23 марта в 17:00

Воспитание детей после развода

Здравствуйте. Хотела бы поделиться ситуацией, так сказать выговорится.
Я все больше убеждаюсь в том, что не всем людям можно заводить детей.
Ситуация : я мачеха двух очаровательных девочек. Уже год являюсь свидетелем абсолютно неадекватного поведения моего мужа и его бывшей жены.

Разводились они ужасно, война и бракоразводный процесс длились три года, где бывшая всячески запрещала контакты детей с отцом, манипулировала, дабы отжать как можно большую сумму при разводе. Препятствовала контактам даже тогда когда суд обязал предоставлять отцу возможность видеть детей. При этом постоянно пишет заявления в суд, что муж ужасный отец и непонятно чего пытается этим добиться.
После того как суд отказал ей в половине того материального имущества которое она хотела (алименты платятся) и установил график встреч отца с детьми, на нас посыпались ежедневные оскорбления и смски о том как мы плохо занимаемся детьми, что мы их не воспитываем, и не лечим. Детям рассказывает что папа и его жена ужасные люди которые их не любят.
При этом всем, при любой возможности она спихивает детей на нас, даже вне графика. Записала старшую дочку на тысячу кружков на наши дни, чтобы мы возили её целый день туда сюда. В свои дни дочка на кружки не ходит. (Если не возим - пишет заявления в суд, о не выполнении родительских обязанностей).
Младшая дочка болеет, лечением её не занимается, нам тоже не дает, так как не предоставляет результаты обследований.
Как женщина может так портить психику детям, и при такой ненависти к бывшему мужу, скидывать на него детей рассказывая что папа плохой?

Мой муж, видя что у детей абсолютно поломанная психика, вместо того чтобы отпустить ситуацию, все равно хочет играть в хорошего отца, воюет с бывшей женой, сначала за график встреч с детьми, а тут еще и придумал официальную опеку 50/50. Бывшая не согласна, так как такой вид опеки лишает её алиментов. Вариант анулировать график встреч, сказать что двери нашего дома открыты для детей и они могут приходить к нам, ночевать и жить с нами в любой момент - его не устраивает. При том что у него самого уже поломанная психика из-за постоянных судов и разборок.

Итог : отступать никто не хочет. Детей жалко очень :(

Поделитесь, как вы решали вопросы воспитания детей после развода ? Как у вас бывший муж участвует в жизни детей ? Какой вариант был бы для вас наиболее приемлемым?
Туся муся 23 марта в 17:05
У подруги совместная опека с б/м. Очень прикольно, ребёнок в полной мере получает внимание и от мамы,и от папы.
Из минусов надо жить примерно в одном районе, что бы ребёнок не менял школу и круг общения
КаРаКаТиЦа 23 марта в 17:06
Автор, вы не должны вмешиваться в эти события, вот просто совсем. Ваше присутствие все усложняет.
Если уж прямо вы не можете видеть происходящее,наймите медиатора,который поможет договориться об удобном обеим сторонам варианте.
автор Сон і дрімота 23 марта в 17:07
Ответ дляТуся муся
У подруги совместная опека с б/м. Очень прикольно, ребёнок в полной мере получает внимание и от мамы,и от папы.
Из минусов надо жить примерно в одном районе, что бы ребёнок не менял школу и круг общения
Мы живем в одном городе, в 20 минутах друг от друга. У нас есть две отдельные детские для девочек. При нормальном общении между родителями был бы идеальный вариант. Но такая форма опеки делит расходы 50/50 и исключает алименты, поэтому вторая сторона не согласна
Пожмаковна 23 марта в 17:08
Я працювала держвиком, в 100% випадків справи про побачення з дитиною це повні дебілоїди і неадеквати, при тому обидві сторони. Ви не лізьте в це г, живіть своїм життям..
Туся муся 23 марта в 17:08
Ответ дляСон і дрімота
Мы живем в одном городе, в 20 минутах друг от друга. У нас есть две отдельные детские для девочек. При нормальном общении между родителями был бы идеальный вариант. Но такая форма опеки делит расходы 50/50 и исключает алименты, поэтому вторая сторона не согласна
А сколько девочкам лет, возможно суд уже будет учитывать и их пожелания
автор Сон і дрімота 23 марта в 17:09
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор, вы не должны вмешиваться в эти события, вот просто совсем. Ваше присутствие все усложняет.
Если уж прямо вы не можете видеть происходящее,наймите медиатора,который поможет договориться об удобном обеим сторонам варианте.
Я не вмешиваюсь. Поэтому просто решила поделится ситуацией здесь.

Я заняла позицию просто доброй тети, которая приготовит вкусную еду, поможет с уроками и сходит погулять.
ХаДиДиШь 23 марта в 17:13
У нас с мужем была опека 50/50
Он морозился и постепенно все затраты переползли на меня
Потом вообще перестал участвовать
Я подала на алименты, очень обиделся, алименты не платит и со мной не разговаривает
Моль Моллівна 23 марта в 17:27
Мой бывший муж видится с ребенком раз в несколько месяцев (да и то на пару часов, и проводит он их с ребенком просто сидя перед телеком). Дает на содержание ребенка столько денег, сколько считает для себя посильным. На алименты я не подавала