Добрая свекровь• 18 марта 2024

Оплачувана менструальна відпустка?

Я розумію, що це прям радикальна ідея.
Але чисто по людськи, чому і досі через біологічні процеси, які від мене не залежать, я маю працювати на повну? Чому не передбачено один додатковий вихідний день?
Це боляче, навіть з таблетками я не почуваюсь на 100 %.
Це незручно, бо перші дні, як правило заливає.
Я маю контролювати процес, який я не можу контролювати.

додаю опитування, для інтерактівіті)
Результат:
вже голосів: 382
291 (76.18%) за
60 (15.71%) проти
31 (8.12%) свій варіант
Ищу-брожу• 18 марта 2024
Ответ дляБез QR коду
Есть такие по коллективному доглвору
Не врите

ОйЙой• 18 марта 2024
Ответ дляВоздух в банке
Для багатьох так і є. Навіщо всіх по собі рівняти?
Я не знаю, навіщо ті, у кого так і є, рівняють усіх по собі)))
Зрадорозганячка• 18 марта 2024
Вообще да, это не норма. Мне 40+ , мы с переходного возраста терпели, я не понимала, мама не предлагала ни к врачу сходить, ни даже таблеток. Потом я стала покупать сама себе таблетки. И только когда это коснулось дочки, я сообразила сводить ее к врачу, и таки да, это не норма, надо делать зарядку, и пить спазмолитики за 3 дня до менструации начинать. Я ходила к гинекологу , и в школе же водили, но как то рекомендаций не давали, просто констатация факта, что месячные болезненные.
Бутерброд з ікрою• 18 марта 2024
Ответ дляСамоучка
Проголосувала свій варіант, вважаю, що працюючі жінки з дітьми мають мати пвльги: наприклад, відпуска вдвічі більше, або щоб держава оплачувала роботу мамою.
Вообще, если по честному, никто не виноват, что рожали, та и рожать никто не заставлял. С тем, что вы предлагаете, женщинам сложнее будет работу найти.
Но учитывая в Украине демографическую ситуацию, уже и такое возможно))
Без QR коду• 18 марта 2024
Ответ дляСамоучка
А смысл в таком сотруднике?
Мовчу, але хочу• 18 марта 2024
Ответ дляКопирайторша
С точки зрения женщины, кто я такая что бы отказываться от халявного отпуска
С точки зрения сотрудников мужчин и женщин без менструаций(климакс, болезнь, кормление), почему кто-то будет отдыхать на 50% больше чем я , а получать стольо же? Пусть лечит боли, это не норма
Мужчины пусть поймут, а женщинам надо отпуск в пару дней, даже тем, кто в или после климакса, кто это будет проверять, когда у нее климакс. Просто для женщин было бы как снисхождение.
Попразендовна• 18 марта 2024
Я би навіть сказала, не менструальна, а просто можливість взяти вихідний день за потреби, без зайвих пояснень, - хоча би і власні справи вирішити чи мігрень перележати. У нас на роботі такий день давали мамам дітей до 16 років, але поки тих сто підписів керівництва збереш, поки кадровики оформлять наказ, вже нічого не хочеш...
Крим мій• 18 марта 2024
Я только за. Страдаю мигренями во время месячных
Мовчу, але хочу• 18 марта 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Такое, если и делать, то только с выпиской или справкой от гинеколога, которая будет подтверждать необходимость отгула. И чтобы её брать каждый месяц новую надо было)
То я буду каждый месяц к гинекологу шастать? Плохая идея.

Ищу-брожу• 18 марта 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
То беріть лікарняний, хто вам забороняє?
Основание?
Щось не спиться• 18 марта 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Скажу вам больше, в Украине за каждый месяц работы,вам полагаются 2 дня оплачиваемого отпуска
Дійсно, так і є. Але! з цих 28 днів обовʼязково взяти 14 днів поспіль. Але 14 днів залишку можна по 1 дню брати на місячні. Як раз на рік вистачить, навіть із запасом
Без QR коду• 18 марта 2024
Ответ дляИщу-брожу
Не врите
Что вру? УЗ. Один день по колдоговору
Дама с собачкой• 18 марта 2024
в этом вся суть равноправия) женщина физически не может выкладываться так же, как и мужчина...У меня например пмс сложный...грудь болит очень за неделю до кд, все бесит, плакать хочется, есть хочется, голова болит...кд в принципе 2 дня бы я взяла отгула, если б можно было, ну или хотя бы 1 самый пиковый. Даже сейчас...муж приходит домой, кушает, может с ребенком время провести и в 10 заваливается спать. А я с работы пришла, ужин приготовила, с ребенком уроки сделала, на завтра все подготовила, ночью когда бомбят я ребенка тащу в тамбур, сижу рядом до отбоя и не сплю, а муж спит при этом, а утром все встаем в одно время...Так кому легче карьеру строить?)) Так что я за руками и ногами за доп.выходные.
Щось не спиться• 18 марта 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Ще якщо завагітніти то теж метод контролю)
Там вже як пощастить. Якщо токсикоз, то навіть не знаю що гірше
Мовчу, але хочу• 18 марта 2024
Ответ дляКошкинДом
слшком напряжно. женщины то беременеют, то рожают, то еще отпуск из-за менструации. а зачем женщинам право голосовать, работать, получать высшее образование, если мы сдаемся перед такими вещами?!
Физиология. Интеллект ни при чем.
КошкинДом• 18 марта 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это зависит от того, какой вы работник) и алкашей терпят, если они незаменимы
я себя к таким не отношу и видела таких единицы. но рано или поздно и им находилась замена
КартаБезКомиссий• 18 марта 2024
Я вважаю, що ті, у кого ’заливає’ і важкий біль в якийсь день, і так собі беруть відгули. А для інших це буде просто пропуск роботи ’на халяву’.
Бутерброд з ікрою• 18 марта 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Ну да) кому надо, тот пойдёт, а кому ради выходного, то решит, что нафиг надо
Сонячний зайчик• 18 марта 2024
Ответ для220В
Нема такого , дурня повна
Гаренько новини передивіться. Ще місяць чи два назад в новинах було. Пропустили

Кондуктор трамвая• 18 марта 2024
Ответ дляОйЙой
Ви шо, тут взагалі цих днів не помічають. Подорожі, секс, спорт, робота - нічому місячне не завада
Я всегда хожу на работу, даже на спорт с тампоном. Путешествия тоже не отменяю. Месячные обильные, но не особо болючие. На жизнь не влияют.
Мовчу, але хочу• 18 марта 2024
Ответ дляЩось не спиться
В мене свого часу були болючі та рясні місячні. Лікар призначила Клайру і вже багато років мене нічого не турбує. Тому цей процес можна контролювати
Я б не согласилась травить организм невесть чем. Максимум но-шпа.
Ищу-брожу• 18 марта 2024
Ответ дляЩось не спиться
А как контролировать их объём в первые дни?
Бритоножка• 18 марта 2024
То жінкам рівні права потрібні з чоловіками то вихідні в місячні
Хочу барабульки• 18 марта 2024
Будет очень неприятно с женщинами в пременопаузе. Никому не захочется, чтобы все знали, что КД уже нет, а врать тоже как-то небесконечно можно.
Чумачечая Весна• 18 марта 2024
Ловите лайфхак, после которого я только звонила начальнику и говорила, что три дня дома.
Нужно, чтоб на рабочем месте стало так плохо, что вам вызовут скорую.
Щось не спиться• 18 марта 2024
Ответ дляОйЙой
А що вас дивує? Сучасні жінки навчилися контролювати це. Зараз навіть дівчатка підлітки користуються тампонами щоб не пропускати тренування і тим більш змагання
Тишком_нишком• 18 марта 2024
У меня есть, с начальством повезло
Бутерброд з ікрою• 18 марта 2024
Ответ дляДама с собачкой
Ну тут не совсем логично все. Ведь не у всех муж только на работу и с работы ходит. У многих 50на50, а не только на женщине все.
сЛАдКОежКА• 18 марта 2024
Мені потрібна оплачувана овуляторна відпустка, постійно хочеться трахатись, я маю контролювати процес, який я не можу контролювати.
Засомневаю• 18 марта 2024
Я сама никогда не страдала этим, могла и по деревьям лазить и прыгать как конь, а вот моей дочери плвезло меньше, у неё сильные боли, и действительно это правильная идея в таких случаях давать по пару выходных, хотя бы за свой счёт, потому что некоторые женщины реально кончаются при этом, а ты должен пахать наравне со всеми и ещё при этом всем и вида не показывать, потому что о таком же не рассказывают