Язикувата Хвеська• 19 марта 2024

Приучение собаки к лотку после пелёнки

У кого мелкие породы собачек, куда они у вас ходят в туалет дома?
Наша чихуашка ходит на пелёнку, но задумалась перевести её на лоток.
Для этого нужен собачий или подойдёт и для котов? Нужен ли наполнитель?
Понимаю, что собаке будет страшно после пелёнки туда заходить..

Улицы она панически боится, гуляем только в безлюдних местах, куда приходится нести её на руках. Брали у плохого заводчика, там все собачки такие.. Она их совсем не выгуливает, как оказалось только размножает и продаёт. Похоже страх улицы - это вообще генетически передалось 😢
автор Язикувата Хвеська • 19 марта 2024
Собаке 1,5 года. Переучивать на лоток думаю в целях экономии и чтобы было меньше запахов

Рогнеда Карповна• 19 марта 2024
У меня туалет доя собак такого типа, туда еще можно столбик ставить. https://masterzoo.ua/ru/tualet-dlya-sobak-trixie-4...
Не знала что собаки ходят в лотки с наполнителем.
Пы.сы. попробуйте приучать к улице. Для собак это очень важно гулять, даже для чихуашек)
автор Язикувата Хвеська • 19 марта 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Знаем, но гуляет только на ручках или на полянке без людей. Вид у неё такой, будто я украла у кого-то собаку)) глаза по 5 копеек и в разные стороны
автор Язикувата Хвеська • 19 марта 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
А подскажите, вы его просто тряпочкой вытираете/моете? Или таки внутрь стелите что-то?
Перемелица• 19 марта 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
так собачий туалет с пеленкой
Перемелица• 19 марта 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Обычно где то есть площадка, где встечаются люди со щенками, чтобы они поиграли и побегали.
Это вам для социализации хорошо.
Рогнеда Карповна• 19 марта 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Пеленка там. Он предусмотрен для пелёнки. Типа как рамка. Я покупаю в атб(самая низкая цена там) пелёнки 90×90, 100грн 10шт.,иногда бывают акции на них. Разрезаю пополам и получается что на два раза. Ещё в нем сетка есть в комплекте и столбик, но я ими не пользуюсь. С таким горшком удобнее что все на месте стоит и не ерзает по полу и не сворачивается.
Пы.сы. может вы многоразовую пелёнки используете что у вас запах есть?

Зоркая Зорро• 19 марта 2024
Проблемы социализации влияют на поведение в целом. Это не только страх улицы, это еще и общая тревожность и проблемы дома.
Прогулки - это базовая потребность. И дело не только и не столько в туалете, прогулки - это получение новой информации и это необходимо для нормальной работы мозга. Можно, наверное, сравнить с едой для тех, у кого булимия - еда лезет назад, но без нее ведь нельзя.
Вам сейчас не лоток искать надо, а кинолога.
В этом, кстати, и огромный минус того, что собака мелкая. Был бы у Вас ротвейлер от разведенцев с такой же проблемой, Вы бы точно лоточек не искали. Вы бы проблему решали.
У меня собака большая, был и частично остается в некоторых местах страх улицы. Был панический, собаку приходилось чуть ли не волоком за ошейник дотаскивать до лесу. Потому что она перла світ за очі, утаскивая меня за собой. Проблема тоже у нас генетическая.
Кинолог и долгая методичная работа довольно существенно разгрузили мозг собаке и помогли облегчить жизнь, собаке в первую очередь.
По теме - кошачий вряд ли подойдет. Те собачьи, что я видела - это рамка для крепления пеленки. Еще есть с иммитацией травы, но ее, по-моему, нужно мыть после использования.