16 марта в 19:51

Ваші підлітки знають ким хочуть стати?

В 14-15 років взагалі можливо зробити правильний вибір?
Результат:
вже голосів: 62
40 (64.52%) Не знають
14 (22.58%) Знають
8 (12.9%) Результати
спальное место 16 марта в 19:52
Моя думает за медицину, но я понимаю что ей это нереально будет . Выбрали менеджмент.
Тану на сонці 16 марта в 19:55
Моя дивиться на міжнародні відносини, послом хоче стати в свої неповні 13 років)))
автор Засомневаю 16 марта в 19:56
Ответ дляспальное место
Моя думает за медицину, но я понимаю что ей это нереально будет . Выбрали менеджмент.
Якось зовсім протилежні напрямки? Це ви вибрали замість дитини?
ЛюблюДевчонок 16 марта в 19:57
Син 14 років, сказав, що зараз має намір йти на економічний факультет,тому що любить математичні предмети. Поки так,далі буде видно.
Старший в такому віці хотів на ін мови, але пішов на кібербезпеку та комп´ютерну інженерію
месяцкие 16 марта в 20:01
Хочет стать музыкантом, но будет программером🫣 короче, пока неясно, что она выберет. 13 лет.
Seehund 16 марта в 20:06
13 лет, хочет ветеринаром стать, записалась на следующий год в ветеринарную клинику на практику.
Svitlo_ 16 марта в 20:11
Моя знає з дитячого віку. Її вибір - не працювати на роботі. Бути домогосподаркою.
Lenochka B 16 марта в 20:11
Ответ дляSeehund
13 лет, хочет ветеринаром стать, записалась на следующий год в ветеринарную клинику на практику.
Мой 14 лет тоже хочет быть ветеринаром. Через время стоматологом, программистом, а потом опять ветеринаром хочет. Скажите, а что это за практика в ветеринарной клинике. Я думаю, это интересно попробовать, чтоб узнать твое это или нет.
автор Засомневаю 16 марта в 20:13
Ответ дляSvitlo_
Моя знає з дитячого віку. Її вибір - не працювати на роботі. Бути домогосподаркою.
Чому так?
Seehund 16 марта в 20:13
Ответ дляLenochka B
Мой 14 лет тоже хочет быть ветеринаром. Через время стоматологом, программистом, а потом опять ветеринаром хочет. Скажите, а что это за практика в ветеринарной клинике. Я думаю, это интересно попробовать, чтоб узнать твое это или нет.
Это в Германии официально в 8 классе дети идут на практику, в различные фирмы, банки, заводы, клиники не против бесплатной раб силы.
Svitlo_ 16 марта в 20:14
Ответ дляЗасомневаю
Чому так?
Звідки я знаю. От такий її вибір. Хоче вийти заміж, народити багато дітей.
автор Засомневаю 16 марта в 20:14
Ответ дляSeehund
Это в Германии официально в 8 классе дети идут на практику, в различные фирмы, банки, заводы, клиники не против бесплатной раб силы.
Це дуже класний досвід . Дочка теж якраз закінчила цього тижня , але вибрали мульти варіант , по 2 установи на день
Seehund 16 марта в 20:15
Ответ дляЗасомневаю
Це дуже класний досвід . Дочка теж якраз закінчила цього тижня , але вибрали мульти варіант , по 2 установи на день
Ну и как ей?
Lenochka B 16 марта в 20:17
Ответ дляSeehund
Это в Германии официально в 8 классе дети идут на практику, в различные фирмы, банки, заводы, клиники не против бесплатной раб силы.
Классно. Это помогает детям определиться в выборе профессии.
Seehund 16 марта в 20:21
Ответ дляLenochka B
Классно. Это помогает детям определиться в выборе профессии.
Да. Насколько я поняла, там надо помогать в перевязках животных. Заодно проверит насколько не брезглива в этом деле. Ну и тут ветеринары очень хорошо зарабатывают, одни когти собаке подстричь 50 евро, впрочем в Украине тоже они не бедствуют.
Поміркована думка 16 марта в 20:21
Просто смотрели , какое ближе направление. Плюс хотелось иметь возможность работать дистанционно в свободном режиме, итог физмат программирование
автор Засомневаю 16 марта в 20:24
Ответ дляSeehund
Ну и как ей?
Дуже сподобалося , їм розказували/показували всі особливості професій, розважали. Ніби визначилася куди йти далі , але не знаю наскільки це свідомий вибір.
Seehund 16 марта в 20:24
Ответ дляЗасомневаю
Дуже сподобалося , їм розказували/показували всі особливості професій, розважали. Ніби визначилася куди йти далі , але не знаю наскільки це свідомий вибір.
Подумает ещё время есть.)
Пишущаяся 16 марта в 20:52
Донька 9клас хоче бути прокурором
Куплю орехи 16 марта в 20:53
Почти 13, пока по склонностям возможны два направления - театральное или живопись и т.п. - но дочь не уверена ни в одном, ни в другом. В любом случае еще есть минимум 3, а то и 6 летдля самоопределения
Каркуша Клара 16 марта в 20:57
Ответ дляКуплю орехи
Почти 13, пока по склонностям возможны два направления - театральное или живопись и т.п. - но дочь не уверена ни в одном, ни в другом. В любом случае еще есть минимум 3, а то и 6 летдля самоопределения
сочувствую. у моей тот же маразм в 15-ть...надеюсь поумнеет еще
Куплю орехи 16 марта в 21:00
Ответ дляКаркуша Клара
сочувствую. у моей тот же маразм в 15-ть...надеюсь поумнеет еще
я не считаю такие увлечения маразмом, но, честно говоря, если надо выбирать, предпочла бы, чтобы ребенок пошел по художественному направлению. Просто потому что это безопаснее) Жаль, что яркую склонность к языкам он игнорирует, для нее это просто норма, а не вариант дальнейшего развития.
Анонім-ка 16 марта в 21:19
Ничего не хотят.
Качка в тапцях 16 марта в 21:56
Моя (13 р.) вже десь роки три мінімум говорить, что стане архітектором. Однак не зовсім прекрасна ситуація з математикою, тому я спокійно їй говорю, що ще є повно часу визначитись. Якщо не передумає - підтримаю й витягнемо ту математику перед вузом всіма силами.
Якби було круто, якби підлітки могли спробувати майбутню спеціальність хоч на тиждень до вступу в ВУЗ.
спальное место 17 марта в 19:48
Ответ дляЗасомневаю
Якось зовсім протилежні напрямки? Це ви вибрали замість дитини?
Я предложила т.к сама связана с торговлей. Она подумала и согласилась. Ведь медицина это минимум 6 - 7 лет учебы что бы стать обычной медсестрой или терапевтом. А она учится долго не хочет.
ОбережнаЯ 26 марта в 23:48
Моїй буде 15, але вже років як з 4 мріє бути архітектором.Хоча в неї гарні знання в сфері IT, але хоче в архітектуру і все.