Засомневаю• 16 марта 2024
Ваші підлітки знають ким хочуть стати?
В 14-15 років взагалі можливо зробити правильний вибір?
Результат:
вже голосів:
40 (64.52%)
Не знають
14 (22.58%)
Знають
8 (12.9%)
Результати
спальное место• 16 марта 2024
Моя думает за медицину, но я понимаю что ей это нереально будет . Выбрали менеджмент.
Тану на сонці• 16 марта 2024
Моя дивиться на міжнародні відносини, послом хоче стати в свої неповні 13 років)))
Засомневаю
• 16 марта 2024
Ответ дляспальное место
Якось зовсім протилежні напрямки? Це ви вибрали замість дитини?
ЛюблюДевчонок• 16 марта 2024
Син 14 років, сказав, що зараз має намір йти на економічний факультет,тому що любить математичні предмети. Поки так,далі буде видно.
Старший в такому віці хотів на ін мови, але пішов на кібербезпеку та комп´ютерну інженерію
месяцкие• 16 марта 2024
Хочет стать музыкантом, но будет программером🫣 короче, пока неясно, что она выберет. 13 лет.
Lenochka B• 16 марта 2024
Ответ дляSeehund
13 лет, хочет ветеринаром стать, записалась на следующий год в ветеринарную клинику на практику.
Мой 14 лет тоже хочет быть ветеринаром. Через время стоматологом, программистом, а потом опять ветеринаром хочет. Скажите, а что это за практика в ветеринарной клинике. Я думаю, это интересно попробовать, чтоб узнать твое это или нет.
Засомневаю
• 16 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Моя знає з дитячого віку. Її вибір - не працювати на роботі. Бути домогосподаркою.
Чому так?
Ответ дляLenochka B
Это в Германии официально в 8 классе дети идут на практику, в различные фирмы, банки, заводы, клиники не против бесплатной раб силы.
Засомневаю
• 16 марта 2024
Ответ дляSeehund
Це дуже класний досвід . Дочка теж якраз закінчила цього тижня , але вибрали мульти варіант , по 2 установи на день
Lenochka B• 16 марта 2024
Ответ дляSeehund
Классно. Это помогает детям определиться в выборе профессии.
Ответ дляLenochka B
Да. Насколько я поняла, там надо помогать в перевязках животных. Заодно проверит насколько не брезглива в этом деле. Ну и тут ветеринары очень хорошо зарабатывают, одни когти собаке подстричь 50 евро, впрочем в Украине тоже они не бедствуют.
Поміркована думка• 16 марта 2024
Просто смотрели , какое ближе направление. Плюс хотелось иметь возможность работать дистанционно в свободном режиме, итог физмат программирование
Засомневаю
• 16 марта 2024
Ответ дляSeehund
Ну и как ей?
Дуже сподобалося , їм розказували/показували всі особливості професій, розважали. Ніби визначилася куди йти далі , але не знаю наскільки це свідомий вибір.
Куплю орехи• 16 марта 2024
Почти 13, пока по склонностям возможны два направления - театральное или живопись и т.п. - но дочь не уверена ни в одном, ни в другом. В любом случае еще есть минимум 3, а то и 6 летдля самоопределения
Каркуша Клара• 16 марта 2024
Ответ дляКуплю орехи
сочувствую. у моей тот же маразм в 15-ть...надеюсь поумнеет еще
Куплю орехи• 16 марта 2024
Ответ дляКаркуша Клара
я не считаю такие увлечения маразмом, но, честно говоря, если надо выбирать, предпочла бы, чтобы ребенок пошел по художественному направлению. Просто потому что это безопаснее) Жаль, что яркую склонность к языкам он игнорирует, для нее это просто норма, а не вариант дальнейшего развития.
Качка в тапцях• 16 марта 2024
Моя (13 р.) вже десь роки три мінімум говорить, что стане архітектором. Однак не зовсім прекрасна ситуація з математикою, тому я спокійно їй говорю, що ще є повно часу визначитись. Якщо не передумає - підтримаю й витягнемо ту математику перед вузом всіма силами.
Якби було круто, якби підлітки могли спробувати майбутню спеціальність хоч на тиждень до вступу в ВУЗ.
спальное место• 17 марта 2024
Ответ дляЗасомневаю
Я предложила т.к сама связана с торговлей. Она подумала и согласилась. Ведь медицина это минимум 6 - 7 лет учебы что бы стать обычной медсестрой или терапевтом. А она учится долго не хочет.
ОбережнаЯ• 26 марта 2024
Моїй буде 15, але вже років як з 4 мріє бути архітектором.Хоча в неї гарні знання в сфері IT, але хоче в архітектуру і все.