Сижуревувшоке• 17 марта 2024
Підкажіть про калорії та кількість прийомів їжі
За день я маю спожити 1300 ккал.
Наскільки важливо розбити їх на 4-5 прийомів їжі?
Наче коли я їм 4-5 разів, то бачу деякі зміни в тілі, легкість. Хоча відчуття легкого голоду присутнє.
Можливо, накрутила себе.
Зручніше мені поїсти 2 рази, але до повного насичення.
Як правильно, дівчата?
Можливо, накрутила себе.
Як правильно, дівчата?
Доктор Хаос• 17 марта 2024
Если у вас инсулинорезистентность (один из признаков полнота на животе, как спасательный круг вокруг талии), то правильно делать перерывы между приемами пищи не менее 4 часов. То есть питаться 3 раза в день, без перекусов
Белоснежко• 17 марта 2024
Я ем 2 раза в день, мне так комфортно. 5 раз это ж из кухни не выходить.
Оля_с_киркою• 17 марта 2024
Правильно 3 рази без перекусів. Так цукор нормалтно свій цикл проживає.
Доктор Хаос• 17 марта 2024
Дробное питание, это если вас что-то беспокоит по пищеварению. Например страдаете поджелудочной, или застой, конкременты в желчном. Если жалоб нет, то лучше всего питаться реже.
Miss Lisi4ka• 17 марта 2024
Дробное питание подходит только для болеющих по части ЖКТ и для спортсменов на прирост массы. Во всех остальных случаях это раскачивание инсулина, он просто не успевает падать т.к. постоянно подбрасывается еда.
Если вы не занимаетесь спортом то распределяйте по стандартной схеме на 3 приема пищи строго без перекусов, завтрак самый плотный, обед средний, ужин легкий.