Ребенку 1,9.
Не могу его ни с кем оставить. Без меня может проплакать целый день.
В сад тоже ходить отказывается.
С самого рождения со мной. Не с кем было его оставлять.
Очень переживаю перерастет ли он это? Поделитесь своим опытом.
В сад тоже ходить отказывается.
ВыФсеВрете• 23 марта 2024
Точно перерастет
Ближе к 3 будет лучше
Лет через 10 будете упрашивать подойти обнять
Через 13 будете напоминать, что уходя вечером из дома - нужно поставить родителей в известность :))
Ближе к 3 будет лучше
Бандитка Сью• 23 марта 2024
Ответ дляEva030330
Дело в том, что через пару месяцев есть острая необходимость отдать в сад и идти на работу.
Может кто то даст совет, как отучить от себя.
Я понимаю что здесь уже идёт очень болезненная привязанность
Какая болезненная? Ребенку до 3-х лет мама мега необходима. Если очень нужно, начинайте уже учиться договариваться за подкупы (куплю конфету, печенье и т.д.)
Блондинка в Шоколаде• 23 марта 2024
Ответ дляEva030330
Это нормальный ход событий. До трёх лет детям остро необходима мама.
постою_послушаю• 23 марта 2024
Ответ дляEva030330
Вообще ничего необычного нет в том, что ребёнок в таком возрасте привязан к маме, тем более, я так понимаю, вы имеете обыкновение его оставлять на целый день, раз знаете, что он может проплакать целый день без вас. Советов по поводу садика не дам, это будет издевательство над такой крохой. Может быть попробуете найти кого-то, с кем он будет оставаться дома? Бабушка, няня? Тогда заранее пусть они приходят к вам домой, проводят очень много времени с ребёнком в вашем присутствии, а потом вы начинайте отлучаться не больше чем на час для начала, и обязательно проговаривайте ребёнку, что вот он прочитает с няней книжку, пообедает и вы сразу же вернетесь
постою_послушаю• 23 марта 2024
Ответ дляEva030330
Да, но я смотрю на детей его возраста и дети более спокойно реагируют на разлуку с родителями.
А вы не смотрите на других детей. Это худшее, что может сделать мама- сравнивать своего ребёнка с другими.
лаМпочка• 23 марта 2024
Ответ дляEva030330
Одна знакомая перед садиком с сыном прощались по полчаса со слезами. Второй пришлось 2 месяца с сыном в сад ходить и быть там с ним постоянно, пока не привык
Пишу_граммотно!• 23 марта 2024
Отдадите в сад, он после сада будет ещё больше за вас цепляться и никуда не пускать, нарушите привязанность. Почему не найти няню? Ребенку будет проще привыкнуть ещё к одному постоянному взрослому
MacOS-ница• 23 марта 2024
Ответ дляEva030330
А зачем вы в таком возрасте оставляете на весь день? Начинают обычно с коротеньких отрезков. Вы поторопились и теперь ребёнок будет боятся ещё больше.
Следует забыть об этом на какое то время. Потом ходит возле сада, показывать, рассказывать как там хорошо, что детки играют и тд. Постепенно вызывая желания присоединиться. Ну и потом оставлять на час,два и тд.
Тишком_нишком• 23 марта 2024
Ответ дляMacOS-ница
Повністю підтримую!
Автор, чим більше ви хотітимете дитину від вас відчепити, залишити, в душі сердитись на цю ситуацію, тим більше дитина буде відчувати це, плакати і сама переживати.
Вам самій треба заспокоїтися, не поспішати, оточити дитинку турботою і любо´вю! Жодна дитина не готова до садочку в 1.9 років, діти дуже часто хворіють в садочку, вам треба про це також подумати наперед, чи зможете ви працювати і хто буде глядіти дитину.
Меня не звали• 23 марта 2024
В мене такий менший. З народження не могла ні з ким залишити. В садок майже не ходив. Стало легше з років 4, трохи став залишатись з рідними, але не надовго. Зараз йому 7, до цих пір бувають заскоки- я тебе не пущу, я з тобою. Так і живемо :)
ВыФсеВрете• 23 марта 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Моему 12 не перерос
Прям и спит с Вами? И в школу вы его водите за ручку?
И он на кухне сидит, когда вы еду готовите? (Видимо кастрюлями и половниками под столом играется)