ОбережнаЯ• 17 марта 2024

Какие изделия из бисера вас бы заинтересовали?

Можно выбрать несколько вариантов. Если чего-то нет, что интересует, напишите пожалуйста в комментариях)
Результат:
вже голосів: 107
66 (61.68%) Ничего, не люблю бисер
8 (7.48%) Гердан
7 (6.54%) Силянка/воротник
6 (5.61%) Браслет
5 (4.67%) Чокер
5 (4.67%) Брошь
4 (3.74%) Что-то другое
2 (1.87%) Сережки
2 (1.87%) Брелки
1 (0.93%) Игрушки/декор
1 (0.93%) Кулон, подвеска
0 (0%) Колье
автор ОбережнаЯ • 17 марта 2024
Посмотрела, какие у Леси, да, такие и продают примерно, может чуть шире

Надежда-8877• 17 марта 2024
Beaded jewerly. tutorials and patterns це група у ФБ. Дуже цікаві рішення є
автор ОбережнаЯ • 17 марта 2024
Ответ дляНадежда-8877
Спасибо большое!
фан L.O.S.T.• 17 марта 2024
Ответ дляОбережнаЯ
И тут кстати чешский бисер везде, это к слову о дешевых материалах)
Чешский тоже не особо дешево сейчас если много надо цветов и т.д. Тем более тут обьемы большие. Думаю, он волне неплохой. Я японский вживую не видела, но чешский от китайского отличается)) Хотя бы тем, что там и разнообразие размеров и цвет равномерный. Может даже и Китай есть неплохой.
фан L.O.S.T.• 17 марта 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Еще так понимаю роль играет цвет, на счет выгорает, я удивлена, не особо эксперт в бисере, но есть старый бисер у меня и браслетики еще в студенчестве куплены, думаю бисер самый дешевый китайский, ничего нет ему, как и был..
автор ОбережнаЯ • 17 марта 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот эти изделия из японской делики, из чешского они выглядели бы хуже, не так стильно) И делика отличается тем, что ее бусины квадратны, а чешские приплюснуты, т.е. где есть узор, из чеха он получается более сплюснутый. Но я в основном делаю длинные сережки, там разница почти незаметная, и чешский тоже смотрится вполне симпатично. Не, китайский никому не рекомендую, от него нервный тик можно получить)))
автор ОбережнаЯ • 17 марта 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Выгорает обычно ’под золото’, по крайней мере с чешским так, с японским не знаю как

фан L.O.S.T.• 17 марта 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Ага, я так и подумала.. Самые стабильные наверное эмали?
автор ОбережнаЯ • 17 марта 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Самый стабильный это прозрачный)) Ему точно ничего не будет. Ну и обычный глянцевый и жемчужное покрытие тоже нормально. А вот металлизированный совсем плох, даже от хранения в шкатулке он облазит
фан L.O.S.T.• 17 марта 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Вот, я про такой, такие цвета эмалью называю.
автор ОбережнаЯ • 17 марта 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тут не очень видно покрытие, вроде это обычный глянцевый. Он нормальный, выцветать не должен, ну разве что на месяц на солнце оставить)
фан L.O.S.T.• 17 марта 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Можно наверное комбинировать. Но да, в украшениях должны быть ровные бисеринки..
фан L.O.S.T.• 17 марта 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Наверное это те, что вы назвали глянец. Обычные цвета, яркие или пастельные без перламутра как палитра пантон для стен)
автор ОбережнаЯ • 17 марта 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, такие) Эти выгореть не должны
фан L.O.S.T.• 17 марта 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Да, такие) Эти выгореть не должны
Я тоже так примерно думала. А еще можно делать из бусин и бисера на заказ из муранского стекла..Даже без дизайна просто бусинки как большой бисер тоже будет ой как не дешево(( Но зато это стекло и оно стабильно в цвете и кстати очень красивых оттенков и фактрура разная..
автор ОбережнаЯ • 17 марта 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мне очень лэмпворк нравится, но на него цены жесть. А самой если делать, нужна целая лаборатория))
фан L.O.S.T.• 17 марта 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Да, я знаю, и о стоимости как крыло самолета хобби это.. одно время это было моей мечтой научиться, и делать украшения, но...
автор ОбережнаЯ • 17 марта 2024
Кстати, девушки, а как вам такие брелки?
Зайканалужайке• 17 марта 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Есть таблица выгорания оттенков чешского бисера. Где-то сохраняла себе.

Бадабум• 17 марта 2024
Ответ дляТанцепесенная
это красиво. Но.. дело вкуса. я лучше надену маленькие серьги из золота. чем яркие из бисера. На лето под тунику еще можно... но там и браслет из красивых ракушек подойдет)
Но море я беру дешевую бижутерию,тк большой риск потерять
автор ОбережнаЯ • 17 марта 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Ну по опыту могу сказать, что любые с золотым покрытием слазят очень сильно, и еще с внутренней прокраской золотой или медной тоже слазят. И перламутровая может выцвести. Остальные вроде хорошо себя ведут)
Надежда-8877• 18 марта 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Як ялинкова іграшка або новорічний сувенір - допускаю. Як брелок на ключі - не практично. Хіба як вісюлька на сумку. Як сережки, досі спецефічно, але має право бути. Якщо довжина шиї дозволяє.І до комплекта - підвіска на шию
І бісер це дійсно для школярок та студенток( можливо є чоловічі варіанти). Тому що дають більше можливостей зі стилем. На відмінку від консервативних тьоть.
Надежда-8877• 21 марта 2024
Я більше цікавлюся вантажними виробами. На таке натрапила. На мій смак дуже пристойно виглядає. Але яка собівартість?
Ще є на фб група етнобазар. Там всякий хендмейд продають. Сучасний та старовинний.
автор ОбережнаЯ • 21 марта 2024
Ответ дляНадежда-8877
На данных фото изделия из китайского бисера и рубки, их себестоимость около 100 грн, и любой мастер их сделает из современных материалов скорее всего, винтаж там больше в названии, потому что разницы особо нет(