17 марта в 06:55

У кого питбуль живет в квартире?

Взяли щеночка 2 месяца ему. Кусается (понимаю что так играется), грызет диван,тапки тягает. Игрушек полно накупили ему.

Расскажите как у вас рос щенок.
Во сколько начали дрессировать?
Когда начал понимать команду нельзя?
Во сколько месяцев приучился терпеть в туалет на улицу?
Как ведет себя когда остается дома один?
Портит ли мебель,двери,вещи в квартире?
Срочнокпсихологу 17 марта в 07:07
Собака в квартире- издевательство над собакой😕
6 3
автор Леди Г 17 марта в 07:09
Ответ дляСрочнокпсихологу
Собака в квартире- издевательство над собакой😕
Спасибо за ответ,но он не по теме
2 1
Додаю напруги 17 марта в 07:13
Я уже и не помню подробности. В квартире точно грыз то до чего мог дотянуться, если оставался один.
В туалет, окончательно научился терпеть где-то к полу году, хотя обычно месяца в 4-5 уже многие терпят (опять же это зависит еще и от ваших с ним количества выгулов в течении дня). Дрессировка (домашняя) может начинаться сразу - в игровой форме. К кинологу с полу года примерно (можно и раньше наверное, но я водила так). Кусаться да, будет первое время, пока не подрастет (ваши действия когда малыш укусил - прекратить игру, чтоб он понял, что если он кусает, то с ним не взаимодействуют)
Срочнокпсихологу 17 марта в 07:14
Ответ дляЛеди Г
Спасибо за ответ,но он не по теме
Не обижайтесь, но это правда. И ваш вопрос по поводу испорченных вещей, будут и очень много. Он выберет что то любимое и всё. Либо ножки стулок, либо косяки, либо обувь или все вместе.
КарамбОлька 17 марта в 07:16
У нас стафф, тоже взяли в 2.5,примитивные команды сразу стали учить,с помощью вкусняшек,но это долгий ежедневной процесс.Писять дома отлучали методом пелёнок, через пару тройку месяцев уже терпела нормально, иногда случались сюрпризы,но редко.Если собака пищевик,тренировать будет легко, главное это делать постоянно .Грызла тоже сначала и тапки и мебель,но не критично,правда,мы ее на долго саму дома первые полгода практически не оставляли ,т.е.была возможность следить и пресекать.
Додаю напруги 17 марта в 07:16
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не обижайтесь, но это правда. И ваш вопрос по поводу испорченных вещей, будут и очень много. Он выберет что то любимое и всё. Либо ножки стулок, либо косяки, либо обувь или все вместе.
Зачем вы пугаете автора? Ножки стула/косяки? Это как раз вещи не особо интересные собакам - собаки любят и привязаны к хозяину и грызть он будет, то от чего исходит запах хозяина ( вот обувь - это максимально вероятно, но ее можно спрятать)
автор Леди Г 17 марта в 07:17
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не обижайтесь, но это правда. И ваш вопрос по поводу испорченных вещей, будут и очень много. Он выберет что то любимое и всё. Либо ножки стулок, либо косяки, либо обувь или все вместе.
Я не обижаюсь. Но издевательство при чем здесь? Вы считаете что собаки должны жить только в домах и ни в коем случае не в квартирах?
У нас был песик. Прожил прекрасно 7 лет в квартире
Сало не люблю 17 марта в 07:18
Рекомендую купить большую клетку
И закрыть там , во время вашего отсутствия
1 1
Алена Л 17 марта в 07:20
Моя німецька вівчарка прожила з нами в квартирі майже 16 років, місяць тому помер, досі не можемо відійти. Так ось він до року, в прямому сенсі погриз все що тільки можна, ремонту була торба. Але рівно в 1 рік, все в один момент зупинилось, і він став найслухнянішим, з тих пір нічого не зіпсував. Він був повноцінним членом сім´ї.
Самоучка 17 марта в 07:21
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не обижайтесь, но это правда. И ваш вопрос по поводу испорченных вещей, будут и очень много. Он выберет что то любимое и всё. Либо ножки стулок, либо косяки, либо обувь или все вместе.
А где держать питбуля? На улице им нельзя.
автор Леди Г 17 марта в 07:21
Ответ дляКарамбОлька
У нас стафф, тоже взяли в 2.5,примитивные команды сразу стали учить,с помощью вкусняшек,но это долгий ежедневной процесс.Писять дома отлучали методом пелёнок, через пару тройку месяцев уже терпела нормально, иногда случались сюрпризы,но редко.Если собака пищевик,тренировать будет легко, главное это делать постоянно .Грызла тоже сначала и тапки и мебель,но не критично,правда,мы ее на долго саму дома первые полгода практически не оставляли ,т.е.была возможность следить и пресекать.
У нас тоже вся квартира в пеленках. Я вот думаю а как он поймет что нужно ходить именно на пеленку,если она останется одна или две? Он то ведь сейчас бегает и писяет везде.
Еще месяц нельзя будет выводить на улицу пока прививки все не сделаем.
Срочнокпсихологу 17 марта в 07:23
Ответ дляЛеди Г
Я не обижаюсь. Но издевательство при чем здесь? Вы считаете что собаки должны жить только в домах и ни в коем случае не в квартирах?
У нас был песик. Прожил прекрасно 7 лет в квартире
Да, я уверена что в квартирах собакам плохо. Ваш пёсик прожил прекрасно с вами, верю, но то что ему было прекрасно в квартире вопрос спорный. Даже тоже место выгула, их нет, почитайте тему выше, где ногой ударили собаку. Или когда собака воет в квартире а весь подъезд слушает, тут уже плохо не только собаке.
3 2
Алена Л 17 марта в 07:24
Ответ дляЛеди Г
Я не обижаюсь. Но издевательство при чем здесь? Вы считаете что собаки должны жить только в домах и ни в коем случае не в квартирах?
У нас был песик. Прожил прекрасно 7 лет в квартире
Вчора їздила в село, до тітки яка завжди казала що наша вівчарка в квартирі страждала. Але вчора я дивилась на її собаку, яка прив´язана на короткому повідку, і спить в холоді в лахміттях, і ледве не розірвалось серце. Наша була зацілована, з власним ліжком, з найкращим харчуванням і т.г
автор Леди Г 17 марта в 07:24
Ответ дляАлена Л
Моя німецька вівчарка прожила з нами в квартирі майже 16 років, місяць тому помер, досі не можемо відійти. Так ось він до року, в прямому сенсі погриз все що тільки можна, ремонту була торба. Але рівно в 1 рік, все в один момент зупинилось, і він став найслухнянішим, з тих пір нічого не зіпсував. Він був повноцінним членом сім´ї.
У нас тоже песик умер тем летом. До сих пор тоскую. Иногда даже нового песика его кличкой называю.
Спасибо. Успокоили. Я думала что эти погрызушки у них всю жизнь могут быть
Срочнокпсихологу 17 марта в 07:24
Ответ дляСамоучка
А где держать питбуля? На улице им нельзя.
Я про улицу вроде бы не писала
Срочнокпсихологу 17 марта в 07:26
Ответ дляАлена Л
Вчора їздила в село, до тітки яка завжди казала що наша вівчарка в квартирі страждала. Але вчора я дивилась на її собаку, яка прив´язана на короткому повідку, і спить в холоді в лахміттях, і ледве не розірвалось серце. Наша була зацілована, з власним ліжком, з найкращим харчуванням і т.г
Я вот не пойму, пишу про одно, а мне все про улицу. Я о другом писала.
автор Леди Г 17 марта в 07:27
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да, я уверена что в квартирах собакам плохо. Ваш пёсик прожил прекрасно с вами, верю, но то что ему было прекрасно в квартире вопрос спорный. Даже тоже место выгула, их нет, почитайте тему выше, где ногой ударили собаку. Или когда собака воет в квартире а весь подъезд слушает, тут уже плохо не только собаке.
В вот мне наоборот кажется что в вольерах собакам намного хуже.
У нас недалеко балка и посадка. Побегать будет где ему
автор Леди Г 17 марта в 07:28
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я вот не пойму, пишу про одно, а мне все про улицу. Я о другом писала.
Ну так а чем отличается содержание в доме и в квартире,если вы не имеете ввиду вольер или цепь?
Самоучка 17 марта в 07:31
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я про улицу вроде бы не писала
А где ему можно жить тогда? В квартире нельзя. В частном доме? Так иные квартиры могут по метражу быть в разы больше частных домов.
Срочнокпсихологу 17 марта в 07:33
Ответ дляЛеди Г
В вот мне наоборот кажется что в вольерах собакам намного хуже.
У нас недалеко балка и посадка. Побегать будет где ему
Буду только рада за вашу собачку. Но я писала не про улицу!!!! Третий раз отвечаю, а про дом. У вас свое мнение, у меня своё , и не нужно искать у кого оно неправильное.
Срочнокпсихологу 17 марта в 07:35
Ответ дляСамоучка
А где ему можно жить тогда? В квартире нельзя. В частном доме? Так иные квартиры могут по метражу быть в разы больше частных домов.
Могут, но я смотрю на собачек из нашей панельки, мне их жалко.
Самоучка 17 марта в 07:36
Ответ дляСрочнокпсихологу
Могут, но я смотрю на собачек из нашей панельки, мне их жалко.
Почему жалко? Чем частный дом принципиально отличается от квартиры?
Готова до другої 17 марта в 07:36
Ответ дляСрочнокпсихологу
Собака в квартире- издевательство над собакой😕
А где она должна быть, в лесу?
автор Леди Г 17 марта в 07:37
Ответ дляСрочнокпсихологу
Буду только рада за вашу собачку. Но я писала не про улицу!!!! Третий раз отвечаю, а про дом. У вас свое мнение, у меня своё , и не нужно искать у кого оно неправильное.
Если собака будет жить именно в доме,то в чем отличие от квартиры? Хозяин утром выгулял и ушел на работу. Вечером пришел,выгулял. Тоже получается издевательство по вашему?
Если в доме живет собака это ведь не обозначает что ее оставляют на весь день бегать во дворе по огороду и по клумбам
Срочнокпсихологу 17 марта в 07:37
Автор, навела вам флуд, извините, ухожу. А то что такая острая реакция на мой ответ, говорит само за себя. Все все прекрасно понимают.
Готова до другої 17 марта в 07:38
Ответ дляДодаю напруги
Зачем вы пугаете автора? Ножки стула/косяки? Это как раз вещи не особо интересные собакам - собаки любят и привязаны к хозяину и грызть он будет, то от чего исходит запах хозяина ( вот обувь - это максимально вероятно, но ее можно спрятать)
У нас было так с тапками- если показал обувь и строго сказал нельзя, все норм. Если пришёл в новых кедах и забыл показать - все, кедов нет))
автор Леди Г 17 марта в 07:39
Ответ дляСрочнокпсихологу
Автор, навела вам флуд, извините, ухожу. А то что такая острая реакция на мой ответ, говорит само за себя. Все все прекрасно понимают.
Вы написали свое мнение значит можете его объяснить. Вот все и спрашивают. Никакого флуда нет
КарамбОлька 17 марта в 07:39
Ответ дляЛеди Г
У нас тоже вся квартира в пеленках. Я вот думаю а как он поймет что нужно ходить именно на пеленку,если она останется одна или две? Он то ведь сейчас бегает и писяет везде.
Еще месяц нельзя будет выводить на улицу пока прививки все не сделаем.
Я раскладывала сначала 3/4 пеленки в той комнате где она находилась большую часть времени,первое время, когда писяла мимо, просто промакивала (чтобы был запах) и’тыкала’ носом в эту пиленку- показывала куда надо,ну и типа ругала ( срого) если сходила на пол .Но это долгий процесс (( Я прям разговаривала,обьясняла как ребёнку через время, она поняла/привыкла , постепенно количество пелёнок свели к 1 для подстраховки, когда она сама перестала на неё ходить,убрали.
Не против 17 марта в 07:40
Ответ дляДодаю напруги
Зачем вы пугаете автора? Ножки стула/косяки? Это как раз вещи не особо интересные собакам - собаки любят и привязаны к хозяину и грызть он будет, то от чего исходит запах хозяина ( вот обувь - это максимально вероятно, но ее можно спрятать)
Видимо все индивидуально, нашу очень интересовали ножки стула и плинтуса... Также облизывание обоев, тапки, углы мебели мягкой и деревянной, а особенно носки! Все отучили кроме носков, тут она себя не контролирует, если найдёт то съест обязательно, зато муж потерял половину носков стал их класть в корзину)))
В туалет терпеть не можем приучить, хотя уже 9 месяцев, ходит на многоразовые пеленки, но мы поздно начали, аж после 4х месяцев, т.к. болела и теперь боюсь не научится терпеть((
автор Леди Г 17 марта в 07:41
Ответ дляКарамбОлька
Я раскладывала сначала 3/4 пеленки в той комнате где она находилась большую часть времени,первое время, когда писяла мимо, просто промакивала (чтобы был запах) и’тыкала’ носом в эту пиленку- показывала куда надо,ну и типа ругала ( срого) если сходила на пол .Но это долгий процесс (( Я прям разговаривала,обьясняла как ребёнку через время, она поняла/привыкла , постепенно количество пелёнок свели к 1 для подстраховки, когда она сама перестала на неё ходить,убрали.
Спасибо большое