Аноним• 15 ноября 2012
Купила мяско, а оно липкое!
Купила сегодня в маркете говядину, пришла домой, а она липкая!! Цвет нормальный, запах тоже, что с ней? Оговорюсь, в мясе не очень разбираюсь
nikolaevna85• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если чек есть,верните в магазин.
верните в магазин при наличии чека, и ничего не вываривайте!
Аноним
• 15 ноября 2012
Блин, мне срочно надо первое приготовить. Дедушка в гости приедет издалека, без борща никак. Сейчас ребенок спит, бросить не могу и бежать менять, надеюсь не отравимся. Всем спасибо за ответы!
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляНочка
когда начнете варить - по запаху поймете: испортилось или нет
Варится, без запаха!
Аноним• 15 ноября 2012
Мясо пропавшеее, но не отравитесь потому что вы его термически обработаете, хотя пользы от такого мяса 0.
Аноним• 15 ноября 2012
Фуу, как можно советовать ЛИПКОЕ мясо помыть, вымочить?? Вы что совсем себя не уважаете и кормите родственников просрочеными продуктами? ВЕРНУТЬ ГДЕ БРАЛИ! ОДНОЗНАЧНО! А те кто советовали так сделать. видно и сами так делают, едят шопопало(
Ответ дляАноним
мясо может быть липким если пропало, а может быть (как скорее всего в случае с магазином) что его помыли, не высушили и так упаковали - оно липким станет через 5 минут!
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Лучше дедушку постным борщом накормить)Неизвестно как организм дедушки(в его-то возрасте)отреагирует на такое мясо.
Аноним• 15 ноября 2012
Мы так домашнюю колбасу купили. Свежая и срок годности есть... Но вкус просто отвратителен! Отдала собаке 1 кг домашней колбаски, даже она не захотела, отвернулась. Выкинули. Жалко денег.
vikusya2012• 15 ноября 2012
ни в коем случае такое мясо есть нельзя,но если свое здоровье не жалко...
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляНочка
Я сейчас даже в магазине упакованое мясо в лоток, разматываю и нюхаю. Я не обязана платить свои заработанные деньги за плохой товар.
у меня мама язык в супермаркете купила
пришли домой, давай варить заливное
сварили, выставили на балкон, еще пару часов и гости будут
тут решили пробу снять
как лизнули...... жесть!!!
не помню что там и как, но вкус был просто отвратительный
мы этот язык, прям с тарелкой, со всем что варили в супермаркет
они даже не спрашивая, вынесли красивенный язык, раза в 2 больше предыдущего, отдали нам со словами: извините,спасибо
пришли домой, давай варить заливное
тут решили пробу снять
как лизнули...... жесть!!!
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю Вас.
А потом вегетарианцы-это зло!!!От вы даете,господа хорошие!Да даже если не отравитесь,а смысл в этом мясе?Витамины? Полезные вещества?Что-о-оо?
Ответ дляАноним
я не покупаю в магазине мясо (говядину не покупаю вобще, свинину очень редко; в основном, телятина и кролик + птица), а беру на базаре и у тех, кто забил накануне. если правильно все сделали и не мыли мясо - мясо и три дня будет лежать - ничего с ним не будет!
а в магазине (поэтому и не люблю туда ходить) нужно идти и допрашивать когда привезли/выловили рыбу и т п, они ж хитрые - пишут когда упаковали в кулечек, так можно и каждый день перепаковывать...
Аноним
• 15 ноября 2012
Девочки, рядом рынка нет, только маркет. Варю не все мясо, возвращать однозначно пойду, но вечером. И вообще покупаем очень редко мясо, испорченное конечно же не едим. Сейчас такая ситуация сложилась....Скорее всего мясо есть не будем.
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляYana-122
а почему не покупаете на рынке? там реально свежее, мы берём только на рынке или на дом привозят прям))
ето правилно всегда надо покупат на ринке.