22 марта в 14:35

Куда ехать, в какую страну, если нет сбережений?

Сейчас в Румынии .Но тут высокая аренда и низкие зарплаты .Сбережений нет .Знание Английского и то слабенькое .
показать весь текст
Секретница 22 марта в 16:55
Ответ дляГейСюда
По Германии - реально пошли случаи отказа, это в группе телеграм недавно начали сообщать, и предлагают на Asyl подавать. Отказывали даже в воссоединении, это лишь первые случаи, вероятно, их станет много.
Но по теме, если автор попросила в Румынии убежище, то все, вопрос вообще закрыт. Стран, которые ее примут, почти нет, все будут отправлять назад в Румынию. Германия точно откажет.
По 24 параграфу нет воссоединения
Пасти Ла 22 марта в 17:11
Только не в Америку и Канаду,там не выживете.Германи норм.по социалке
Chaterbox 22 марта в 17:23
Ответ дляСірничок
А чому знову не виїдете? Поки ще приймають. Бо потім будете шкодувати ще більше, тим паче, що у вас хлопець
Мама хворіє, підозра на онко.Ми з Очакова до Миколаєва виїхали з нею.По лікарням зараз.Не можу я ее кинути.Прошу виїхати з нами до Португалії, там лікуватися.Вона уперта у мене, тут народилася, тут і в землю ляжу.
Chaterbox 22 марта в 17:28
Ответ дляПочтальЁнша
Пздц. Самі щасливі 1,5 роки. Вітаю, хулі
Так, для нього за ці 1.5 року було все.Подорожі, гарна школа, розваги, волонтерство в притулку для тварин.Ми з Очакова, зірок з неба не хапали, жили не те що скромно, а від з/ п до з/ п.Відпочінок у нас в Черноморці, чи на косі .Моя дитина на відпочинок за кордон не їздила, в океані не купалася тощо.А там він світ побачив.
1 5
Сірничок 22 марта в 17:38
Ответ дляChaterbox
Мама хворіє, підозра на онко.Ми з Очакова до Миколаєва виїхали з нею.По лікарням зараз.Не можу я ее кинути.Прошу виїхати з нами до Португалії, там лікуватися.Вона уперта у мене, тут народилася, тут і в землю ляжу.
Так поясніть, що ляже вона не сама, а вас та внука забере. Чи вона не розуміє, що прив´язує внука через свою впертість. Тим паче, що за кордоном її безкоштовно та краще полікують
Леди_в_ночи 22 марта в 17:40
В Германию
Аленький носочек 22 марта в 17:55
Ответ дляБлондинка в Законе
Якщо вам в Румунії дорого, то в інших значно дорожче
+1
дешевше Румунії ще пошукати.
І то, ну от як буде в Угорщині на пів копійки дешевше - то там же ж як дундук, ні біса не ясно. Геть мова не зрозуміла. На рівні шкільної англійської в Європі можна розібратись де вхід, де вихід, де туалет, де каса… а в Угорщині, як у Китаї - ти лошпєт. То мало просто дешеву країну обрати, є і інші питання…
AnnaOst 22 марта в 17:59
Ответ дляПочтальЁнша
Пздц. Самі щасливі 1,5 роки. Вітаю, хулі
Моя племінниця в Німеччині дружить з дівчинкою, дівчинці 13 років, коли виїхали було 11. І так, вона каже що тут вперше побачила що таке нормальне життя і наче на світ народилася. Бо в Україні жили а пгт, 6 людей в двокімнатній квартирі, злидні,батько який пив і скандали влаштовував. А тут у неї своя кімната, грошей вистачає, музична школа. Дівчинка дуже талановита до музики, і як виявилося до іноземних мов
Викупана 22 марта в 18:11
Ответ дляСірничок
Так поясніть, що ляже вона не сама, а вас та внука забере. Чи вона не розуміє, що прив´язує внука через свою впертість. Тим паче, що за кордоном її безкоштовно та краще полікують
там бестолку обьяснть, у меня такая, езжайте, говорит, не могу ее бросить..
1 2 1
Белочкой зови 22 марта в 18:23
Люди, які пишуть про найщасливіші роки для дітей, ви розумієте що пишете? Тобто, щоб ваша дитина щось в житті побачила, потрібна була вся ця ситуація?
10 9
Добра всем! 22 марта в 18:39
Ответ дляБелочкой зови
Люди, які пишуть про найщасливіші роки для дітей, ви розумієте що пишете? Тобто, щоб ваша дитина щось в житті побачила, потрібна була вся ця ситуація?
))))
Бачте , які є люди
Правда ж дивно)))
Мої всі хто має бізнес, посаду чи дім залишився
*про людей, які втратили все і виїхали я не кажу!!! Таким там потрібно бути
3 1
автор Сіґеле-міґеле 22 марта в 18:59
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я наоборот в Украину вернутся хочу, автор вам скажу простую истину без сбережений везде будет очень тяжело, но дома хотя бы наши люди наш язык, всё родное...а по миру поездить ну если хочется и где то остались пока возможности то покатайтесь. Мне хватило 2 стран заграницей что бы понять простую истину никому мы там и за даром не нужны (( если сами себе нужны не станем то никому ни мы ни наши проблемы нужны не будут...
Я всегда хотела жить в Украине .Никогда не было желания переезжать жить за границу .Я знаю,что мы нигде не нужны и везде нужно пахать как раб.Но так сложились обстоятельства .В городе моем не возможно жить ,обстрелы постоянные и каждый день гибнут люди .Я не могу туда везти детей .Дома у меня было все .Работа ,квартира .У меня тоже душа болит и тоска накрывает .
автор Сіґеле-міґеле 22 марта в 19:01
Ответ дляСоображалочка
В Бухаресте много разной помощи, жильё дешевле и работу можно найти..
Кем вы работаете ?Сколько получаете ?Работа есть ,я же не говорю ,что нет ,но зарплата не покрывает элементарные расходы .
автор Сіґеле-міґеле 22 марта в 19:03
Ответ дляChaterbox
Мама хворіє, підозра на онко.Ми з Очакова до Миколаєва виїхали з нею.По лікарням зараз.Не можу я ее кинути.Прошу виїхати з нами до Португалії, там лікуватися.Вона уперта у мене, тут народилася, тут і в землю ляжу.
Вам к стати с мамой в Германии было бы лучше ,там лечение бесплатное ей будет и медикаменты .
автор Сіґеле-міґеле 22 марта в 19:07
Ответ дляАленький носочек
+1
дешевше Румунії ще пошукати.
І то, ну от як буде в Угорщині на пів копійки дешевше - то там же ж як дундук, ні біса не ясно. Геть мова не зрозуміла. На рівні шкільної англійської в Європі можна розібратись де вхід, де вихід, де туалет, де каса… а в Угорщині, як у Китаї - ти лошпєт. То мало просто дешеву країну обрати, є і інші питання…
Где Румыния дешевле ?Продукты как и в Германии по акциям и в других странах .Прием врача 150-250 лей это 1000-2000 грн .Аренда смотря где ,но плюс минус одинаковая .В Германии маленький город даже ниже аренда .Просто в Германии язык сложный ,не осилю .И лагеря боюсь .А там только через лагерь .Многие сейчас в США собираются переезжать ,там можно зарабатывать хорошо ,но есть свои сложности .Вот думаю ,что делать .
Оле Лукойе 22 марта в 19:08
Ответ дляСіґеле-міґеле
Кем вы работаете ?Сколько получаете ?Работа есть ,я же не говорю ,что нет ,но зарплата не покрывает элементарные расходы .
А с чего вы решили, что вас после защиты в румынии примут другие страны?
автор Сіґеле-міґеле 22 марта в 19:10
Ответ дляОле Лукойе
А с чего вы решили, что вас после защиты в румынии примут другие страны?
До 24 го года много знакомых уехало и везде приняли .Не знаю как сейчас .Но и после Польши и после Румынии ,приняли Многие страны .Чехия знаю не принимает .
Оле Лукойе 22 марта в 19:12
Ответ дляСіґеле-міґеле
До 24 го года много знакомых уехало и везде приняли .Не знаю как сейчас .Но и после Польши и после Румынии ,приняли Многие страны .Чехия знаю не принимает .
И многие страны не принимают, и как вам правильно написали, если в румынии для вас дорого, то в других странах тем более
Просто Фіфа 22 марта в 20:51
Ответ дляСіґеле-міґеле
Потому что мой город на линии фронта .
может Болгария? А лучше назад, посомтрите небольшие города. та даже в Тернополе можно найти дешевую аренду.
Каляка маляка 22 марта в 20:54
Ответ дляЗавжди з рушником
А что -Румынию, где находится топикстартер обстреливают?
в Румынии с зарплатами все плохо, если еще семьей ехать с мужчиной, тогда можно выжить - работа на стройках, в Констанце в порту устраиваются. А женщинам, да еще если одна с детьми не вариант... поустраивались норм многие учителя, а также, кто знает хорошо английский (во всякие ООН, Красный крест и тыды). А так работа - в супермаркет с утра до ночи за 300 евро, а аренда 500
Аленький носочек 22 марта в 21:11
Ответ дляСіґеле-міґеле
Где Румыния дешевле ?Продукты как и в Германии по акциям и в других странах .Прием врача 150-250 лей это 1000-2000 грн .Аренда смотря где ,но плюс минус одинаковая .В Германии маленький город даже ниже аренда .Просто в Германии язык сложный ,не осилю .И лагеря боюсь .А там только через лагерь .Многие сейчас в США собираются переезжать ,там можно зарабатывать хорошо ,но есть свои сложности .Вот думаю ,что делать .
Хочеться в риму відповісти.
Але візьдє. Чи ви гадаєте, що ви одна за межі України виїжджали?
Просто Фіфа 22 марта в 21:22
Ответ дляChaterbox
Так, для нього за ці 1.5 року було все.Подорожі, гарна школа, розваги, волонтерство в притулку для тварин.Ми з Очакова, зірок з неба не хапали, жили не те що скромно, а від з/ п до з/ п.Відпочінок у нас в Черноморці, чи на косі .Моя дитина на відпочинок за кордон не їздила, в океані не купалася тощо.А там він світ побачив.
кому війна..кому мати рідна...
1 1
L-i-s-a-92af 22 марта в 21:36
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Германия больше не будет применять 24 параграф для новых беженцев из Украины. Интересно, это правда?
https://cxid.info/181576_germaniya-bolshe-ne-budet...
Вброс очередной
автор Сіґеле-міґеле 22 марта в 23:41
Ответ дляАленький носочек
Хочеться в риму відповісти.
Але візьдє. Чи ви гадаєте, що ви одна за межі України виїжджали?
Конечно не одна .Есть много людей у кого хуже ситуация .Разве я писала ,что я одна такая ?Я спросила совета ,куда можно сейчас выехать ,чтобы хотя бы на аренду и еду хватало и куда ещё принимают .Может кто то недавно выехал и по протоптанной дорожке .У меня все знакомые уехали ещё летом в Германию .Все довольны .Но сейчас их земли не принимают .
Завжди з рушником 23 марта в 07:36
Ответ дляСіґеле-міґеле
Конечно не одна .Есть много людей у кого хуже ситуация .Разве я писала ,что я одна такая ?Я спросила совета ,куда можно сейчас выехать ,чтобы хотя бы на аренду и еду хватало и куда ещё принимают .Может кто то недавно выехал и по протоптанной дорожке .У меня все знакомые уехали ещё летом в Германию .Все довольны .Но сейчас их земли не принимают .
Посмотрите Норвегию. Зайдите в их группы
Соображалочка 23 марта в 08:46
Ответ дляСіґеле-міґеле
Кем вы работаете ?Сколько получаете ?Работа есть ,я же не говорю ,что нет ,но зарплата не покрывает элементарные расходы .
Я работаю в хостеле на завтраках, зп 3150, дочка 17 лет, подрабатывает репетитором, плюс подаёмся на программу. Недавно выплатили с июля по декабрь.

На склады одежды постоянно требуются люди. Без знания языка.
В Германию ни за что бы не поехала..
Соображалочка 23 марта в 08:49
Ответ дляБелочкой зови
Люди, які пишуть про найщасливіші роки для дітей, ви розумієте що пишете? Тобто, щоб ваша дитина щось в житті побачила, потрібна була вся ця ситуація?
Пишут как есть. Что вас удивляет? Особенно те, кто в сёлах жили, какая там жизнь у них была, ничего и не видели..
Скляна миша 23 марта в 09:02
Ответ дляChaterbox
Так, для нього за ці 1.5 року було все.Подорожі, гарна школа, розваги, волонтерство в притулку для тварин.Ми з Очакова, зірок з неба не хапали, жили не те що скромно, а від з/ п до з/ п.Відпочінок у нас в Черноморці, чи на косі .Моя дитина на відпочинок за кордон не їздила, в океані не купалася тощо.А там він світ побачив.
А розкажіть про Португалію, у Вас там робота була і як зі школою для дитини, із мовою?
Чомусь чула що дуже все складно
Подмигашка 24 марта в 13:45
Автор, если у вас есть удаленная работа, чтобы минимум 1000 евро, рассмотрите Латвию. Аренда если не в Риге, около 200 евро, еда дороже конечно чем в Украине, услуги тоже. Но нет проблемы с языком, и работу там можно найти на заводе или уборках без знания латышского.