22 марта в 14:35

Куда ехать, в какую страну, если нет сбережений?

Сейчас в Румынии .Но тут высокая аренда и низкие зарплаты .Сбережений нет .Знание Английского и то слабенькое .
показать весь текст
Завжди мало 22 марта в 15:18
Ответ дляChaterbox
Ваша подружка молодець.Я дуринда з сином повернулася в Очаків, Миколаївська обл.І дня не минає, як я шкодую.Особливо син.В школі теж екскурсії, то в зоопарк сафарі, то на океан серфінг, на яхті в океан. програма шкільна адаптована, друзі з´явилися.В мене була стабільна робота ( оранжереї з квітами), підробіток.
Повернулися, бо тяжко захворіла моя мама.
А так дитина говорить, що самі щасливі 1.5 роки в житті.
Ми в Албуфейрі ( Португалія) були з тимчасовим прихистком.Я іноді Гугл картою цим містом гуляю, де я бувала.Аж сльози на очах
Привет землякам! В Очакове конечно ’весело’... И будет только хуже
2 6
Просто звязда 22 марта в 15:18
Ответ дляязззззь!!!
А что интересно будет?
Азюль не дадут нам.
Я бы сама его с великим удовольствием сейчас взяла.
Ну видимо просто будут отказывать в статусе и не будут принимать новых беженцев.
талый снег 22 марта в 15:20
Ответ дляязззззь!!!
В Германию поздно ехать к сожалению.
Конечно если Вас не пугает лагерь на всегда ( на время пребывания).

Читаю как многие после сегодняшнего ринулись уезжать и понимаю как правильно я сделала выехав 1.5 года назад.
Вот у вас сегодня радость, правда?
3 8
язззззь!!! 22 марта в 15:20
Ответ дляПросто звязда
Ну видимо просто будут отказывать в статусе и не будут принимать новых беженцев.
Может и так.
Но пока что нормально, все дают.
К знакомой муж приехал... точнее сбежал , то все ему дали. Уже и работает .
Может это в,планах
2 1
Заздрість то погано 22 марта в 15:21
в Індію
Просто звязда 22 марта в 15:22
Вы прежде , чем закрывать в Румынии статус и куда то переезжать , узнайте в миграционной службе страны, куда вы хотите переехать , дадут ли вам там статус. А то с 2024 года во многих европейских странах закрутили гайки и не хотят принимать после других европейских стран. Экономический туризм сейчас не приветствуется.
Латексне альтер ЕГО 22 марта в 15:23
Ответ дляязззззь!!!
Повелись те, кто не был в реальных б.действиях. я с детьми еле выехала из того ада, потому было принято решение мужем ´ вывозить детей. Я ему за это очень благодарна ( что настоял , поддержал и сейчас просит цепляться зубами тут лишь бы не вернулись дети обратно).
Да, сложно все , но ....но на днях я поняла, что мой дом уже тут в Германии и обратно не хочу. Еще годик и все, мы тут уже все останемся ( привыкли уже, все родное ...в том числе и язык который так тяжело давался). Блин, кто бы мне три года назад сказал что я такое напишу.
А муж що? Лишили тут в тому аду?
язззззь!!! 22 марта в 15:28
Ответ дляМамина корзиночка
Всё родное))) Своё жильё уже имеете ? Работа?
Жилье свое тут не многие немцы имеют. В моем доме живут люди по 40 лет снимая квартиры..
Работаю пока на миниджоб в школе. В августе аусбильдунг.
Да, мне все уже тут родное и я,понимаю что не дай Бог нас наше правительство каким то образом затребует обратно, то я буду очень скучать за Германией . Надеюсь что нашим хватит ума не требовать нас возвращать в хаос, разруху и безработицу. Но и на этот случай у меня есть выход для моих детей. У меня знакомая семья немцев ( бездеьные) , которые сказали что если такое случится, то моим детям они предоставят жилье свое, защиту и помощь в дальнейшем обучении, благо мои идут на абитуру тут и им по 17 лет уже. Дети останутся тут, а я уеду если попрут. Но не думаю что работающего человека Германия попрет.
Поживём - увидим.
Залізний кіготь 22 марта в 15:29
Ответ дляЗ горіха зерня
И что? Никто от голода и холода без выплат в лагере не умер
По 8 - 6 месяцев жили и раньше, пока квартиры смогли найти
язззззь!!! 22 марта в 15:29
Ответ дляГейСюда
По Германии - реально пошли случаи отказа, это в группе телеграм недавно начали сообщать, и предлагают на Asyl подавать. Отказывали даже в воссоединении, это лишь первые случаи, вероятно, их станет много.
Но по теме, если автор попросила в Румынии убежище, то все, вопрос вообще закрыт. Стран, которые ее примут, почти нет, все будут отправлять назад в Румынию. Германия точно откажет.
Да не дают нам тут Азюль....
Я уточняла, хотела перейти на него с 24 п.
Может сейчас что то поменялось.
язззззь!!! 22 марта в 15:32
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А муж що? Лишили тут в тому аду?
Удалено администрацией...
Конфиденциальность 22 марта в 15:33
Ответ дляязззззь!!!
Ну, я не отношусь к тем дурам , которые за яйца мужские держаться крепче, чем за своих детей.
Да, муж один .... с собакеном .... муж работает в интересной структуре , полковник .
УЗБагоились???
Так вы готовы к тому, что расстались навсегда? Из структуры его выпустят к вам ой как не скоро
язззззь!!! 22 марта в 15:34
Ответ дляПопадалочка
О том куда выехали 1.5 года назад. Пытаюсь Ванговать ) да что то, смотрю, не очень получается )
Почему в Канаду?
В Германию выехала.
Латексне альтер ЕГО 22 марта в 15:38
Ответ дляязззззь!!!
Удалено администрацией...
Я мужа не боюсь оставить. Мені шкода його оставлять. І да, у мене сім´я. А у вас нема.
Так що не знаю чому ви там радуєтесь, а мені вас шкода. Сподіваюсь ваш чоловік вже знайшов собі нормальну бабу. Канєшго нашов. А ви так і засохнете і фіг кому здалися в свої 50 років
11 3 1
Латексне альтер ЕГО 22 марта в 15:39
Ответ дляКонфиденциальность
Так вы готовы к тому, что расстались навсегда? Из структуры его выпустят к вам ой как не скоро
Канєшро готова. Там в мужика давно любіма женщина. Пофіг йому скільки по Германіям сидіть буде жона
6 1
язззззь!!! 22 марта в 15:40
А мне вот интенесно, все те , которые ставят рукалицо или ржут над постами тех , кто пишет что им в,Германии комфортно, уютно , что Германия родная стала , вот у Вас всех это на,фоне психоза от происходящего, или это жабище такое душит?
Неужели Вы и правда думаете что нам тут плохо?
Я,понимаю что гидазепама на всех не хватает, но чем Вы руководствуетесь? К психиатру не пробовали забежать?
7 9 4 2
ПочтальЁнша 22 марта в 15:49
Ответ дляChaterbox
Ваша подружка молодець.Я дуринда з сином повернулася в Очаків, Миколаївська обл.І дня не минає, як я шкодую.Особливо син.В школі теж екскурсії, то в зоопарк сафарі, то на океан серфінг, на яхті в океан. програма шкільна адаптована, друзі з´явилися.В мене була стабільна робота ( оранжереї з квітами), підробіток.
Повернулися, бо тяжко захворіла моя мама.
А так дитина говорить, що самі щасливі 1.5 роки в житті.
Ми в Албуфейрі ( Португалія) були з тимчасовим прихистком.Я іноді Гугл картою цим містом гуляю, де я бувала.Аж сльози на очах
Пздц. Самі щасливі 1,5 роки. Вітаю, хулі
10 6 2
А я с Рио-де-Житомира! 22 марта в 16:00
Ответ дляязззззь!!!
А мне вот интенесно, все те , которые ставят рукалицо или ржут над постами тех , кто пишет что им в,Германии комфортно, уютно , что Германия родная стала , вот у Вас всех это на,фоне психоза от происходящего, или это жабище такое душит?
Неужели Вы и правда думаете что нам тут плохо?
Я,понимаю что гидазепама на всех не хватает, но чем Вы руководствуетесь? К психиатру не пробовали забежать?
Вы, которая выехала из адища, как вы сказали, должны как никто другой понимать, что в много людей в таком же более- менее ’ адище’ сейчас находятся. Кто в тяжелом псих.состоянии, кто-то буквально близко к фронту и т.п.И вместо того, что бы обвинять оставшихся в Украине по разным причинам, что вам , бедняжкам , лайки не ставят за хорошую жизнь в Германии на халяву, имели бы хоть каплю эмпатии и не рассказывали бы , как у вас там все распрекрасно. Особенно учитывая то, что ваших заслуг в этом ноль. Завидовать вам никто не будет, но вас это сильно треггерит по- моему.
Я_з_Франека 22 марта в 16:02
Ответ дляязззззь!!!
Повелись те, кто не был в реальных б.действиях. я с детьми еле выехала из того ада, потому было принято решение мужем ´ вывозить детей. Я ему за это очень благодарна ( что настоял , поддержал и сейчас просит цепляться зубами тут лишь бы не вернулись дети обратно).
Да, сложно все , но ....но на днях я поняла, что мой дом уже тут в Германии и обратно не хочу. Еще годик и все, мы тут уже все останемся ( привыкли уже, все родное ...в том числе и язык который так тяжело давался). Блин, кто бы мне три года назад сказал что я такое напишу.
А муж?
А я с Рио-де-Житомира! 22 марта в 16:06
Ответ дляЯ_з_Франека
А муж?
Объелся груш. Сказала, что у него собака есть. А мы все дуры, что тут остались, держимся за я...ца своих мужиков. И не ставим ей лайки за то, что Германия стала ей родной. Еще не хватает слов о том, чтоб подольше война продолжалась, чтоб родная Германия ее случайно домой не попросила.
1 3 10
Я_з_Франека 22 марта в 16:21
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Объелся груш. Сказала, что у него собака есть. А мы все дуры, что тут остались, держимся за я...ца своих мужиков. И не ставим ей лайки за то, что Германия стала ей родной. Еще не хватает слов о том, чтоб подольше война продолжалась, чтоб родная Германия ее случайно домой не попросила.
Та я без задних мыслей...
в качестве логической цепочки: муж - молодец, уговорил выехать и держаться; уехали, продержалась и даже сроднилась; а он (молодец) как...
Сірничок 22 марта в 16:27
Ответ дляязззззь!!!
Повелись те, кто не был в реальных б.действиях. я с детьми еле выехала из того ада, потому было принято решение мужем ´ вывозить детей. Я ему за это очень благодарна ( что настоял , поддержал и сейчас просит цепляться зубами тут лишь бы не вернулись дети обратно).
Да, сложно все , но ....но на днях я поняла, что мой дом уже тут в Германии и обратно не хочу. Еще годик и все, мы тут уже все останемся ( привыкли уже, все родное ...в том числе и язык который так тяжело давался). Блин, кто бы мне три года назад сказал что я такое напишу.
А муж ваш где сейчас?
КондуктЕр тролейбуса 22 марта в 16:29
Я наоборот в Украину вернутся хочу, автор вам скажу простую истину без сбережений везде будет очень тяжело, но дома хотя бы наши люди наш язык, всё родное...а по миру поездить ну если хочется и где то остались пока возможности то покатайтесь. Мне хватило 2 стран заграницей что бы понять простую истину никому мы там и за даром не нужны (( если сами себе нужны не станем то никому ни мы ни наши проблемы нужны не будут...
4 1
Сірничок 22 марта в 16:33
Ответ дляChaterbox
Ваша подружка молодець.Я дуринда з сином повернулася в Очаків, Миколаївська обл.І дня не минає, як я шкодую.Особливо син.В школі теж екскурсії, то в зоопарк сафарі, то на океан серфінг, на яхті в океан. програма шкільна адаптована, друзі з´явилися.В мене була стабільна робота ( оранжереї з квітами), підробіток.
Повернулися, бо тяжко захворіла моя мама.
А так дитина говорить, що самі щасливі 1.5 роки в житті.
Ми в Албуфейрі ( Португалія) були з тимчасовим прихистком.Я іноді Гугл картою цим містом гуляю, де я бувала.Аж сльози на очах
А чому знову не виїдете? Поки ще приймають. Бо потім будете шкодувати ще більше, тим паче, що у вас хлопець
Соображалочка 22 марта в 16:36
Я тоже в Румынии. Работаю. Вы в каком городе? Работа есть и без языка, было бы желание
Соображалочка 22 марта в 16:38
В Бухаресте много разной помощи, жильё дешевле и работу можно найти..
Сосиска_Втесте 22 марта в 16:39
Ответ дляязззззь!!!
Жилье свое тут не многие немцы имеют. В моем доме живут люди по 40 лет снимая квартиры..
Работаю пока на миниджоб в школе. В августе аусбильдунг.
Да, мне все уже тут родное и я,понимаю что не дай Бог нас наше правительство каким то образом затребует обратно, то я буду очень скучать за Германией . Надеюсь что нашим хватит ума не требовать нас возвращать в хаос, разруху и безработицу. Но и на этот случай у меня есть выход для моих детей. У меня знакомая семья немцев ( бездеьные) , которые сказали что если такое случится, то моим детям они предоставят жилье свое, защиту и помощь в дальнейшем обучении, благо мои идут на абитуру тут и им по 17 лет уже. Дети останутся тут, а я уеду если попрут. Но не думаю что работающего человека Германия попрет.
Поживём - увидим.
обіцянки-цяцянки, а як до діла дійде здриснуть ваші намці знайомі
Люблю_смаколики 22 марта в 16:45
Ответ дляязззззь!!!
На,выплаты???
А жить в лагере?
И пока те выплаты будут , то месяца 3 пройдет.
Какие выплаты? Работать пора. Вы когда рекомендуюте страны, для начала хоть информацию о них не на Советчице читайте. 90% советчиц не в состоянии даже новости прочитать.
Конфиденциальность 22 марта в 16:46
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Канєшро готова. Там в мужика давно любіма женщина. Пофіг йому скільки по Германіям сидіть буде жона
Просто у меня похожая ситуация. И я не смогла уехать:(
Не то, что боюсь оставить, а, как выше написали, жаль его.
Люблю_смаколики 22 марта в 16:46
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Германия больше не будет применять 24 параграф для новых беженцев из Украины. Интересно, это правда?
https://cxid.info/181576_germaniya-bolshe-ne-budet...
Правда. На работу всех и возвращать долги. Наивные люди, сладкое слово халява загнало в ловушку.
1 2