22 марта в 14:35

Куда ехать, в какую страну, если нет сбережений?

Сейчас в Румынии .Но тут высокая аренда и низкие зарплаты .Сбережений нет .Знание Английского и то слабенькое .
показать весь текст
ПесиКот 22 марта в 14:52
В Германию. Подруга сегодня звонила, очень довольна, тепло, сыто, дети на каникулах на экскурсию поехали
1 4 3
Мамина корзиночка 22 марта в 14:53
Ответ дляязззззь!!!
Повелись те, кто не был в реальных б.действиях. я с детьми еле выехала из того ада, потому было принято решение мужем ´ вывозить детей. Я ему за это очень благодарна ( что настоял , поддержал и сейчас просит цепляться зубами тут лишь бы не вернулись дети обратно).
Да, сложно все , но ....но на днях я поняла, что мой дом уже тут в Германии и обратно не хочу. Еще годик и все, мы тут уже все останемся ( привыкли уже, все родное ...в том числе и язык который так тяжело давался). Блин, кто бы мне три года назад сказал что я такое напишу.
Всё родное))) Своё жильё уже имеете ? Работа?
2 15 2
Попадалочка 22 марта в 14:53
Ответ дляязззззь!!!
В Германию поздно ехать к сожалению.
Конечно если Вас не пугает лагерь на всегда ( на время пребывания).

Читаю как многие после сегодняшнего ринулись уезжать и понимаю как правильно я сделала выехав 1.5 года назад.
В Канаду выехали?)
язззззь!!! 22 марта в 14:54
Ответ дляПопадалочка
В Канаду выехали?)
Что?
Вы о чем?
Янка-угомонись 22 марта в 14:55
Ответ дляБезлім на все
Просто многие наивные повелись на ’ракет осталось на 2-3 недели, НАТО нам поможет, санкции задавят рашу, границы 1991года’.
Дурні слухали дурнів.
Розумним ця брехня влади зразу була зрозуміла.Влада заколисувала казками свій народ
Вишиванка 22 марта в 14:55
Ответ дляПесиКот
В Германию. Подруга сегодня звонила, очень довольна, тепло, сыто, дети на каникулах на экскурсию поехали
Я не знаю хто там не задоволений, але в мене багато знайомих виїхали ще в перші дні війни і вже повивчали мову на б1, живуть і працюють. Як знайома говорила, вона в Україні в садочку працювала за 6 тис гривень і виживала з дитиною, а там вона живе як людина.
1 5 5
Подвійна веселка 22 марта в 14:55
Германия, Ирландия, Финляндия. Тут за Данию писали
Попадалочка 22 марта в 14:55
Ответ дляязззззь!!!
Что?
Вы о чем?
О том куда выехали 1.5 года назад. Пытаюсь Ванговать ) да что то, смотрю, не очень получается )
Кидстаффовка 22 марта в 14:55
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Германия больше не будет применять 24 параграф для новых беженцев из Украины. Интересно, это правда?
https://cxid.info/181576_germaniya-bolshe-ne-budet...
Ні, не правда, ще рік точно будуть
Дуже дуже вумна 22 марта в 14:56
А сколько вас человек? В Бухаресте двушку можно снять за 400 евро на Милитари, за 300 - однушку в неплохом районе
Доктор Варвар 22 марта в 14:56
Ответ дляВишиванка
Бачила в тіктоці трансгендер Ангелінка поїхав в Німеччину, і йому там досить непогано живеться. Їсть він там добре на виплати, і живе сам в кімнаті задурно.
так он зарабатывает тем, чем Вы не сможете. он ежедневно тратит от 30 евро в магазине. там нет таких выплат
2 2
Попадалочка 22 марта в 14:57
Ответ дляВишиванка
Бачила в тіктоці трансгендер Ангелінка поїхав в Німеччину, і йому там досить непогано живеться. Їсть він там добре на виплати, і живе сам в кімнаті задурно.
Почему я не трансгендер? 😅 У них там, блин, свое комьюнити, что поддерживает их
ПесиКот 22 марта в 14:58
Ответ дляВишиванка
Я не знаю хто там не задоволений, але в мене багато знайомих виїхали ще в перші дні війни і вже повивчали мову на б1, живуть і працюють. Як знайома говорила, вона в Україні в садочку працювала за 6 тис гривень і виживала з дитиною, а там вона живе як людина.
Она тоже уже пошла в школу работать, пол дня работает, каникулы по расписанию, 1000 евро зп
язззззь!!! 22 марта в 14:58
Ответ дляПесиКот
В Германию. Подруга сегодня звонила, очень довольна, тепло, сыто, дети на каникулах на экскурсию поехали
Когда подруга выехала?
Если дети поехали на экскурсию, значит давно выехала, так как дети уже в немецком классе ( интеграц.классы не ездят на экскурсию).
,Клнечно Ваша подруга довольна равно как и я довольна, но отправлять в Германию сейчас человека да еще и без денег уже поздно...
Многие семьи не выдержали и уехали обратно из лагерей. Раньше помощь была, в лагерях кормили хорошо, наших селили в комнаты хорошие, сейчас все...
Я тут внутри все это вижу.
Жалко наших людей очень, но что поделаешь....уже поздно.
1 7 3
Попадалочка 22 марта в 14:59
Ответ дляДоктор Варвар
так он зарабатывает тем, чем Вы не сможете. он ежедневно тратит от 30 евро в магазине. там нет таких выплат
А это разве огромные деньги - 30 евро? может я чего то в этой жизни не понимаю?)
Дуже дуже вумна 22 марта в 14:59
Ответ дляПопадалочка
А это разве огромные деньги - 30 евро? может я чего то в этой жизни не понимаю?)
Там пособие 550 на одинокого человека
Chaterbox 22 марта в 15:00
Ответ дляПесиКот
В Германию. Подруга сегодня звонила, очень довольна, тепло, сыто, дети на каникулах на экскурсию поехали
Ваша подружка молодець.Я дуринда з сином повернулася в Очаків, Миколаївська обл.І дня не минає, як я шкодую.Особливо син.В школі теж екскурсії, то в зоопарк сафарі, то на океан серфінг, на яхті в океан. програма шкільна адаптована, друзі з´явилися.В мене була стабільна робота ( оранжереї з квітами), підробіток.
Повернулися, бо тяжко захворіла моя мама.
А так дитина говорить, що самі щасливі 1.5 роки в житті.
Ми в Албуфейрі ( Португалія) були з тимчасовим прихистком.Я іноді Гугл картою цим містом гуляю, де я бувала.Аж сльози на очах
4 1 25
ХтоЯкщоНеЯ 22 марта в 15:00
Ответ дляКидстаффовка
Ні, не правда, ще рік точно будуть
До 5 марта 2025 продлили для тех, кто въехал раньше. А вроде с 4 марта этого года отменили 24 параграф для украинцев
автор Сіґеле-міґеле 22 марта в 15:02
Ответ дляАстановитесь
Чому не хочете повернутися додому?
Потому что мой город на линии фронта .
язззззь!!! 22 марта в 15:03
Ответ дляChaterbox
А чоловік? Він дома один
Ну, я не отношусь к тем дурам , которые за яйца мужские держаться крепче, чем за своих детей.
Да, муж один .... с собакеном .... муж работает в интересной структуре , полковник .
УЗБагоились???
Бутерброд з ікрою 22 марта в 15:04
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
До 5 марта 2025 продлили для тех, кто въехал раньше. А вроде с 4 марта этого года отменили 24 параграф для украинцев
Нет такого. Параграф один для всех. Приезжаешь сегодня и тоже оформят до 5 марта 2025.
1 6
Слобожаночка 22 марта в 15:06
Ответ дляязззззь!!!
Когда подруга выехала?
Если дети поехали на экскурсию, значит давно выехала, так как дети уже в немецком классе ( интеграц.классы не ездят на экскурсию).
,Клнечно Ваша подруга довольна равно как и я довольна, но отправлять в Германию сейчас человека да еще и без денег уже поздно...
Многие семьи не выдержали и уехали обратно из лагерей. Раньше помощь была, в лагерях кормили хорошо, наших селили в комнаты хорошие, сейчас все...
Я тут внутри все это вижу.
Жалко наших людей очень, но что поделаешь....уже поздно.
++ мои знакомые тоже выехали в первые дни.. живут в шоколаде, жилье, питание и одна даже язык не учит (ей за 60) не трогают уже, работу предложили - отказалась.. сказала ’условия супер как никогда в жизни’.. но это были первые уехавшие, что сейчас, Не думаю что все так радужно.. Вот читаю Вас и понимаю, что не ошибаюсь..
2 3
ГейСюда 22 марта в 15:06
По Германии - реально пошли случаи отказа, это в группе телеграм недавно начали сообщать, и предлагают на Asyl подавать. Отказывали даже в воссоединении, это лишь первые случаи, вероятно, их станет много.
Но по теме, если автор попросила в Румынии убежище, то все, вопрос вообще закрыт. Стран, которые ее примут, почти нет, все будут отправлять назад в Румынию. Германия точно откажет.
Пиу!Пиу! 22 марта в 15:06
Ответ дляязззззь!!!
Поздно....
Прочтите пост автора:
Денег нет. За что она будет жить первые 2 месяца? На харчах лагерных? Лагеря сейчас уже не те.
Жить в лагере деля одну комнату с какими то цыганами? Квагтиру она тут уже днем с огнем не найдет. Что это за жизнь будет? Разве что пересидеть пол года.
Да пусть едет чё. Поест баланду лагерную, клопов нанацепляет может наконец поймет, что такое халява
AnnaOst 22 марта в 15:09
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Германия больше не будет применять 24 параграф для новых беженцев из Украины. Интересно, это правда?
https://cxid.info/181576_germaniya-bolshe-ne-budet...
Ну так деректива була прийнята максимум на три роки. Тепер мають якось по іншому статус врегулювати
Ms. Dolly 22 марта в 15:11
Ответ дляБезлім на все
Просто многие наивные повелись на ’ракет осталось на 2-3 недели, НАТО нам поможет, санкции задавят рашу, границы 1991года’.
И банили тех, пор то говорил что так не будет
Идууу--уууу блин 22 марта в 15:12
Ответ дляязззззь!!!
Поздно....
Прочтите пост автора:
Денег нет. За что она будет жить первые 2 месяца? На харчах лагерных? Лагеря сейчас уже не те.
Жить в лагере деля одну комнату с какими то цыганами? Квагтиру она тут уже днем с огнем не найдет. Что это за жизнь будет? Разве что пересидеть пол года.
На улице лучше?
В Польщі махать можно, но автор не щет работу
Вишиванка 22 марта в 15:13
Ответ дляДоктор Варвар
так он зарабатывает тем, чем Вы не сможете. он ежедневно тратит от 30 евро в магазине. там нет таких выплат
Ніхто не знає його витрат і чим він додатково заробляє. Суть в тому що є виплати і є житло, базові потреби задовільняються.
автор Сіґеле-міґеле 22 марта в 15:14
Ответ дляИдууу--уууу блин
На улице лучше?
В Польщі махать можно, но автор не щет работу
Автор работает.Но зарплаты не хватает .
Завжди мало 22 марта в 15:14
Ответ дляАстановитесь
Чому не хочете повернутися додому?
Действительно