17 марта в 11:18

Раздвижение челюсти ортодонтия

Очень переживаю,марко роса советует ортодонт 7 лет ребенку, вобше пока проблема с нижней челюстью, но ставить 0отят на верхнюю, мне тут подсказывают что можно и в 8 ставить и позже,а я время боюсь упустить. И понимаю по тому фото, что это крайне неудобнаяконструкция,к ней за сколько привыкают то? 6 кам будет конец после нее?
БЦАшка 17 марта в 11:19
Ее всегда ставят на верхнюю,а нижняя сама начинает расти. Когда нижняя не успевает, тогда и на нее тоже ставят.
Купите ирригатор,ёршики, будете ежедневно чистить ребенку зубы все будет ок
Не люблю натовп 17 марта в 11:19
Син почав носити верхній апарат у 7 років, хоча проблема теж більше внизу. Зараз на низ одягли
Жертва интернета 17 марта в 11:26
Автор, в чому проблема, одягайте і нехай носить?!
2 1
Ангел-предохранитель 17 марта в 11:32
Вам не предлагали съемный вариант? Чтоб на ночь одевать? Сколько времени его носить?
автор Анонимус Я 17 марта в 11:34
Ответ дляНе люблю натовп
Син почав носити верхній апарат у 7 років, хоча проблема теж більше внизу. Зараз на низ одягли
Он ее чуствует, плпстина не мещает говорить и язык не цепляеться? :( Сколько ее носить по времени
Ангел-предохранитель 17 марта в 11:34
Ответ дляЖертва интернета
Автор, в чому проблема, одягайте і нехай носить?!
Представьте что у вас инородное тело во рту. Все время. Дикция нулевая. Друзья не понимают что говоришь. Для ребенка это мучение.
1 2
автор Анонимус Я 17 марта в 11:35
Ответ дляЖертва интернета
Автор, в чому проблема, одягайте і нехай носить?!
Мне кажеться, что это будут муки..., Ребенок чуствительный
Ангел-предохранитель 17 марта в 11:36
Ответ дляАнонимус Я
Он ее чуствует, плпстина не мещает говорить и язык не цепляеться? :( Сколько ее носить по времени
Конечно чувствует. Я бы своему ребенку на лето эту штуку поставила и увезла на море.
автор Анонимус Я 17 марта в 11:36
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вам не предлагали съемный вариант? Чтоб на ночь одевать? Сколько времени его носить?
Не предлагали, была у 3 ортодонтов, знаю что сьемный дешевле никак не 15 штук,..но мамы зд5сь отговаривали, говорят толку ноль
Не люблю натовп 17 марта в 11:36
Ответ дляАнонимус Я
Он ее чуствует, плпстина не мещает говорить и язык не цепляеться? :( Сколько ее носить по времени
Звик швидко. В школу ходить з нижньою лише, вдома й на ніч - обидві. Трохи шепелявить. По часу - все індивідуально
автор Анонимус Я 17 марта в 11:36
Ответ дляАнгел-предохранитель
Представьте что у вас инородное тело во рту. Все время. Дикция нулевая. Друзья не понимают что говоришь. Для ребенка это мучение.
Это на как долго?
автор Анонимус Я 17 марта в 11:37
Ответ дляНе люблю натовп
Звик швидко. В школу ходить з нижньою лише, вдома й на ніч - обидві. Трохи шепелявить. По часу - все індивідуально
Так это у Вас сьёмные?
Сільський ансамбль 17 марта в 11:37
Завтра тоже едем слепок делать. Дочке 9,5.
автор Анонимус Я 17 марта в 11:38
Ответ дляНе люблю натовп
Звик швидко. В школу ходить з нижньою лише, вдома й на ніч - обидві. Трохи шепелявить. По часу - все індивідуально
С ними есть тоже садиться или снимает ?
Не люблю натовп 17 марта в 11:38
Ответ дляАнгел-предохранитель
Представьте что у вас инородное тело во рту. Все время. Дикция нулевая. Друзья не понимают что говоришь. Для ребенка это мучение.
Все абсолютно зрозуміло, що говорить. У школі носить, з дітьми нормально спілкується, ніяких насмішок нема. Багато дітей з пластинками
2 1
Не люблю натовп 17 марта в 11:38
Ответ дляАнонимус Я
Так это у Вас сьёмные?
Так, зйомні. Неуважно прочитала, що ви про незйомні. У синового друга незйомний - нормально все і з дикцією, і зі сприйняттям того, що він носить ))
автор Анонимус Я 17 марта в 11:38
Ответ дляСільський ансамбль
Завтра тоже едем слепок делать. Дочке 9,5.
Может и нам не спешить,только 7 лет :(
Ангел-предохранитель 17 марта в 11:40
Ответ дляАнонимус Я
Не предлагали, была у 3 ортодонтов, знаю что сьемный дешевле никак не 15 штук,..но мамы зд5сь отговаривали, говорят толку ноль
Это мучение ходить круглые сутки в этом. Потом ребенок будет на сеансах психолога рассказывать об этом.
Я за съемный. Результат есть.
Не люблю натовп 17 марта в 11:40
Ответ дляАнонимус Я
С ними есть тоже садиться или снимает ?
Коли верхню починав носити, лікар сказав їсти в ній. Зараз знімає під час їжі
автор Анонимус Я 17 марта в 11:40
Ответ дляНе люблю натовп
Все абсолютно зрозуміло, що говорить. У школі носить, з дітьми нормально спілкується, ніяких насмішок нема. Багато дітей з пластинками
А Вы не знаете пластинки сьемные или нет я б честно лучше сьемные выбрала
автор Анонимус Я 17 марта в 11:41
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это мучение ходить круглые сутки в этом. Потом ребенок будет на сеансах психолога рассказывать об этом.
Я за съемный. Результат есть.
В Киеве ставили? Если да то где?
Ангел-предохранитель 17 марта в 11:43
Ответ дляАнонимус Я
В Киеве ставили? Если да то где?
Не в Киеве, и очень давно. Я носила. Называла эту штуку жабой)
Чем раньше поставите тем лучше, не тяните до 10 лет. Может оно не так в памяти отпечатается.
Ангел-предохранитель 17 марта в 11:44
Ответ дляАнонимус Я
А Вы не знаете пластинки сьемные или нет я б честно лучше сьемные выбрала
Съемные мыть можно. Это большой +
Панна Кота 17 марта в 11:45
Ответ дляАнонимус Я
Не предлагали, была у 3 ортодонтов, знаю что сьемный дешевле никак не 15 штук,..но мамы зд5сь отговаривали, говорят толку ноль
не знаю, чому сенсу - 0... доньці 9 років, з жовтня ходить зі знімною пластиною, зуби на верхній щелепі були ’доміком’, тобто прямо кут між ними був, зараз вирівнялися, і відкритий прикус, між зубами верхньої і нижньої щелепи спокійно мій мізинець проходив - вже не проходить
Не люблю натовп 17 марта в 11:49
Ответ дляПанна Кота
не знаю, чому сенсу - 0... доньці 9 років, з жовтня ходить зі знімною пластиною, зуби на верхній щелепі були ’доміком’, тобто прямо кут між ними був, зараз вирівнялися, і відкритий прикус, між зубами верхньої і нижньої щелепи спокійно мій мізинець проходив - вже не проходить
Теж не зрозуміла, чому це сенсу 0. Результати видно неозброєним оком
Фенте Фря 17 марта в 11:50
Ответ дляАнонимус Я
Он ее чуствует, плпстина не мещает говорить и язык не цепляеться? :( Сколько ее носить по времени
Діти швидко адаптуються. Носити треба так як лікар призначить. Може діти спочатку носили цілодобово, знімали тільки на час їжі і щоб почистити. Потім лікар коригував лікування і носили тільки наніс або через день. Все залежить від вашої проблеми і того як дитина буде дотримуватися рекомендацій лікаря.
Фенте Фря 17 марта в 11:52
Ответ дляАнонимус Я
Мне кажеться, что это будут муки..., Ребенок чуствительный
Ну то не ставте нічого, хой росте дитина з неправильним прикусом та кривими зубами. Ви хочете щоб вас в цьому рішенні підтримали?
Чарівна патика 17 марта в 11:52
Дочка носила оба варианта. От съемных за два года результата почти не было, т.к. в школе, пока никто не видит, снимала постоянно. Несъемный поставили в 13 лет перед брекетами. Результат за три месяца. Привыкала говорить с ним где-то неделю, некоторые звуки совсем не получались. Потом адаптировалась.
Ксюша Смульская 17 марта в 12:13
Ответ дляАнгел-предохранитель
Представьте что у вас инородное тело во рту. Все время. Дикция нулевая. Друзья не понимают что говоришь. Для ребенка это мучение.
Это все индивидуально,сыну поставили для расширения съемную пластину,в первые дни было слюноотделение сильное,дикция совсем не нулевая была,немного шипилявия,но за пару недель было все ок
Сыну 7 лет было на тот момент
Неместная Я 17 марта в 12:21
Моя носить зйомні на дві челюсті,поставили в дев´ять років, неправильний прикус,спустя півроку результат є навіть просто дивлячись на черти лиця