Надежда наш компас• Изменено 19 марта 2024
Одна в 3х этажном доме, ситуация…
Красивый, большой, новый дом… с дорогим хорошим ремонтом, большой красивой террасой, беседкой с мангалом, 8 км от города…Обл.центр. Женщине 41 и она живёт там одна, муж приезжает на выходные,работает в другом городе временно. Муж ни в чём не отказывает…)
А дети живут отдельно в том же городе, что и она. Она не работает, с работы уволилась , квартиру хорошую сдаёт.
Как думаете, это не скучно? Не одиноко, не страшно? Что можно сказать о такой жизни?
Она не ходит на работу, спит до 11, почти не готовит, покупает себе ворогую еду (икру, рыбу, фрукты, вино…) Мужу только и детям на выходные готовит, убирать особо незакем ей.
Доход высокий, многое можно себе позволить, она красивая, на дорогой машине, но одна в таком большом доме…
Это сказка или одиночество?
Результат:
вже голосів:
84 (31.94%)
Красота и отдых
56 (21.29%)
В 40+ отличная жизнь
37 (14.07%)
Я так мечтаю жить
35 (13.31%)
Сказка
19 (7.22%)
Одиночество
15 (5.7%)
Тыц
8 (3.04%)
Сама живу также, Кайфую))
6 (2.28%)
Только квартира
3 (1.14%)
Я ещё молодая, так жить)
БезникаЯ• 19 марта 2024
Ответ длямадам Везувий
Детей нет.
Потому что война в стране, а уехать сейчас не можем. Я против рожать детей в опасность. Мы еще молодые, здоровые, будет нормальная обстановка - родим.
Петриківна• 19 марта 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Цікавий приклад.
Дійсно, наче все є, але одинока.
Я б в такій ситуації більше внуками займалась, готувала б їм вкусняшки і проводила з ними багато часу.
Але тут слово ’внуки’ то як красна тряпка. Ніхто їх не хоче і боїться як огня часу з ними
Дійсно, наче все є, але одинока.
Ну почему одинока? Я прекрасно общаюсь с родными по телефону, куча времени уходит, пока всем перезвонишь. Дети студенты, будут внуки, буду няньчить с удовольствием. Но пока так. Мне не скучно и страшно аж ни разу. Много гуляю, спорт, язык учу.
На пів ставки• 19 марта 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Вот думаю, завидовать или жалеть
Я бы завидовала,если бы дом поменьше был)))
Дуже дуже вумна• 19 марта 2024
Мабуть кожному своє. Я не можу без роботи, без колективу, без реалізованості. Мені потрібне спілкування, кафе, театри. Мозг потрібно чимось займати
Дуже дуже вумна• 19 марта 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Шикарно! Я бы себе садовника завела...
Персонального тренера
На пів ставки• 19 марта 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Шикарно! Я бы себе садовника завела...
Пока мужа нет?
мадам Везувий• 19 марта 2024
Ответ дляБезникаЯ
Сколько?
Губка Боб• 19 марта 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Да нет, она не постоянно сидит, свободная женщина)
Ну если она не занимается только соц.сетями и ест, а имеет насыщенную жизнь, то ещё туда-сюда. Но все равно дом это напряг, говорю как киевлянка, переехавшая в частный дом за границей - и ехать везде дальше, и зимой то снег то гололед, и машину чаще заряжать (у меня электро), и прочие бытовые дела, которых не было бы в квартире. Да банально спуститься в кафе у дома на кофе с сырниками не выйдет, надо одеваться-собираться, ехать, искать парковку. Такое
БезникаЯ• 19 марта 2024
Ответ длямадам Везувий
Сколько?
Сколько захочу.
Пока хочу двух, но может одного хватит)) Или наоборот. И еще обязательно сироту возьмем на воспитание.
мадам Везувий• 19 марта 2024
Ответ дляБезникаЯ
Сколько захочу.
Вы молодцы, надеюсь у вас все получится.
Сунуся в чужі справи• 19 марта 2024
Это то, что видите вы со стороны. Точнее, хотите видеть.
У мужа сто пудов кто-то есть в другом городе.
Бідося• 19 марта 2024
Автор, это у вас очередная проба пера? Откуда вы берете эти пресные натянутые сюжеты?
Надежда наш компас
• 19 марта 2024
Ответ дляБідося
Из жизни… представьте, есть и такая жизнь у людей
Копирайторша• 19 марта 2024
Ответ дляНиколай-b526
это звиздешь)
+1 так идеально в жизни не бывает.
Копирайторша• 19 марта 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Каждый сам выбирает что это для него.
Лично для меня это страшный сон - остаться за городом самой в трехэтажном доме, но знаю многих кому нравится и кто кайфует от такого
Моя мама после смерти папы так живёт уже пять лет.
Говорит это просто кайф и наконец то она живёт спокойно и счастливо. Особенно сейчас когда в городах бесконечные тревоги и приметы, а у нее за городом тишь и благодать.
Копирайторша• 19 марта 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вы завидуете что ли?
Блин, я завидую
Мадам Тю-лю-лю• 19 марта 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Не сравнивайте квартиру и дом, это совершенно разные вещи
два этажа дом 201 кв., женщине 49 лет, все есть более чем, бизнес (два шлакоблочных цеха и ТОВ, все тяну сама), взрослая дочь и сын, машины, собаки, котики, квартира в Болгарии, машины, спец. технику сдаю в аренду... но муж и сын на войне (ушли сами). Счастлива ли она?
Копирайторша• 19 марта 2024
Ответ дляНа пів ставки
В 3х этажном доме точно не скучно.Там пока уберешь,надо заново начинать.Маникюр,педикюр,массажи,чтение,хобби себе придумала бы какое-то.Весна на носу-цветочки,клумбочки.Друзья/подруги....
Я тоже подумала, что мне б там было целый день чем заниматься
ПультОт_БМВ• 19 марта 2024
даже если убирать дом самостоятельно, то так жить в кайф лично для меня)
я бы не успевала там скучать, неспешно дела по дому делала б, посвящала время своим хобби и спорту
Сиджу тихенько• 19 марта 2024
Всі ми різні. Я б не хотіла жити сама у великому будинку. Я там була б точно не щаслива. Тому що купуючи чи будуючи будинок на 3 поверхи ти мрієш про велику родину. І мені добре з чоловіком і дітками, і кіт і собака…
Можливо тій жінці чоловік потрібен як гаманець, то їй звичайно нормально. Ми ж не знаємо цього.
Галя із Дарниці• 19 марта 2024
Ответ дляГубка Боб
Скукота
Не говорите 😁
Лучше жить в хрущевке с двумя детьми, мужем алкашом и со свекрухой .
Пахать с 9 до 19 за 10 тыс, готовить макароны с майонезом, ублажать мужа , угождать свекрухе, смотреть за детьми.
Вот это я понимаю веселье!
Luxurygirl• 19 марта 2024
А что нужно делать?
Я вам открою секрет, работа это для бедных. Все богачи не работают, посмотрите даже на детей Билла гейтса, вы слышали о них что-то, о их успехах? Они не делают ничего так же как и остальные богачи.