говорю, но за моральной поддержкой это ко мне. Мы с ней иногда всю войну так и общались. Недавно был у нее ДР и вроде как ок, я ее поздравила. Она ответила как всегда. А потом я ей пожелала хорошего вечера, она не ответила. Утром я переспросила все ли у нее хорошо, что она мне может рассказать и она снова не ответила, но прочла. И вот тут я напряглась. Она мне не подруга, просто хорошая знакомая. Донимать я конечно никого не буду. Но мне грустно терять последних людей из окружения 😢
автор Купи слона • 16 марта 2024
Ответ дляБойцовская
автор, перечитала еще раз ваш пост:
А потом я ей пожелала хорошего вечера, она не ответила. Утром я переспросила все ли у нее хорошо, что она мне может рассказать и она снова не ответила, но прочла. И вот тут я напряглась.

То есть из-за того, что она не выполнила ваш ритуал и не написала ’и тебе хорошего вечера’, вы начали себя накручивать и накрутили так, что уже на форуме психуете?)

Напишите ей через пару дней и все. Не ответит - значит не надо ей. Захочет, напишет потом сама, а вы уже будете думать, стоит ли ей отвечать))
Спасибо. Я не буду больше писать … просто мне грустно от этого. Решила написать тут.

автор Купи слона • 16 марта 2024
Ответ дляАnnеt
у нас родственник в больнице лежал. по палате был сосед мужик. случайно узнал мой номер и когда родственника выписали, то этот сосед по палате стал мне названивать и спрашивать как делишки и здоровичко. раз ответила вежливо, во второй раз сдержанно и отправила его номер в чёрный список. это ненормально, я считаю, звонить чужим людям с такими расспросами.
Вы в себе, простите? Я эту девочку знаю лет 15! Вот она только что ответила, кстати
No problems• 16 марта 2024
А почему не позвонили? что за детский сад с переписками? если мне важно что с человеком, я беру и звоню
муха в кедах• 16 марта 2024
не люблю, когда знакомые лезут с поздравлениями в личку. или просто пишут поболтать. мне не до них. у меня есть семья, родственники и близкие друзья. остальные просто навязываются и я их игнорирую.
автор Купи слона • 16 марта 2024
Ответ дляДокторТ
Ну не готов человек выкладывать вам всю подноготную.
Я последнее все я на разного рода поздравления просто «лайкаю».
Я подумала, что у нее что-то случилось … я не знаю как у нее за брата спросить тактично. Так как на фб где есть информация не захожу в целях эмоц здоровья
муха в кедах• 16 марта 2024
Ответ дляNo problems
Я бы такую заблокировала. Мало того, что она пишет, так ещё и звонит... Ну нафиг.
муха в кедах• 16 марта 2024
Ответ дляКупи слона
Ну случилось. Может и горе у людей. Вас от любопытства распирает?
Бойцовская• 16 марта 2024
Ответ дляКупи слона
вам грустно, потому что вы себе накрутили негативными мыслями.
И то, что она не ответила истолковали как ’она не хочет со мной общаться’. Хотя на самом деле может быть миллион других причин.
Я иногда в спешке открываю сообщение, но или не успеваю его прочитать или думаю отвечу позже и забываю ответить.
ДокторТ• 16 марта 2024
Ответ дляКупи слона
Не стоит расспрашивать. Она вряд ли вам ответит.
Если у нее сейчас нет желания тесно общаться, примите это.

No problems• 16 марта 2024
Ответ длямуха в кедах
ну вы бы заблокировали, вы видимо интроверт. У меня много друзей, мне звонят/пишут и я так же.
автор Купи слона • 16 марта 2024
Ответ дляБойцовская
Возможно. Просто в моем круге мало людей и я за них всех так или иначе переживаю
муха в кедах• 16 марта 2024
Ответ дляNo problems
Я не интроверт. Просто с возрастом пришло понимание, что люди часто общаются просто в виде церемонии, потому что в обществе так принято - поболтать, обменяться пустыми вопросами. Мне это надоело. Я забочусь о близких, и на ’знакомых’ не распыляюсь и не трачу на них эмоции.
автор Купи слона • 16 марта 2024
Ответ дляДокторТ
Спасибо. Да. Я к этому не привыкла видимо. Не могу молчать, страдать. А другие могут
муха в кедах• 16 марта 2024
Ответ дляКупи слона
Вам в самом начале верно написали, что вы мнительная прилипала.
No problems• 16 марта 2024
Ответ длямуха в кедах
ну не знаю..вчера после обстрела мне много человек написало/позвонило как мы, целы ли, нужна ли помощь... и я так делаю...в моем окружении нет лишних людей
муха в кедах• 16 марта 2024
Ответ дляNo problems
В горе люди помогают. Но не для поболтать.
автор Купи слона • 16 марта 2024
Ответ длямуха в кедах
Я б хотела прилипал хотя бы увидеть. Но нет никаких прилипал. Все заняты собой и я такая же. И уже плюс если кому то на другого не пофиг
No problems• 16 марта 2024
Ответ длямуха в кедах
а для чего нужны друзья? только чтоб проблемы решать?))
Шукаю трусики• 16 марта 2024
Ответ дляКупи слона
Чем народ читает ?? Это ее НЕ типичное поведение поэтому я и обеспокоена ! Мне не все равно ! И хорошо что есть люди которым не все равно ! Но их обзывают прилипалами
Візьміть паузу.
Я теж коли проблеми можу не відповідати, брехати не хочу і душу виливати теж.
Трохи пізніше скиньте їй якусь нейтральну картинку, типу гарного дня. Як схоче сама відповість.

lith_oops• 16 марта 2024
Я можу прочитати і забути або не встигнути відповісти.
Але в мене є виправдання: я - близнюки. ))))
Единорог помог• 16 марта 2024
Может у человека похмелье, давление поднялось. А тут вы со своим как дела
ДокторТ• 16 марта 2024
Ответ дляКупи слона
Я тоже такой стала.
Просто не хочу общаться даже с теми, с кем была очень близка.