Спасу мир• 22 марта 2024

От чего зависит интеллект, если допустим говорят чи хуа хуа умные?

там же мозга с горошину. Так где прячется ум?)
Готова до другої• 22 марта 2024
Так у них соотношение к телу мозг нормальных размеров

осень харашо• 22 марта 2024
Существует исследование нейропсихолога и профессора психологии Стэнли Коэна, в котором говорится, что чихуахуа классифицируются как средние или ниже среднего по интеллекту рабочих/послушных собак. Чихуахуа на самом деле занимают 125-е место из 138 протестированных пород .
Ms. Искренность• 22 марта 2024
Так і кури досить розумні створіння,хоча мозок маленький.
автор Спасу мир • 22 марта 2024
Ответ дляГотова до другої
а причем тут соотношение?
я про размер мозга в целом
автор Спасу мир • 22 марта 2024
Ответ дляMs. Искренность
так вот и вопрос. где этот ум
от чего он зависит раз можно иметь мозг как горошинку но быть умным
жижифреймут• 22 марта 2024
Ну, глядя на некоторых людей, ум и размер мозга никак не связаны
Фоточки нема• 22 марта 2024
Ну, я не знакома со всеми чи хуа хуа, но тот которого я знала, сильным умом не отличался.
Если разговор о собаках, то тут важно воспитание. А вот тут уже прямая взаимосвязь с интеллектом хозяина собаки.
И конечно, гены играют первостепенную роль.
Ясамаякрасивая)• 22 марта 2024
Ну я читала о мозге кошек и собак, самая доходчивая статья вот такая например:
https://tribun.com.ua/ru/102368-koshki-protiv-soba...
Ясамаякрасивая)• 22 марта 2024
рейтингов умных пород собак множество, на первых местах всегда пастушьи собаки, бордер колли, колли и овчарки
а вот из мелких там папильоны, не знаю про них ничего, из мелких пород с кем я общалась самой сообразительной показалась порода той-терьер

Джем Шакіри• 22 марта 2024
Ответ дляMs. Искренность
Они даже без головы бегают
Сиамская сороконожка• 22 марта 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Они даже без головы бегают
Але недовго)
ПешитеБесАшипок• 22 марта 2024
И среди умных глупые есть. Так говорят исходя из опыта обучаемости. Есть породы схватывают на лету, как мысли читают. Шпицы например. А есть ни в какую.
Міряно-переміряно• 22 марта 2024
Так имеет значение не размер, а извилины (это у млекопитающих), организация мозга. Муравьи для своего размера скажем тоже весьма и весьма сообразительны.
Не против• 22 марта 2024
Ответ дляСпасу мир
так вот и вопрос. где этот ум
Он зависит больше от количества извилин и нейтронных связей, нежели от размера.
Эта_Шикарна)• 22 марта 2024
Чихуашки отлично обучаются чему угодно, не только общий курс, но и цирковым трюкам. У меня овчарка и чих, не вижу особенной разницы в понимании, обучении и сообразительности. Единственное, чих немного более упрямый, если чего-то не хочет, сложнее заставить. И более чувствительный, обидчивый. Но это уже свойства характера.
Команда Зайка
Позаземний розум• 22 марта 2024
Ответ дляСпасу мир
а причем тут соотношение?
я про размер мозга в целом
Не аналізуйте далі :) он у вас мозок великий а до чого співвідношення - не розумієте
автор Спасу мир • 22 марта 2024
Ответ дляНе против
о, спасибо большое!