ЧупакабраЗеБест• 17 марта 2024
Сегодня я узнала что близкая подруга выезжает в Канаду. Правильно ли она делает?
моя немного в шоке.
у меня есть близка подруга Леська, так вот сегодня я узнала совершенно случайно (по фото из Львова в фб) что она таки точно выезжает в Канаду.
Она, ее старенкьая мама и два ребенка (12 и 16 лет).
Я на свою голову ее стала расспрашивать, что там да как,
вобщем, она давай меня агитировать, что у нее там есть школьная подруга, подруга состоит в церкви, вобщем эта подруга там много лета назад обустроилась и вот почти перетащила ее с семьей туда,
и мне прямо обязательно надо тоже выезжать, и там заработать кучу денег, чтобы через год два вернуться сюда и купить нормыльй дом где то в Иван-Франковвской области на природе.
неужели прямо можно там взять и так хорошо обустроиться? А как прокормить такую толпу неработающих?
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну у нас очень плохо с любой работой, место в садике нянечкой - это ерально везение
Я уже писала что в Канаде всё может быть ещё хуже. Сильно сомневаюсь что Ваша подруга едет в мало-мальски развитый город. Скорее всего в провинцию, а если ещё и холодную, цены на продукты, отопление ’космос’. Можно подумать её в Торонто сильно ждут, ага,
Ответ дляПикарда
та я тоже боюсь имнно этой страны, я знаю что там мрожно выжить если высе работают, если есть хоть 1 иждивенец то постоянно очень хочется кушать. а тут - ТРОЕ
Ответ дляBlue.Blue.Sky
совершенно случайно узнали сегодня- и она будоражит....мда
ашотакова?
Salsa-24da• 17 марта 2024
Я так понимаю, что у подруги двое почти взрослых детей.
У вас ребенок с особенностями развития.
Насколько это возможно совмещать «заробитчанство» и уход , развитие детки в этом случае.
Плюс исходные данные изначально разные.
Чем подруга собралась там зарабатывать и есть ли у вас такие полезные навыки, как у нее.
Любой случай индивидуален.
У вас ребенок с особенностями развития.
Плюс исходные данные изначально разные.
Любой случай индивидуален.
Ответ дляSalsa-24da
У вас ребенок с особенностями развития.
Плюс исходные данные изначально разные.
Любой случай индивидуален.
У вас ребенок с особенностями развития.
Плюс исходные данные изначально разные.
Любой случай индивидуален.
Леська вообще неуязвимая, торговля, уборка, массажи, репетиторство чужих детей, все что угодно что можно делать руками и физическим присутствием.
я - инженер, толком делать ничего не умею кроме инженерии, ну еще ротом могу по-английски.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я тоже такое слышала, у меня тоже дети, я явно не решусь, так она блин как краб, вцепилась, мол давай, будем друг друга поддерживать, все веселее. откараскаться нельзя.
Но Леська трудяга, это у нее есть.
Где ж она вцепилась, если Вы узнали, что она уезжает только по фото из Львова?
Ответ дляlisulya
вот после того как уже скрівать нечего, она блин как давай меня агитировать
rainbow2018• 17 марта 2024
Ответ дляLetruaa
Откуда текст стащили?
Судя по переставленным буквам в словах и бешеной экспрессии, текст оригинальный. Хотя, мне про драки в бомбоубежище больше нравилось.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну от вона там себе знайде, а її діти на само догляді(там по закону не можна лишати дітей до 12 років самих вдома).
А ви пропадете.
Ответ дляrainbow2018
о, вижу поклонников, приятно приятно, все для вас
Ответ дляtanya_217
А ви пропадете.
та я тоже думаю, мне то туда чего?
rainbow2018• 17 марта 2024
Ответ дляПикарда
Насчёт жизни в Канаде - да как повезёт. Там ведь есть и много холодных, забитых регионов, если окажется в каком-то селе то работа - разве что оленей разводить.
Ну и конечно зависит с какого Вы региона. Конечно сейчас и в Киеве, Львове опасней, и прилеты и т.д. но я бы наверное не стала ехать в Канаду. Если бы не повезло жить в Днепре, Запорожье 100% я была бы совсем другого мнения
Автор живет по легенде на Соломенке, как раз под ее подъездом стоит мобильная группа антидроновой защиты, поэтому автор с тремя разновострастными детьми ходит на заброшенный завод, где на минус втором этаже есть бомбоубежище. Там стоят паллеты с одеялами, за которые автор раз через раз дерется.
Ответ дляПикарда
Особливо в Калгарі з опаленням туго, де держава повністю його компенсує🤣
AmazingLady• 17 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
аааа, не я не могу, мне ж интересно
Ну тогда все с вами ясно
Ответ дляrainbow2018
дада, все правильно. спасибо что держите в голове , переживаете и тыды
rainbow2018• 17 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Странно, что у вас получилось целое предложение написать и ни одной буквы не переставить. Нервничаете?
Ответ дляrainbow2018
всяко бывает. та да, нервинчаю, блин а друг Леська через 2 года хату в Карпутах купит а я буду сосать это как его, лёдянык.
Ездили с мужем в сентябре по программе. Оставаться не собирались. Может быть будучи здесь нищей, а также молодой и здоровой, еще рискнула бы на переезд. Наших там полно, но остаются в основном те, у кого там родственники давно живут. Страна мне не зашла никак. Обкатали две провинции Онтарио и Квебек. Предлагала мужу слетать в Ванкувер. Он уперся рогами, три дня просто тупо пролежал в гостиннице.
Страна иммигрантов, бюрократов, местных сумасшеших. Бешенные цены на жилье, похуже дела со зравоохранением, тоже с банками. Наш Приват гораздо более продвинут, чем их CIBC Это из минусов. Плюсы тоже есть, но для меня кроме природы и экологии, остальное не привлекательно. Страну досконально в институте изучала, знала заранее, что ждет. Но ожидания оказались еще хуже.
rainbow2018• 17 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Такахули. Опять же, память вам освежу. А то вдруг вы забыли, где живете. И как. А то у вас старшему сыну то 17, то 15, то 20. После разговоров с Леськой можно же когнитивный диссонанс поймать.
Ответ дляVaslek
мда, пойду распаковывать чемодан
Ответ дляrainbow2018
а где это вы взяли что моему старшему сыну 15 лет?
Одесситка2007• 17 марта 2024
Не знаю кто вам напридумывал о Канаде сказок но одна соседка по дому ездила туда, домой вернулась в Декабре с 4000$ долга в канадских долларах за жилье там и с жутковатыми долгами на 3 Украинских банковских кредитках, говорит еле выкарабкалась живой обратно домой. Говорит что заоблачные долги - ерунда когда нибудь в лучше времена погасит всё, а пока чисто рада что живой оттудова вернулась домой....Что не так с работой и жизнью мигрантов там точно не скажу, кто-то хорошо устраивается, а кто-то как моя соседка...В общем когда хвастаются и рассказывают надо слушать свой здравый смысл и делить все 50 на 50
Ответ дляОдесситка2007
ужас какой, а что с ней там такого страшного творили?
Одесситка2007• 17 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Та не знаю пока не вижу её, думала как нибудь расспросить но видимо же наобещали одно по работе и т.д а по приезду получила другое, так многие щас попадают и надо учитывать что это не какая то соседская Польша или Чехия, там сами билеты на самолет целое состояние стоят (((
Ответ дляОдесситка2007
ну Леська к старой подруге едет, думаю криминала с ней там никто делать не будет
Ответ дляЧупакабраЗеБест
что прямо реально такео? а если они в селе гдето заселятся?
Были в Торонто, Монреале, Квебеке, Оттаве. Средь бела дня тусуются, наркоши, бомжи, попрошайки, неформалы, психи. Ездят с тобой в транспорте. Их не трогает никто, свобода выражения. Мы с одним таким ехали, водитель вызывал полицию. Устроил в автобусе представление. Пришлось в аэроптрту делать пересадку. Полиция приехала, он утих. Такие страсти. Водитель пока раздуплился, пассажиры стали возмущаться.