Я шалунья• Изменено 16 марта 2024

У кого чоловік не романтик взагалі? Вам комфортно?

Мій чоловік ні разу за майже 3 роки стосунків не робив красивих жестів, сюрпризів.
Подарунки для нього - це непосильна складність, не любить вибирати і дарувати, просто питає що хочу та такий-то бюджет. Я скидаю йому посилання та й все.
Ніколи у нас не було вечерь при свічках ( хіба в блекаут)), дуже рідко дарує квіти ( як задовбу або на свято).
Тобто якісь романтичні прояви взагалі не про нього. Загалом мені нормально. Але, буває, почую якийсь ’романтік’ від подруг, і якось проскакує думка ’ ех, мені б так’.
Розкажіть як у вас, цікаво.
Мастер Пис• 16 марта 2024
В мене такий. Забила на це. Не парюся. Який є.

Мастер Пис• 16 марта 2024
Зато у подруги был романтик из романтиов. Лапшу вешал профессионально. А потом на 9м мес беременности бросил.
Ашотакоя• 16 марта 2024
Комфортно, я не романтик і ненавиджу сюрпризи
Tammy21• 16 марта 2024
Якщо чоловік не обирає, не дарує подарунки, то це не відсутність романтики, а щось інше. Можна не хотіти/не вміти в рожеві пелюстки, але бути зацікавленим, емпатичним та соціально адаптованим. Хоча може він такий і є, а вибір товарів по смс -- лише звичка, своєрідний ритуал.
Бегущаяпо• 16 марта 2024
В мене такий, але й я не романтична, тому все влаштовує. Колишній був такий романтик, але г#ндон)
автор Я шалунья • 16 марта 2024
Ответ дляМастер Пис
Я теж чула такі історії. Але мені здається, чоловіків не романтиків, які кидають вагітними жінок, теж дуже багато.
Крию матом страшно• 16 марта 2024
У меня такой был, я забила, но в душе так неприятно было, даже если я устраивала романтик, то реакция отмороженная была, на этой почве психовала. Сейчас мужчина полная противоположность, романтики, сюрпризы и это кайф
автор Я шалунья • 16 марта 2024
Ответ дляTammy21
До моїх емоцій він емпатичний. Але такий махровий інтроверт.
Кофр для ноги• 16 марта 2024
Я привыкла, но мы гораздо дольше вместе. Зато покупает все, что хочу, в деньгах вообще не зажимает. Это лучше, чем пиз@@вый романтик. Обычно так и бывает, налапшает, а ты как дурочка сидишь слушаешь, а ни машины, ни квартиры, ни ролексов

Мастер Пис• 16 марта 2024
Ответ дляЯ шалунья
Романтичность зависит от воспитания, мне так кажется. Есл в семье такого не было, то он не будет романтиком.
автор Я шалунья • 16 марта 2024
Ответ дляКофр для ноги
Та в мене, в принципі, теж ні машини, ні ролексів Дохід у нас обох скромний.
Області пітьми• 16 марта 2024
У меня такой, цветы всегда дарит на праздники, подарки покупаем вместе, я выбираю, он покупает. Но я не страдаю от отсутствия романтики. Зато он ответственный, абсолютно не жадный, хорошо обеспечивает семью, умный. Я б не поменяла эти его качества на романтику.
автор Я шалунья • 16 марта 2024
Ответ дляМастер Пис
Незнаю як було в молодості його батьків, але можливо так і є.
Мастер Пис• 16 марта 2024
Я думаю романтизм - это качество больше присуще женщине.
автор Я шалунья • 16 марта 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Тут з Вами згодна. Якщо вибирати - то звісно все очевидно. Але ж бувають відповідальні хороші чоловіки і хоч трііішшечки романтики
Единорог помог• 16 марта 2024
У меня бревно. Его отец полено. Иногда сильно накрывает.
Однозначная• 16 марта 2024
Мой такой же ((( а я человек праздник, просто обожаю все эти красивые ужины при свечах, шарики, цветы, сюрпризы обожаю, но ни разу не получала( Ну, зато я всегда ему и дочке устраиваю красивые праздники...а у меня за 34 года на др никогда красивого торта на заказ не было( самой себе не хочу заказывать, глупо так со стороны.. и букеты люблю красивые и необычные, а мне дарит либо розы, либо хризантемы...Я даже намекала, показывала украшения, но увы...ответ один ’ пойдем что-то тебе купим или на вот деньги иди купи себе что-то..’((( а я сюрприза хочу! шаров из коробки, торт красивый, колечко в шкатулочке или свидание в ресторане((( ну хоть что-то((
Хотя нет, вру!!! Когда мы только встречались, он приехал за сной на работу на карете 🙈 реальной белой карете, запряженной лошадьми)))) и так до дома доехали, люди еще так помню смотрели на это действо))))
Фісташкова кава• 16 марта 2024
Та я й сама романтична шо цеглина, ну чоловік такий же. Нам комфортно. Подарунки при цьому вміє робити приємні і ефектні.
Області пітьми• 16 марта 2024
Ответ дляЯ шалунья
Ну, немножко романтики наверное в нём есть, но совсем немножко и редко)))

Tammy21• 16 марта 2024
Ответ дляЯ шалунья
А) Так інтроверти можуть бути дуже навіть романтичними) Це просто локальна особливість.
Як приклад -- я подарунки не купляю під дату, якщо бачу щось, що підходить, порадує людину -- купую. Інакше мені дуже складно. Мій МЧ взагалі списки веде) Потім купує з того що випадково почув від обдарованого, чи побачив якусь реакцію.
Але і подарунки по списку теж ок, я іноді таке практикую)
Веккy• 16 марта 2024
Да они почти все такие. Срать они хотели на всякие романтики , а цветы то вообще пустая трата денег.
So_so• 16 марта 2024
Я как Ваш муж. Вы бы знали какая это пытка делать эту романтику, когда оно тебе всё чуждо и нелепо..😢
Млинець Мій• 16 марта 2024
Ответ дляЯ шалунья
А коли зустрічалися, як було?
So_so• 16 марта 2024
Недавно в тик токе увидела зарисовку ’неромантичный муж’, не знала плакать или смеяться.
- Ты меня любишь?
- Да я ж два года назад тебе сказал, что люблю, с тех пор ничего не изменилось.
Ежеви4ка• 16 марта 2024
Мой не романтик, но с возрастом и ростом благосостояния стал делать мне очень классные сюрпризы, подарки итп. Но мне и без этого нормально было
Ну ниче се• 16 марта 2024
Ответ дляМастер Пис
Аналогічно. Одружені 15 років, але подарунки не моя мова, тому мені норм.
Істеріомама• 17 марта 2024
Я терпеть не могу всякие романтические проявления. Меня это раздражает. Сюрпризы ненавижу, ведь никогда не угадывают! Скинуть ссылку на то что хочу - идеально. Мужа отучила дарить цветы. Убедила, что это напрасная трата денег, они стрят три дня и в мусор.
Киця-бриця• 17 марта 2024
Коханець був колись романтик- свічки, пелюстки троянд.. але толку з нього? Чоловік призмлений, як і я. Норм.