Пушкининиана• 23 марта 2024

В далёком 2009 году, будучи старшеклассницей, я на

Физкультуре получила вывих надколенника плюс разрыв подколенной связки.
12 дней в гипсе отходила.
И вот, спустя 15 лет, у меня до сих пор тянущие боли под коленом.
Почему так, уже полжизни прошло?!
язззззь!!!• 23 марта 2024
а это еще только начало
Мозговая пилочка• 23 марта 2024
Воно й на старості даватиме знати - нитиме (
Ms. Dolly• 23 марта 2024
У меня точно так же. В 14 получила легкую травму на физре в том же месте что и у вас. Мне сейчас 33, тянет периодически, а особенно на холод…
автор Пушкининиана • 23 марта 2024
И ведь даже перелома не было - более лайтовая травма.
Не служанка• 23 марта 2024
Поняла какая я старая. Вы были старшеклассницей, а я уже первого ребенка родила 🙈
Проработник• 23 марта 2024
Ответ дляязззззь!!!
а это еще только начало
согласна
такие травмы не проходят бесследно.
дальше-хуже
как бы до замены сустава не дошло
Прикуси Язика• 23 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
У меня ребенок в 9 лет прошлым летом такую же травму получил в горах - в гипсе был 21 день, сейчас бывают боли на погоду
Проработник• 23 марта 2024
Ответ дляНе служанка
а я третьего))
автор Пушкининиана • 23 марта 2024
Автору тридцатник, на момент травмы было 15 лет.
Получается, ровно полжизни назад.
Вот такая молодуха я)))
Красавица писяная• 23 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
Вы ошибаетесь - поврёждения связок опаснее некоторых переломов. Знаю о чем пишу - 5 лет назад катаясь на лыжах порвала крестообразную связку( думала хромой на всю жизнь останусь, но восстановилась. Все равно ноет, болит, тянет и вообще слабое место
На границе• 23 марта 2024
Ответ дляНе служанка
Аналогично)))
Капитошечка• 23 марта 2024
Ответ дляНе служанка
А я другу... Тож Ви ще нічогенька молодичка...)
Майор Медуза• 23 марта 2024
Ответ дляНе служанка
Я второго) еще престарелей получаюсь
Я вся ваша• 23 марта 2024
Разрыв связки хуже чем перелом. Связки не срастаются, их функцию берут на себя другие мышцы и связки сустава. Поврежденная связка никуда не исчезает, а остается в суставе и разрушает его. Чем закончится - почитайте в гугле.
Не служанка• 23 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
Получается, ровно полжизни назад.
Вот такая молодуха я)))
Мне 40 так что вы молодуха, да) и дочке старшей получается сейчас почти 15, ваш возраст, когда вы травму получили
Сори, что не по теме. Я тоже старая больная женщина. Не болейте 🌺
Я вся ваша• 23 марта 2024
Я бы советовала пойти на мрт коленного сустава и консультироваться у ортопеда травматолога.
Не служанка• 23 марта 2024
Ответ дляКапитошечка
Ну это же смотря ещё во сколько рожать. Я старородящая была по словам мамы В 24, почти 25 родила
ТочноБудет• 23 марта 2024
Я на гімнастиці потягла зв´язку, мабуть і надрив був, але тоді ніхто цим не заморочився - просто туга пов´язка. Зараз часом турбує(((
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 марта 2024
У мами тромбіфлебіт на одній нозі, у молодості порадилась ножем у цьому місці.
автор Пушкининиана • 23 марта 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну это же совсем другая травма все же.
Галябалована• 23 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Подскажите пожалуйста как это случилось?он подскользнулся?прыгал?
Лунтик-паунтик• 23 марта 2024
Не зря говорят, что все травмы, которые были с возрастом дают о себе знать
Капуста Маша• 23 марта 2024
Ответ дляНе служанка
А я второго 😁. Вот кто старая! Причем первого еще в 95
А вот недавно• 23 марта 2024
В 17 впала на ковзанах, сильно забила коліно. Іноді, на погоду нило. Після 35 стало боліти все частіше. Не лише на погоду, а й від найменшої нагрузки.
Дую на вітер• 23 марта 2024
у мужа бы разрыв ахилла, оперировали. Спросила только что, напоминает ли ему нога об этом. Сказал что нет.
Возможно это детские травмы так тянутся через всю жизнь? Ему тогда около 40-ка было. Прошло больше 10 лет
автор Пушкининиана • 23 марта 2024
Ответ дляДую на вітер
Ну, 15 лет - не прям такой уж ребёнок уже.
Подросток.
Прикуси Язика• 23 марта 2024
Ответ дляГалябалована
Он упал одним коленом на корень дерева, частично находившийся в земле, споткнулся о другой корень, сама не ожидала таких последствий, у него еще перелом надколенника был