22 марта в 14:35

Куда ехать, в какую страну, если нет сбережений?

Сейчас в Румынии .Но тут высокая аренда и низкие зарплаты .Сбережений нет .Знание Английского и то слабенькое .
Блондинка в Законе 22 марта в 14:35
Якщо вам в Румунії дорого, то в інших значно дорожче
Астановитесь 22 марта в 14:36
Чому не хочете повернутися додому?
Леся Українка 22 марта в 14:36
В Германию.
23 8 1
Блондинка в Законе 22 марта в 14:36
Ответ дляАстановитесь
Чому не хочете повернутися додому?
Війна вже закінчилася?
23 20
Бабулька 22 марта в 14:36
Туди, де ви зможете працювати
Пиу!Пиу! 22 марта в 14:37
С вашими данным возвращайтесь домой
3 13 11
Ируся-пуся 22 марта в 14:37
У Німеччину на виплати якщо. А так всюди дорого
11 3 4
Безлім на все 22 марта в 14:38
Ответ дляЛеся Українка
В Германию.
С плохим английским только в Германию
2 20
язззззь!!! 22 марта в 14:40
В Германию поздно ехать к сожалению.
Конечно если Вас не пугает лагерь на всегда ( на время пребывания).

Читаю как многие после сегодняшнего ринулись уезжать и понимаю как правильно я сделала выехав 1.5 года назад.
47 2 35
язззззь!!! 22 марта в 14:40
Ответ дляИруся-пуся
У Німеччину на виплати якщо. А так всюди дорого
На,выплаты???
А жить в лагере?
И пока те выплаты будут , то месяца 3 пройдет.
9 1
ХтоЯкщоНеЯ 22 марта в 14:40
Ответ дляЛеся Українка
В Германию.
Германия больше не будет применять 24 параграф для новых беженцев из Украины. Интересно, это правда?
https://cxid.info/181576_germaniya-bolshe-ne-budet...
10 6
Безлім на все 22 марта в 14:41
Ответ дляязззззь!!!
В Германию поздно ехать к сожалению.
Конечно если Вас не пугает лагерь на всегда ( на время пребывания).

Читаю как многие после сегодняшнего ринулись уезжать и понимаю как правильно я сделала выехав 1.5 года назад.
Просто многие наивные повелись на ’ракет осталось на 2-3 недели, НАТО нам поможет, санкции задавят рашу, границы 1991года’.
18 3 29
язззззь!!! 22 марта в 14:41
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Германия больше не будет применять 24 параграф для новых беженцев из Украины. Интересно, это правда?
https://cxid.info/181576_germaniya-bolshe-ne-budet...
А что интересно будет?
Азюль не дадут нам.
Я бы сама его с великим удовольствием сейчас взяла.
Пушкининиана 22 марта в 14:41
Ответ дляАстановитесь
Чому не хочете повернутися додому?
Ви через 2 роки війни так і не зрозуміли,що не всім людям є куди повертатись?
2 47 10
Безлім на все 22 марта в 14:41
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Германия больше не будет применять 24 параграф для новых беженцев из Украины. Интересно, это правда?
https://cxid.info/181576_germaniya-bolshe-ne-budet...
Нет.
Леся Українка 22 марта в 14:42
Ответ дляБезлім на все
С плохим английским только в Германию
Туда вообще можно без знания.
1 3
Леся Українка 22 марта в 14:42
Ответ дляязззззь!!!
В Германию поздно ехать к сожалению.
Конечно если Вас не пугает лагерь на всегда ( на время пребывания).

Читаю как многие после сегодняшнего ринулись уезжать и понимаю как правильно я сделала выехав 1.5 года назад.
Не поздно.
Вишиванка 22 марта в 14:44
Ответ дляЛеся Українка
Туда вообще можно без знания.
Бачила в тіктоці трансгендер Ангелінка поїхав в Німеччину, і йому там досить непогано живеться. Їсть він там добре на виплати, і живе сам в кімнаті задурно.
2 7
З горіха зерня 22 марта в 14:44
Германия всех примет, всех накормит, даст крышу над головой
3 6
З горіха зерня 22 марта в 14:46
Ответ дляязззззь!!!
На,выплаты???
А жить в лагере?
И пока те выплаты будут , то месяца 3 пройдет.
И что? Никто от голода и холода без выплат в лагере не умер
3 9
Завжди з рушником 22 марта в 14:46
Ответ дляЗ горіха зерня
И что? Никто от голода и холода без выплат в лагере не умер
Жить с циганами такое себе удовольствие
З горіха зерня 22 марта в 14:47
Ответ дляЗавжди з рушником
Жить с циганами такое себе удовольствие
Под обстрелами жить- большее удовольствие?
3 23
Завжди з рушником 22 марта в 14:48
Ответ дляЗ горіха зерня
Под обстрелами жить- большее удовольствие?
А что -Румынию, где находится топикстартер обстреливают?
язззззь!!! 22 марта в 14:49
Ответ дляБезлім на все
Просто многие наивные повелись на ’ракет осталось на 2-3 недели, НАТО нам поможет, санкции задавят рашу, границы 1991года’.
Повелись те, кто не был в реальных б.действиях. я с детьми еле выехала из того ада, потому было принято решение мужем ´ вывозить детей. Я ему за это очень благодарна ( что настоял , поддержал и сейчас просит цепляться зубами тут лишь бы не вернулись дети обратно).
Да, сложно все , но ....но на днях я поняла, что мой дом уже тут в Германии и обратно не хочу. Еще годик и все, мы тут уже все останемся ( привыкли уже, все родное ...в том числе и язык который так тяжело давался). Блин, кто бы мне три года назад сказал что я такое напишу.
ТайТаке 22 марта в 14:49
Ответ дляАстановитесь
Чому не хочете повернутися додому?
З горіха зерня 22 марта в 14:49
Ответ дляЗавжди з рушником
А что -Румынию, где находится топикстартер обстреливают?
Так денег у автора нет, чтоб жить в Румынии
А в Германии без денег можно жить
4 3
Завжди з рушником 22 марта в 14:51
Ответ дляЗ горіха зерня
Так денег у автора нет, чтоб жить в Румынии
А в Германии без денег можно жить
Ну так я и говорю - надо смотреть на вещи реально - в лагере с цыганами
язззззь!!! 22 марта в 14:51
Ответ дляЛеся Українка
Не поздно.
Поздно....
Прочтите пост автора:
Денег нет. За что она будет жить первые 2 месяца? На харчах лагерных? Лагеря сейчас уже не те.
Жить в лагере деля одну комнату с какими то цыганами? Квагтиру она тут уже днем с огнем не найдет. Что это за жизнь будет? Разве что пересидеть пол года.
1 3 5
Chaterbox 22 марта в 14:52
Ответ дляязззззь!!!
Повелись те, кто не был в реальных б.действиях. я с детьми еле выехала из того ада, потому было принято решение мужем ´ вывозить детей. Я ему за это очень благодарна ( что настоял , поддержал и сейчас просит цепляться зубами тут лишь бы не вернулись дети обратно).
Да, сложно все , но ....но на днях я поняла, что мой дом уже тут в Германии и обратно не хочу. Еще годик и все, мы тут уже все останемся ( привыкли уже, все родное ...в том числе и язык который так тяжело давался). Блин, кто бы мне три года назад сказал что я такое напишу.
А чоловік? Він дома один
3 3 1
Попадалочка 22 марта в 14:52
Ответ дляБлондинка в Законе
Якщо вам в Румунії дорого, то в інших значно дорожче
Смотря что автор ждет от страны и условий жилья. Много где соц жилье бесплатное, но условия иногда не люкс. Например, жилье делить надо с кем то. В лучшем случае, это будет отдельная комната в квартире, иногда в общагах и хостелах. Зато можно ехать без особых сбережений и без крыши над головой не оставят. В Германии, Британии (тут сложнее с Британией, так как надо искать спонсора), Испания, Ирландия (с этой страной тоже свои фишки сейчас, но если понять новую систему, то условия тоже неплохие).