Stasy-c570• 23 марта 2024

Если я уже работаю, можно ли уволится и получать пособие/курсы, или уже нет?

Приехала и сразу пошла работать, уже пол года, хочу пойти на языковые курсы,для жизни, хотя бы А2, но учится 4 часа+ дорога+ работа- сложно, курсы платные 50%( я ж работаю). Могу ли я на это время (6 месяцев) перейти на пособие? Жить есть где. Спасибо.
автор Stasy-c570 • 23 марта 2024
Германия.

Inno4ka-ya• 23 марта 2024
Можете. Но вас должны уволить, а не вы сами уйти, иначе 3 месяца не будете получать пособие
kid_muma• 24 марта 2024
Поищите онлайн курсы, очень экономит время