Кому там слова не давали• 24 марта 2024

Диетологи, химики и тд. Вопрос об антибиотиков и других вещества в курице

Конечно, только ленивый не слышал об антибиотиках, гормонах в курице. При этом все советуют покупать домашние куры. Но знаю, что и в домашних условиях кормят антибиотиками и химией. Возник вопрос. Насколько куриное мясо опасно. Стоит ли отказаться от него?
Свідок Перемоги• 24 марта 2024
А насколько опасно дышать воздухом в городах, особенно крупных? Особенно когда идёшь вдоль 8 полосный дороги или живёшь в 100м от неё?

Королева краси• 24 марта 2024
А мене цікавить питання: чи справді якщо вимочувати це м´ясо у воді, то у воду виходять антибіотики. Тут якось писали про такий спосіб.
Я таке знаю• 24 марта 2024
Автор, экологическое мясо, это последнее, о чем сейчас стоит думать в Украине. Тут одна глобальная экологическая катастрофа, что мясо курицы-девственницы вскормленной пшеницей ручной посадки, Вас не спасёт.
Помидорина• 24 марта 2024
Все життя тато тримає кури - годує тільки пшеницею і вівсом, літом трава
Апрель Ивановна• 24 марта 2024
Ответ дляКоролева краси
Не знаю, выходят ли антибиотики, но хотя бы выходит то, чем нашприцевали курицу уже после разделки для веса.
Санька-4b93• 24 марта 2024
Не больше, чем овощи выращенные меньше чем за месяц, в растворе воды с удобрениями.
Жить, в целом, опасно. Особенно в Украине. И курятина во всем этом не самое страшное
Королева краси• 24 марта 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
О боже, а чим там її ще шприцують?

Санька-4b93• 24 марта 2024
Ответ дляКоролева краси
О боже, а чим там її ще шприцують?
Солевыми растворами для веса
автор Кому там слова не давали • 24 марта 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Ну давайте без философии. Понятно, что экология у нас ужасная
Ответ дляКоролева краси
Тоже интересно
Королева краси• 24 марта 2024
Ответ дляСанька-4b93
Солевыми растворами для веса
А це всі так роблять чи може не всі?
Ответ дляКоролева краси
О боже, а чим там її ще шприцують?
Я слышала, что ещё нитратами
Ответ дляСанька-4b93
А все так орут ешьте овощи)
Снегурочко• 24 марта 2024
Ответ дляКоролева краси
Есть такое. Метод выравнивания концентрации. Условно в воде количество антибиотиков 0 мг, в курице 200 мг. То по этому методу курица должна отдать в воду 100 мг, чтобы концентрация антибиотика сравнялась. Это если объяснять доступно. Это же касается и нитратов и других веществ. Но и витаминов ( и других полезностей) касается тоже. Поэтому мясо нужно вымачивать в большом количестве воды, а овощи - в маленьком.
Ответ дляЯ таке знаю
При чем тут Украина
Королева краси• 24 марта 2024
Ответ дляКому там слова не давали
А все так орут ешьте овощи)
Також ніколи цього не розуміла. Краще зимою їсти квашену капусту і салати з буряка, вони точно корисніші будуть да свіжі огірки.
Королева краси• 24 марта 2024
Ответ дляСнегурочко
О, дякую. Я якщо вимочувати годину, потім воду поміняти на чисту і знову вимочувати, тоді більше антибіотику вийде?
Снегурочко• 24 марта 2024
Ответ дляКоролева краси
Именно так.
Ответ дляКоролева краси
Но и капуста с буряком выращена тоже с химией

Королева краси• 24 марта 2024
Ответ дляКому там слова не давали
У нас є ринки де бабусі буряк домашній продають, тому я думаю з цим простіше.
Ответ дляСнегурочко
Но если курицу вымачивать, то выйдут и полезные вещества?
Я не Тролль• 24 марта 2024
Ответ дляКоролева краси
Неужели я нашла единомышленников 🤗
Мне все удивляются, как это я всю зиму без зелени, помидор, огурцов и т.д. Это же витамины.
Говорю, та ну нафиг . Пусть лучше мой организм немного пострадает от некоторого гиповитаминоза ( что кстати не факт), чем я буду объедаться нитратами.
Санька-4b93• 24 марта 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Не настолько. Она растет в естественных условиях за положенное время, а не выгоняется в теплице
Я не Тролль• 24 марта 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Её можно покупать у бабушек из села.
Снегурочко• 24 марта 2024
Ответ дляКому там слова не давали
А что в курице особенно полезного, кроме белка, чего нет в других источниках, менее ядовитых?) Что-то конечно уйдет, но большая часть останется. Белок останется неизменным до термической обработки.
Ответ дляЯ не Тролль
Её можно покупать у бабушек из села.
Ой, я когда увидела как бабушка в селе выращивают, то там химии не меньше. А может и больше
Королева краси• 24 марта 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Неужели я нашла единомышленников 🤗
Я ще купувала Чері помідори крім цього, вони йдуть сезонні зимою, але не знаю що в них там по нітратах, я без них яєчню на сніданок не уявляю.
Ответ дляСнегурочко
Железо например
Чумачечая Весна• 24 марта 2024
Ответ дляПомидорина
І приватних господарствах дорого ще й антибіотики купувати зерно, кукурудза, дрібна варена картопля з дертю, зараз піде молода трава, пастисуться собі
Я не Тролль• 24 марта 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Бабушки бывают разные 😀