СкокоМнеДадите• Изменено 21 марта 2024
Новорожденный и ссоры с мужем. Как ему объяснить свое состояние
Ребенку 1 мес, роды трудные, с эпизио, неделю провели в роддоме. Муж старался, ухаживал, все было ок. По возвращению домой на сколько могу пытаюсь совместить с домашними делами + удаленная работа.
Успеваю мало, сил тоже не густо, пока покормила, поносила, переодела… и так по кругу, сами знаете)
Морально мне тоже немного тяжело, как-то грустно, хотелось бы доброго слова. Но вместо этого пошли претензии, по поводу всего: с ребенком все делаю не так, убираю мало, готовлю плохо, на все мне плевать, много общаюсь с родителями и занимаюсь работой (работаю с мамой, семейный бизнес, веду интернет-магазин, заказов не много, 1-2 в день, но на з.п мне хватает). За это злится, что на магазин время есть, на дом - нет.
Муж молодец, конечно, помогает во всем понемногу. И ремонт сам делает, старается, он и главный добытчик. Но как объяснить, что я не могу бегать и пылить тереть, и пол мыть, и готовка, и с ребенком… а еще прогулки и столько всего… врачи вообще говорят, отдыхать, лежать, кормить. А я не отдыхаю и ленивая какая-то получаюсь. Как объясниться с ним и наладить быт. Или действительно я не организованная? По жизни да, лкнивая немного, но сейчас стараюсь, вот честно(((
Так грусто от всего этого, выть хочется. Простите за много сумбурных слов.
Поделитесь, как у вас было.
Спасибо!))
Поделитесь, как у вас было.
Спасибо!))
Міняйловна• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Ремонт делает.там..а ей о пуск по уходу для чего дали? На три. Года,?
Блин, она работает! Деньги приносит. Читали?
Міняйловна• 21 марта 2024
Ответ дляМолчалка
Звичайно, вам нелегко, але виділіть чоловіку час, візьміть собі за правило розмовляти з ним щодня 20 хвилин за будь-яких обставин. Слухайте його уважно, повністю зосередьтеся на розмові і обов´язково скажіть йому, що ви вдячні. Вжийте кілька ласкавих і пестливих слів. Спробуйте так робити впродовж двох тижнів, побачите результат
Ноги ему не помыть?
Всюди влазю• 21 марта 2024
Ответ дляУма Палата
Я тоже не понимала, когда у меня родился первый ребенок. Он спал с 21:00 до 07:00, не плакал, ездил в коляске. Я могла запросто испечь наполеон, покрасить волосы и по 2-3 раза в день красила ногти. Дома был идеальный порядок. Я не понимала, как мамы что-то не успевают. Почему к ним на помощь приезжают мама, свекровь, а иногда ещё и няня
Через 14 лет родилась моя дочь. Я поняла что такое ходить с кулебякой на голове 3 дня, поход в магазин одной воспринимался как ретрит. Я не то что наполеон, я гречку сварить не успевала. Ребенок не ездил в коляске вообще, она постоянно орала как только теряла меня из поля зрения. И спала она только со мной рядом. Мой муж на 4 месяца взял декрет и носил ребенка на руках
Ну, муж автора в декрете, ваш был в декрете...уже двое не справляются с месячным младенцем?
Я видела очень много маленьких детей. Я участковая медсестра. И да, я уверена, что все беды от невозможности мамы организоваться
Задираю носа• 21 марта 2024
родился ребенок и началось, поняла, что теперь жить буду с ним, но это начало конца.
Кусман Сиру• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
🙂 не дуже вийде, він набагато більше заробляє) до речі, йому дали відпустку 3 місяці за народження дитини. Я думала, все буде взагалі ідеально. А воно он як…
Чем он занимался во время этого отпуска? Помогал ли? Отправляйте его на часик с коляской, пока ужином заняты
Банка з медом• 21 марта 2024
Ответ дляМіняйловна
Пусть не работает
Банка з медом• 21 марта 2024
Ответ дляВсюди влазю
Вы вообще мамочек ненавидите
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляМіняйловна
Она работает для себя, семью содержит он.надеюсь читали?
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляМіняйловна
Ноги ему не помыть?
Так может ей помыть? Онажеродила?
Ну ниче се• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Так может ей помыть? Онажеродила?
Нормальный мужик и помоет. А быдло истеричное будет скандалы из-за пыли устраивать.
ЯблокоРаздора• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
А що він робить у відпустці?
Молчалка• 21 марта 2024
Ответ дляМіняйловна
Ноги ему не помыть?
Я кажу всього лише поговорити двадцять хвилин з чоловіком, це що, настільки важко? Це приниження? Щось надзвичайне, поговорити з людиною з якою одружена?
Ну ниче се• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Щ такого же дива как и он должен содержать семью
Так он в отпуске три месяца. В отличие от нее.
Молчалка• 21 марта 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Боже який треш, ресурсу і так немає а треба ще на це його витрачати
Стосунки руйнуються дуже легко, повірте. Ціна в 20 хвилин в день як інвестиція в збереження стосунків. До народження дитини жінка точно виділяла чоловікові увагу і якщо це перестати робити нічого хорошого з шлюбу не вийде
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляПампушечка
Заболейте, он пусть с ребенком посидит, это только на собственной шкуре познается. Или найти повод оставить ребенка с ним на денек, а потом вечером провести пальчиком по мебели, как ты даже пыль не вытер.
Так ведь надолго никто меня и не отпустит…
Морковна• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Боже, я не знаю. Може, відсутність сексу так вплинула
Конечно
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляТаро Клеопатра
А может вы себя сами накручивает,плюс обстонлвка совсем другая)все с нг на голову перевернулось чуть времени и все заиграет яркими красками,и про мужа не забывайте ни в коем случае))
Спасибо)) а то такое отчаяние накатило резко. Стало это все обидно, даже не нашлась, что сказать. Он может долго молчать, игнорировать, а меня все это гложет
Молчалка• 21 марта 2024
Ответ дляНу ниче се
Проблема не в пилюці, скандали, бо з´явився конкурент і чоловік уже не на першому місці. Сім´я стала дітоцентричною, а чоловіка це не влаштовує, для нього дитина немає цінності
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляРожева юбка
Понимаю. Было дело. В такой перод тоже были перепалки. Ну я не слушала молча. Объяснила, что у него есть тоже руки и ноги, хочешь порядок - вон тряпка, наводи, большой мальчик уже. Ну я правда старалась успевать готовить. И по вечерам на час вручала ребенка и уходила в магаз или просто пройтись. Но первый год правда все равно как в тумане помню.
Надеюсь, переживем, тоже все продет и забудется
Морковна• 21 марта 2024
Ответ дляМолчалка
49 дизлайков на совет разговаривать с мужем.
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляSo_so
Почитала. Боюсь, это прямо классика про ’до ребенка всё было идеально, а вот теперь’.
У Вас куча комплексов внутри, с мужем говорить боитесь (как вообще в нормальных отношениях можно думать, что для разговора с мужем нужно создавать какие то передумовы), деньги свои иметь принципиально (значит, его деньги не Ваши), за пыль дома ’отгребаете’ итд.
Не было ничего идеально до рождения ребенка. Просто у Вас было больше ресурса играть в идеальную семью по версии мужа, а сейчас нет, вот он и недоволен.
Видимо, вы правы. Да, у меня есть некоторые проблемы с коммуникациями. А муж хороший, но характер у него очень своеобразный
Молчалка• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Старайтесь максимально відпочити, ставтеся до себе з любов´ю і повагою. Огризайтесь, не давайте собі в кашу плюнути, беріть з нього гроші так, щоб це увійшло йому у звичку, наймайте допомогу.
І дайте собі час, щоб відновитися від пологів, щоб унормувалися гормони
СкокоМнеДадите
• 21 марта 2024
Ответ дляразмахер
Не знаю что там каждый день тереть прям надо. Откуда у вас столько пыли. Прибрать раз в несколько дней. Готовить ребёнка с собой на кухню взяли и приготовили на несколько дней. Погуляли, полежали.
Это самое лайтовое время.
У меня наборот как будто бесконечный бег по кругу. Ребенок есть по минут 30-40, каждых часа 1,5-2. Для меня это все сумасшествие какое-то)
Вся в кредитах• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вона мене не заставляє, але якщо закину, то потім важко буде поновити. Та й мені подобається, це моя віддушина, та й не витрачаю на це багато часу. Поки годую навіть замовлення обробила та й все, інколи трохи більше треба уваги. Та й гроші ніколи не зайві, я звикла мати своі особисті
Поговорить с ним надо, объяснить, что это нормальное состояние и у всех тоже так, вот статейка:
От себя хочу добавить, что ребенок это очень чувствительный прибор и индикатор. Маму и ее настроение он чувствует абсолютно точно и выдает все ее эмоции обратно в кратном размере. Ведь вы взрослые знаете, что не так и почему, а для него это просто необьяснимая эмоция что что-то не так и что-то опасно. Поэтому чем больше у вас разногласий, тем больше проблем будет создавать ребенок. Кроме того, как мама трех детей я хочу сказать, что вам тоже нужны выходные. У вас должны быть хоть пара часов пару раз в неделю для себя. Тренировки, магазины, что угодно, но чтобы два часа не беспокоили. Лично меня спасала йога. А заодно муж поймет, что лентяйничать с ребенком некогда.
Сядьте вместе, поговорите и решите проблемы. Вы же взрослые, а от вас теперь зависит еще один человек.
Молчалка• 21 марта 2024
Ответ дляМорковна
Ага, а потім дивуються, чому ж стільки розлучень. А виявляється поговорити з чоловіком для багатьох подвиг
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
еще и психологический абьюз.
Ссаживайте своего старшего мальчика со своей шеи, я про мужа. Четко и спокойно проговорите ему, что вы - не прислуга, у него проблема с пылью - он может ее решить самостоятельно с помощью своих ручек, проблема с едой - точно так же. И вообще для великовозрастного мальчика, который хотел ребенка, он слишком инфантилен. В общем, найдите слова, которые до него дойдут, это же ваш муж, вы знаете чем его можно пронять. Один раз выгрузила - и пошла к ребенку.
Молчалка• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
еще и психологический абьюз.
Можна вас спитати, чи багато ви знаєте чоловіків, які справді свідомо хотіли дитину і уявляли, що це нелегко?
Чи багатьох ви знаєте чоловіків з яких вийшов добрий батько?