СкокоМнеДадите• Изменено 21 марта 2024

Новорожденный и ссоры с мужем. Как ему объяснить свое состояние

Ребенку 1 мес, роды трудные, с эпизио, неделю провели в роддоме. Муж старался, ухаживал, все было ок. По возвращению домой на сколько могу пытаюсь совместить с домашними делами + удаленная работа.
Успеваю мало, сил тоже не густо, пока покормила, поносила, переодела… и так по кругу, сами знаете)
Морально мне тоже немного тяжело, как-то грустно, хотелось бы доброго слова. Но вместо этого пошли претензии, по поводу всего: с ребенком все делаю не так, убираю мало, готовлю плохо, на все мне плевать, много общаюсь с родителями и занимаюсь работой (работаю с мамой, семейный бизнес, веду интернет-магазин, заказов не много, 1-2 в день, но на з.п мне хватает). За это злится, что на магазин время есть, на дом - нет.
Муж молодец, конечно, помогает во всем понемногу. И ремонт сам делает, старается, он и главный добытчик. Но как объяснить, что я не могу бегать и пылить тереть, и пол мыть, и готовка, и с ребенком… а еще прогулки и столько всего… врачи вообще говорят, отдыхать, лежать, кормить. А я не отдыхаю и ленивая какая-то получаюсь. Как объясниться с ним и наладить быт. Или действительно я не организованная? По жизни да, лкнивая немного, но сейчас стараюсь, вот честно(((
Так грусто от всего этого, выть хочется. Простите за много сумбурных слов.
Поделитесь, как у вас было.
Спасибо!))
автор СкокоМнеДадите • 21 марта 2024
Ответ дляЯ вся ваша
У меня двое детей
Всего нас четверо в квартире
Пыль вытираю зимой раз в неделю
У мужа ОКР?
Ну и если ребенок весь день на сиське почти, в чем проблема? Наслаждайтесь
Книга, сериал, просто инет
Это классное время

Что касается мужа
Не было у вас ничего идеального
Вы не можете с ним даже поговорить- вам надо настроиться
В смысле? Это ваш самый близкий человек и вы будете подбирать еще слова, готовиться к разговору?
Расслабьтесь
Хороший совет дали про больничный, если муж не понимает других аргументов. Устройте ему хороший разговор с наскока. Пусть не расслабляется- я так понимаю вы ему хвост всю жизнь подносили
Ему отпуск зачем дали??? Помогать
Пусть помогает
Якобы уже месяц прошел, он раз пыль вытер, я ни разу. Я вот понимаю, что вы правы, это все логично. А как начну ему что-то говорить, обернет все так, что я буду все равно виновата. И мне будет снова казаться, что таки да, я была и не везде права… раз в сердцах уже наехала, что я устала, не высыпаюсь, побузил и уделил в тот день ребенку больше времени, кушать приготовил. Но каждый раз ведь ругаться не буду

Молчалка• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
Автор, он же хотел ребенка? Или это было больше ваше желание?
Напевно, він уявляв, що діти це як у фільмах, красиві рожеві пупсики
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляМолчалка
Можна вас спитати, чи багато ви знаєте чоловіків, які справді свідомо хотіли дитину і уявляли, що це нелегко?
Чи багатьох ви знаєте чоловіків з яких вийшов добрий батько?
я знаю много женщин, и вы, кажется из их числа, которые бодро оправдывают мужской инфантилизм, и не просто оправдывают, а взращивают. Если бы не вы и не такие как вы, мужчины в наших краях не были бы ни бытовыми инвалидами, ни отвратными отцами, которые считают основной своей функцией и заслугой осеменение.
Молчалка• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так говоріть на регулярній основі, без ругані, не допускайте накопичення емоцій в собі. Тільки без агресії, просто діліться своїми емоціями і почуттями
автор СкокоМнеДадите • 21 марта 2024
Ответ дляВсюди влазю
Честно не понимаю, что там с месячным ребенком целый день делать?
Я не спорю, может, я не правильно организовалась, но еда-поносить-переодеть-укачать и т. Д и по кругу - в перерывах бегаю что-то свое делаю, готовлю. Могу и на советчицу зайти разок. + прогулки. Вот и время пролетело
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Слушайте, что это за меряние пиписьками? что это за замеры миллиметров, кто сколько раз чего вытер? У вашего мужа есть сиблинги? брат-сестра? А то похоже на, что это травма с сиблингами не проработанная.
Король дивана• 21 марта 2024
Автор, вам нужно ему спокойно но твердо донести, что жизнь изменилась. Так как раньше уже не будет, и ему это придется принять. И если он хочет семью, то лучше бы ему прекратить меряться, и взять на себя ответственность. Он уже папа, а ведет себя как 11-летний.
А вот недавно• 21 марта 2024
А мама ваша не може трохи сама магазином займатися? Навіть трудоголіки в сша мають 3 місяці перерви від роботи.
Половина шлюбів розпадається після народження дитини.
Ви цілий день дома, дитина багато спить. Організуйте день так, щоб чоловік зустрів вас після роботи охайною, в чистому домі, вечеря готова. Він не має після роботи пил витирати. Чи ви недоїдаєте і через це мусите працювати?
Морковна• 21 марта 2024
Ответ дляМолчалка
Ага, а потім дивуються, чому ж стільки розлучень. А виявляється поговорити з чоловіком для багатьох подвиг
А советы драконить дальше мужа?)
А потом, если автор придёт сюда после развода, ей радостно расскажут какая она сякая. Надо было не разводиться

Молчалка• 21 марта 2024
Ответ дляМорковна
А советы драконить дальше мужа?)
Зріз суспільства
Морковна• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
А может, если б женщины умели разговоривать, просить и не рожать ’патамушта часики тикают’?
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляНу ниче се
Так он в отпуске три месяца. В отличие от нее.
Она три года в отпуске. В отличие от него
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляМорковна
угу-угу, бабофигуры виноваты. время идет, а здесь ничего не меняется.
Морковна• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Попробуйте взять в аренду укачивающий центр
Лінива, не каюсь• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Классно!👍 А я если просидела с ребкнком на сиське, то потом еще и отгребла, что сижу голодная, молока не будет. Короче, черт знает что
Мама не допомагає? Супчик зварити чи щось приготувати? Чи погуляла б з дитиною, а ви тим часом щось приготуєте.
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляНу ниче се
Нормальный мужик и помоет. А быдло истеричное будет скандалы из-за пыли устраивать.
Ну так нормальная баба тоже помоет. а быдло инфантилен будет глаза к небу закатывать
Лінива, не каюсь• 21 марта 2024
Ответ дляНепереможна
Автор,у него бывают выходные?Он что не видит,что Вы не лежите целыми днями?Делите стирки,готовки,уборки на два дня.Не нужно каждый день вымывать там все, вчерашний борщ пусть трескает и отправляйте его гулять с ребенком.Все просто-’разгрузи меня и я все буду успевать’
Він у відпустці, 3 місяці)
Але цілими днями робить ремонт)
автор СкокоМнеДадите • 21 марта 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ааааавтооооор
Это просто больно читать
Что значит ’не знаю, как договориться’? Словами через рот. Словами. А не дойдет - так девочки правильно пишут, оставьте ему ребенка на день, сами заболейте или любой другой повод найдите. Вечером спросите, почему он такой лентяй, где наготовленное и почему пыль.
Когда родилась дочка, я вообще несколько недель лежала в кровати, роды были адские, разрывы-кровотечение, швы, состояние овоща после. Муж готовил, все делал, приносил мне тарелки в кровать. Какая нафиг пыль?
И что значит ’не так все делаете с ребенком’? Дайте ему возможность показать, как надо, пусть проведет мастер-класс. Вы пишете ’Муж молодец, конечно, помогает во всем понемногу’ - а должен не помогать, а взять на себя кучу новых процессов. Он такой же родитель, как и вы. И не было все идеально, это вы раньше подстраивались молча всегда, раз не научились спокойно обсуждать проблемы совместной жизни.
Мне неделю все приносил, пока в роддоме были, но там убирала уборщица) спасибо за пинок и ясный взгляд со стороны. Он почему-то решил, что я должна была вот так встать и побежать как лошадь после тех родов. А так да, я уступаю ему. Хотя и у меня свои недостатки есть)
Морковна• 21 марта 2024
Ответ дляМолчалка
Зріз суспільства
Я здесь создавала тему про то, что не могу найти мужчину, с которым уютно будет поговорить.

Мне здесь быстро рассказали что я выпендриваюсь и надо брать что первое попалось

А потом люди не понимают, как это- разговаривать с мужем((

Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Вся семья должна собраться, чтобы обслуживать младенчика. Того самого, которому дали отпуск на 4 месяца, а не новорожденного, как вы, возможно, подумали.
Морковна• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
Ну половина советов здесь- совет как разрушить семью
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляМорковна
Зато вторая - как еще дальше забиться, никогда не думать о себе, и только и делать, что заносить хвосты 40-летнему мальчику.
автор СкокоМнеДадите • 21 марта 2024
Ответ дляПишна молодиця
да ну! вы явно перестарались. это всё слишком для первого месяца.
обычно мамы помогают, хоть в первый месяц, а тут вы как ни в чем не бывало ,на всех парах, включились даже в работу.
вам надо отдыхать и кормить ребенка.
если сможете сварить гречку и курицу это еда на несколько приемов пищи.
и то, до родов надо было обучить мужа и настроить,что уборка точно на нем, а готовка будет тоже на нем на неопределенное время, пока не сможете включиться в быт.
Я думала, будет проще, т к ребенок пока больше спит и не перемещается сам)) но есть и другие нюансы
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
еще и психологический абьюз.
Ссаживайте своего старшего мальчика со своей шеи, я про мужа. Четко и спокойно проговорите ему, что вы - не прислуга, у него проблема с пылью - он может ее решить самостоятельно с помощью своих ручек, проблема с едой - точно так же. И вообще для великовозрастного мальчика, который хотел ребенка, он слишком инфантилен. В общем, найдите слова, которые до него дойдут, это же ваш муж, вы знаете чем его можно пронять. Один раз выгрузила - и пошла к ребенку.
А с чего вы взяли что он хотел ребенка и хотел больше чем она?
Лінива, не каюсь• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я тоже зарабатываю, я писала) но меньше. Для меня принципиально иметь свои деньги. Но вот за работу тоже отгребаю. Типа, вытереть пыль важнее, чем заработать денег
А ви йому ’а для мене важливіше- мати додаткову копійку, крапка’.
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы слишком много на себя берете. Проблема же не только в муже, а и в вас, в ваших установках и убеждениях. Вы считаете, что должны, потому и тянете. Если бы вы не считали, что что-то там должны, то у вас бы придирки мужа вызвали бы только искреннее недоумение, а потом и протест. А вы все пытаетесь подстроиться. Зачем? Вам стоит хорошо об этом подумать.
Ну ниче се• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Вы потеряли нить повествования?
Ребенку месяц. Оба родителя дома. Один родитель все время с ребенком, на кухне и на подработке. Второй ни хера не делает и выносит мозг первому, что тот мало пашет.
С точки зрения нормальных людей - диспозиция странная. Ключевое слово - нормальных.
Лінива, не каюсь• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да, він частково все теж робить + ремонт + відпочиває від роботи. З дитиною за потреби теж трохи поноситься, гуляємо разом. Тобто бере участь, але я ж мама і господиня, якось так
Гуляти можна по одному, другий тим часом шуршить по господарству.
Ну ниче се• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Женщина несколько отличается от мужчины, в тот числе физиологией. В учебнике по биологии за 8 класс все подробно расписано.
Слоник-тоник• 21 марта 2024
У нас с пол года до года с мужем была жесть ( в первые месяцы была эйфория) а вот с пол года малыша мы ругались дико точнее шипели ( что б не разбудить ребенка) друг на друга как змеи 🐍 я кляла его по 7 колено, дошло до того что он нёс ребенка автолюльке, у на частный дом и ступени скользкие обледенінняневшие были, и короче я хватанула его зло ну за спину и он с малышки упали с этих ступен ( малыш в порядке слава Богу был проснулся но быстро успокоился но муууж он переложил малыша в кроватку я в ужасе сидела на кухне , и как пришел схватил мегя за шкирку и со всей силы тянул по полу в ванную я молча шипела боясь разбудить в шоке каком-то он там меня облил водой шарпал, после этого мы неделю молчали друг к другу потом поговорили и пообещали друг другу успокоится и принять новую реальность что наша жизнь не будет прежней беззаботной с гулянками и засыпанием когда хочется. Потом я начала ходить в церковь , старалась заходить и молится с малышки по чуть чуть потом взяли няню в год как пошел, и.Сейчас малышу 2,5 но уже как успокоились мы и все наладилось по сравнению с тем временем