Встидаюся запитать• 20 марта 2024

Ви за садок чи проти? Чому?

Садок державний. Водили своїх діток? Все добре з дітками було?
Результат:
вже голосів: 71
53 (74.65%) За
18 (25.35%) Проти
Вимагаю спілкування• 20 марта 2024
конкретно зараз під час війни проти.
1 - тривоги, походи в укриття - зірваний прийом їжі, чи зірваний сон. хвороби в холодну пору року. у дітей нервові зриви. мені психіка моєї дитини дорога.
2 - мені треба шоб ми всі разом були у випадку чого, так спокійніше. 95% часу всі разом і проводимо

якби не війна то в садок віддала б, але роки в 4-5.

Вимагаю спілкування• 20 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
лично я категорически против любых садов даже платных.ребенку хорошо и здраво только в кругу семьи
зараз вам почнуть писати про соціалізацію. чи вже? бо ще всі коменти не читала))
Галябалована• 20 марта 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Уже)) когда ребенок переступает порог садика - автоматом становится социализированным не важно какие там дети, отношения, воспитатели и тд, главное что в садик зашел
Вимагаю спілкування• 21 марта 2024
Ответ дляГалябалована
і одразу вчиться вирішувати всі проблеми без допомоги дорослих
ЧупакабраЗеБест• 21 марта 2024
Ответ дляПожмаковна
Моему ребенку в кругу семьи не было хорошо и здраво
блин,сочувствую,это муж чтото там творил?
ЧупакабраЗеБест• 21 марта 2024
Ответ дляПожмаковна
Лично у меня не было денег на то, чтобы водить ребенка на кружки и секции
вы может за границей где то, номы ооочнеь скромно живем и все мои трое детей посещают кружки,музыкалки и даже бокс. за все 2000 грн в месяц отдаю
ЧупакабраЗеБест• 21 марта 2024
Ответ дляЧесно брешу
Как относитесь к школам?
я? отлично.к университетам тоже. а почему вы уточняете?

ЧупакабраЗеБест• 21 марта 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
уже, прямо сацыализацыйа и усё
Пожмаковна• 21 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вытворяли все. У нас с бывшим мужем происходили скандалы. Моя бабушка терпеть его не могла, и после того, как у нее началась деменция, она начала совершать на него нападки. Я скандалила с ней, пытаясь прекратить эти нападки.
После того, как деменция началась и у дедушки, скандалы начались и у них с бабушкой
ЧупакабраЗеБест• 21 марта 2024
Ответ дляПожмаковна
это конечно капец. тут да, хоть в сад беги. а сейчас они как,старики?
Пожмаковна• 21 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Их уже нет в живых
ЧупакабраЗеБест• 21 марта 2024
Ответ дляПожмаковна
Их уже нет в живых
оба умерли да? мне говорили что от момента деменции живут где то 2 года
Пожмаковна• 21 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Дедушка умер в 2017 г. в возрасте 87 лет. Бабушка умерла в 2022 г. в возрасте 91 года
ЧупакабраЗеБест• 21 марта 2024
Ответ дляПожмаковна
а вы щас как? отошли немного?
Пожмаковна• 21 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а вы щас как? отошли немного?
От чего?
ЧупакабраЗеБест• 21 марта 2024
Ответ дляПожмаковна
От чего?
ну от обстановки
Пожмаковна• 21 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну от обстановки
Да
БальзаковскийВозраст• 21 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Так ребенку же хорошо и здраво только в кругу семьи
ЧупакабраЗеБест• 21 марта 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
ну да, поэтому мои дети живут в семье, а в школы и университеты ходят на учебу.а у вас не так?

БальзаковскийВозраст• 21 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Причем тут я? Вопрос был о садиках. В садиках дети разве живут на постоянной основе?
БальзаковскийВозраст• 21 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Схема в школах и в садах такая же
ЧупакабраЗеБест• 21 марта 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Схема в школах и в садах такая же
и в чем она такая же?
Мурзилка• 21 марта 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Залежить від дитини і від сімейних обставин. Але більше проти,ніж за,особливо в малому віці. На жаль мали негативний досвід. З років 4-5 можливо.
Можете поділитися, який був негативний досвід?
БальзаковскийВозраст• 21 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и в чем она такая же?
Так же приходишь и через несколько часов уходить, ни там, ни там не живешь
Я_и_моя_собака• 21 марта 2024
Ответ дляМурзилка
Почались неврологічні проблеми,які ми потім розгрібали не 1 рік. Дитина тримала весь стрес в собі, а вихователі казали все ок,не плаче ж.
Мурзилка• 21 марта 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Моєму сину 3 роки і я ніяк не наважусь його почати водити в садок. Хоча всі засуджують, що як це не водити, я обмежую дитину
Я_и_моя_собака• 21 марта 2024
Ответ дляМурзилка
Дитині в 3 роки найкраще з мамою. Ви ж гуляєте з ним на майданчиках, спілкуєтесь з іншими дітками,ходите в тц,разом займаєтесь справами. Це теж соціалізація. Інша справа,якщо мамі треба працювати. Це моя думка звісно. Перед школою рік-два в садочку- супер,щоб познайомитись, можливо з кимось так і піде до школи, навчитись бути без мами.
Мурзилка• 21 марта 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так, гуляємо, звичайно. Ще він погано розмовляє, не зможе сам одягатись, взуватися, не хочу щоб йому було важко в садочку. Ну і звичайно всі ці тривоги