17 марта в 20:01

Девочки подскажите, деревянные пяльца

Заказала пяльца по типу таких
и хоть ты тресни не понимаю как их затягивать.
пока пыталась покрутить тот "гвинтик" так подушечки пальцев так болели жесть.
может я что-то не так делаю ? и их можно как-то легче затягивать?
Чудо Ф_ф КеДаХ 17 марта в 20:01
попробуйте плоскогубцами крутить
автор А поговорить? 17 марта в 20:02
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
попробуйте плоскогубцами крутить
ну я про это подумала
но мне почему-то кажется есть какой-то способ это делать легко и без посторонних ’приспособ’
Чудо Ф_ф КеДаХ 17 марта в 20:04
Ответ дляА поговорить?
ну я про это подумала
но мне почему-то кажется есть какой-то способ это делать легко и без посторонних ’приспособ’
я не особо часто работаю с пяльцами, но то, что на фото, выглядит довольно топорно, и вряд ли можно проще)) может кто-то и подскажет лучше, но если идет туго, то что тут придумать.. если их смазать чем-то, то испачкаете все вокруг
автор А поговорить? 17 марта в 20:05
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я не особо часто работаю с пяльцами, но то, что на фото, выглядит довольно топорно, и вряд ли можно проще)) может кто-то и подскажет лучше, но если идет туго, то что тут придумать.. если их смазать чем-то, то испачкаете все вокруг
оно даже не в туго дело
а неудобно надо держать гайку с другой стороны иначе она прокручивается вместе.
а она маленькая и неудобно
думала может в комплекте должен быть какой-то ключик дял этого, но нифига
Экспертиза 17 марта в 20:06
Так гайку не потрібно розкручувати кожен раз, верхній просто одягається на нижній
Чудо Ф_ф КеДаХ 17 марта в 20:06
Ответ дляА поговорить?
оно даже не в туго дело
а неудобно надо держать гайку с другой стороны иначе она прокручивается вместе.
а она маленькая и неудобно
думала может в комплекте должен быть какой-то ключик дял этого, но нифига
мне кажется Вам просто продали какие-то дешевые пяльцы(
автор А поговорить? 17 марта в 20:06
Ответ дляЭкспертиза
Так гайку не потрібно розкручувати кожен раз, верхній просто одягається на нижній
так оно тогда не плотно держит ткань
Экспертиза 17 марта в 20:06
Ответ дляА поговорить?
так оно тогда не плотно держит ткань
Один раз зажимаєте і все повинно держати. Потім просто вдягаєте і знімаєте.
автор А поговорить? 17 марта в 20:07
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мне кажется Вам просто продали какие-то дешевые пяльцы(
ну оно так и есть
они с алика, но уже го маємо
автор А поговорить? 17 марта в 20:07
Ответ дляЭкспертиза
Один раз зажимаєте і все повинно держати. Потім просто вдягаєте і знімаєте.
поняла, спасибо
Борисфенка 17 марта в 20:17
Ответ дляА поговорить?
оно даже не в туго дело
а неудобно надо держать гайку с другой стороны иначе она прокручивается вместе.
а она маленькая и неудобно
думала может в комплекте должен быть какой-то ключик дял этого, но нифига
Гайку не треба знімати. Просто відпустили трошки гвинт, наклали тканину на нижнє кільце, зверху кільце з гайкою, обсмикнули і прикрутили гвинтик. Без фанатизму, але щоб тканина тугенька була зверху.
автор А поговорить? 17 марта в 20:21
Ответ дляБорисфенка
Гайку не треба знімати. Просто відпустили трошки гвинт, наклали тканину на нижнє кільце, зверху кільце з гайкою, обсмикнули і прикрутили гвинтик. Без фанатизму, але щоб тканина тугенька була зверху.
я так і робила
але пальцями її не зручно ні крутити ні тримати ту гайку. (я її трошки послабила)
потім подушки пальців боліли, бо я довгенько мучилась із цим закручуванням
а то не вдалось натягнути тканину прям дуже сильно як я хотіла
Борисфенка 17 марта в 20:22
Ответ дляА поговорить?
я так і робила
але пальцями її не зручно ні крутити ні тримати ту гайку. (я її трошки послабила)
потім подушки пальців боліли, бо я довгенько мучилась із цим закручуванням
а то не вдалось натягнути тканину прям дуже сильно як я хотіла
Візьміть якусь тряпку, через неї крутіть, пальці менше болітимуть.
Наступні пальці купите з гвинтиком-бабочкою, він легше закручується.
Що вишиваєте?
автор А поговорить? 17 марта в 20:24
Ответ дляБорисфенка
Візьміть якусь тряпку, через неї крутіть, пальці менше болітимуть.
Наступні пальці купите з гвинтиком-бабочкою, він легше закручується.
Що вишиваєте?
поки починаю тільки
Борисфенка 17 марта в 20:25
Ответ дляА поговорить?
поки починаю тільки
А що це таке?????
автор А поговорить? 17 марта в 20:25
Ответ дляБорисфенка
А що це таке?????
заколочки для волосся
Борисфенка 17 марта в 20:27
Ответ дляА поговорить?
заколочки для волосся
Вперше бачу. Це зараз таке носять?
До речі, порада про плоскогубці правильна, ними підтягніть.
автор А поговорить? 17 марта в 20:27
Ответ дляБорисфенка
Вперше бачу. Це зараз таке носять?
До речі, порада про плоскогубці правильна, ними підтягніть.
це більше для дітей
Борисфенка 17 марта в 20:28
Ответ дляА поговорить?
це більше для дітей
Фіолетові прикольні. А на рожевих я б квіточки по центру зробили.
автор А поговорить? 17 марта в 20:28
Ответ дляБорисфенка
Фіолетові прикольні. А на рожевих я б квіточки по центру зробили.
та то взагалі перші і без пялець)
трохи страшні😅
Борисфенка 17 марта в 20:29
Ответ дляА поговорить?
та то взагалі перші і без пялець)
трохи страшні😅
Треба й собі спробувати, для онучки. Дякую за ідею.
Ищу-брожу 17 марта в 21:13
Ответ дляА поговорить?
поки починаю тільки
Класс, ещё мешочки для травяного чая суперовские, мечта)