Море Щастя• 24 марта 2024
в какой цвет краситься что бы не закрашивать седину каждые две недели?
я всегда была шатенка,за эти два года вся стала седая,она платиновая,закрашивается плохо любой краской,скорее тонируется и все,на висках вообще видно сильно уже через неделю,но не возможно закрашивать каждую неделю,я сейчас 6ка,т.е.могу выйти в более светлый,но не могу решить на сколько что бы отрастающая седина не так видна была с основным цветом,посоветуйте пожалуйста 🙏🏻 пойти в салон не подходит,бюджет не тянет,сын выпускник всё туда вложение финансов
Санта Барбара• 24 марта 2024
Ох, автор. Такая же ситуация. Путем кучи проб и ошибок пришла к выводу, что легче только в блонде. Тогда не так заметно, конечно, как на темном, и можно оттянуть покраску на 3+ недели.
Но не всем же блондинками ходить. Я сейчас русая, видно через 2 недели, причем у меня стекловидная, самая гадкая, седина. Перехаживаю с хвостиками, а заметную впереди седину по совету одной блоггерши иногда тушую той пудрой, которая для бровей, коричневых разных оттенков.
На лето перейду в блонд, так как шапка спасала немножко, а без нее забодаюсь закрашивать. Блонд делаю сама, осветляю и тонирую краской, которая по душе.
Если у Вас седина платиновая, не рассматривали все волосы в платину закрасить?
Язикувата Хвеська• 24 марта 2024
Почитайте про техніку фарбування ейертач. Якщо майстер гарно підбере кольори, то сивина півроку точно не буде кидатися в очі.
Я світло-русява, в техніці ейертач мені висвітляють тоненькі прядки по всій довжині і сивина не кидається в очі.
Весотехник• 24 марта 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А мені майстер навпаки відмовила в Aer Touch, саме через наявність сідини. 🤔
Язикувата Хвеська• 24 марта 2024
Ответ дляВесотехник
Чому? Може не вміє так фарбувати?
Кондуктор маршрутки• 24 марта 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Це якщо невеликий відсоток сивини
Снегопадка• 24 марта 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Волосы растут. Каким образом не будут бросаться в глаза минимум 6 см седых волос, которые отрастут за полгода?
Давно без алко• 24 марта 2024
Ответ дляТрамвайGirl
А я радікал. Кинула фарбуватись. Такий сивий шик в мене.
Завидую вашей смелости, я бы уже тоже не красила, но вид такой себе... Может если вокруг все не красили и седина как-то посплкойнее воспринималась я бы отказалась.. Но все же она меня такой бледной делает
Ангел-предохранитель• 24 марта 2024
Ответ дляВесотехник
седина = сивина українською.
Творю чудеса• 24 марта 2024
Ответ дляТрамвайGirl
во сколько лет у вас этот радикализм проявился?)
забиякина• 24 марта 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Если красивая холодная равномерная седина, то это выглядит круто
А когда желтоватая и клочками
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2024
У меня свои волосы очень тёмные, блонд не зашёл, корни видно уже через неделю . Перешла в тёмный каштан ,самое оно оказалось ,не красить могу до 6 недель ,каштан как-то маскирует мою седину и она не так бросается в глаза. Более тёмный не годится ,седину очень видно уже через неделю. Вобщем подберите цвет к своему натуральному ,краска должна быть на пару тонов светлее это и будет отличным решением.
Майструю крила• 24 марта 2024
Ответ длязабиякина
А когда желтоватая и клочками
У меня холодная, всю зиму не красилась, то болела, то лень, то в шапке же😀 сразу + 10 лет добавилось
забиякина• 24 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
Значит вашему типажу не подходит. Моя сестра перестала краситься около 35. У нее очень красивый седой цвет и азиатский типаж внешности- идет невероятно.
Давно без алко• 24 марта 2024
Ответ длязабиякина
А когда желтоватая и клочками
Седина имеет свойство желтеть в некоторых случаях, если ее почти 100%, но это синим шампунем вполне поправимо. Седые не значит зачуханные. Но рельно корни каждую неделю красить это писец(( И у меня лично от покраски выпадение усиливается и проблемы с кожей головы. А каждая маска смывает цвет и замкнутый круг. Это реально утомляет.. Я вообще не красилась до седины, ходила с родным цветом и дальше бы ходила, если бы не она.
У меня более 60% седины, соль перец, но мветлая т.к. я русая. И в целом бледнит, увы. Но если отрастить всю седую длину и мейк, то в принципе норм. Но вот люди окружающие слишком нетерпимы к другим, особенно у нас..
А ведь есть кто не может красить волосы по причине аллергии.
Давно без алко• 24 марта 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мне тоже блонд не идет, хотя родной цвет темно-русый, глаза светлые. И волосы от блонда отпадут. Тонкие, пористые..
Творю чудеса• 24 марта 2024
Ответ дляДавно без алко
а вот бывают еще фиолетовые и серебряные шампуни. они для кого предназначены?
еще читала в отзывах будто синий шампунь сушит - это так? просто тогда аллергикам таким пользоваться тоже не алё(
Давно без алко• 24 марта 2024
Ответ дляТворю чудеса
Этот тоже можно сказать фиолетовый) тот что для блондинок. Не знаю сушит или нет, я на себе именно не тестила. У меня темный шатен цвет краски. А за сединой в целом нужен уход, т.к. она суше чем живые пигментированные волосы.
Еще тонируют седину, но это все равно реже чем красить корни все время..
Для драки• 24 марта 2024
зайшла сюди, бо така ж ситуація - скловидна сивина, 5-6 тільки тонує, зафарбовується виключно 4, але фарба нашаровується і переходить в чорний.
Пробувала влітку освітлити пряді, фу як мені гидко такою світлою. Я постаріла, стала міллю, одяг мій мені перества пасувати.
Читаю і слухаю, то вирішила восени ще спробувати просто змити цей чорний і підібрати рудий. Рудий не так блікує, він хоч і не прокрашуватиме гідно сивину, то може ж не так видно це буде?
Автор, мене ще майстер навчила, щоб дотягнути з фарбуванням до 3-х неділь, то я профарбовую проділ і попереду, по лінії росту волосся/скроні, в проміжку між трьома неділями.
ТрамвайGirl• 24 марта 2024
Ответ дляТворю чудеса
З 37, скоро 40.
Творю чудеса• 24 марта 2024
Ответ дляТрамвайGirl
З 37, скоро 40.
а окружающие вопросами и советами по этому поводу не замучали?
кстати у вас много уже седины, сильно заметно?
ТрамвайGirl• 24 марта 2024
Ответ дляТворю чудеса
Не той в мене характер, щоб в мене зайвий раз щось питали)). Я обираю так виглядати. Я знаю, що не дуже естетично та навіть «альтернативно» в моєму віці. Але волосся доглянуте, не випадає, мене влаштовує.
Не цілуюсь з бодуна• 25 марта 2024
Ответ дляТрамвайGirl
А покажите,пожалуйста, кусочек волос
Тоже хочу не краситься