Марина-f6d5• 24 марта 2024

Аліменти та шантаж дитиною у Німеччині

Пара живучи в Україні посварилась , дівчина поїхала до колишнього жити деякий час і там написала своєму хлопцю , що вагітна саме від нього , потім через війну вона поїхала до Німеччини та народила і знайшла вже третього хлопця. В документи не внесла жодного чоловіка як батька , але дитина схожа на першого чоловіка , тому він відправляв їй кошти на укр карту та речі які вона просила у Німеччину. Аліменти вона отримувала і від Німеччини і від чоловіка(розписані вони не були) , потім просила дати згоду що він батько , щоб подати на аліменти в Німеччині офіційно на нього, сказала що він може бачитись з дитиною , проводити час і т д. Але коли чоловік приїхав до Німеччини зі своєю дівчиною вона почала ображатись на те що у нього з*явилось особисте життя . йому вона написала як любила його і не хотіла робити так боляче , їй дали відповідь що потрібно вирішувати питання за дитину і їх минуле тільки в минулому , на що вона відповіла що не дозволить бачитись з дитиною , подасть на суд і зробить все щоб було багато розтрат у Німеччині. Він попросив дати дозвіл на тест без суду і він дасть згоду на батьківство , але йому відмовляють кажучи що або ти будеш робити що я скажу , або я тебе затаскаю по судам, я нічого не втрачу з цього , а ти будеш мати , при цьому дівчина побила 2 машини першому чоловіку , нічого не оплатила , побила чужі машини і знаходиться в офіційному розшуку України, чоловік їй все простив , а вона все одно хоче його топити тому що у нього своє життя , а вона привикла що багато чоловіків крутиться біля неї і допомагає. Є доказ де вона відмовляє бачитись з дитиною і взагалі каже , що він не батько , а через час вона каже що він ні разу нічого не зробив щоб побачити дитину і через це поганий. Її можна не можна вже складно терпіти , тим паче чоловік вчить мову і ще не має заробітку , тому аліменти платить Німеччина. Але чи має право вона так шантажувати людину і відмовляти мирно вирішити питання ? І то дозволяти , то не дозволяти бачитись , то він батько , то ні.
Taby• 24 марта 2024
Ответ дляmarydgayne
а вообще очень странно... вы не граждане Германии. А он может платить ей украинские алименты и все это фиксировать через банковские переводы?
В Германии другая система. Тут автоматически , кто в разводе или не проживают с отцом ребенка , им назначают алименты от города ( вместо отца), но при этом надо указать , кто отец и они пытаются, если есть такая возможность, что б алименты платил отец. Большинство отцов в Украине и платит за них местные алименты Германия. Украинские же алименты вычитаются из пособия. А поскольку этот парень тоже в Германии, то поэтому его будут доставать алиментам. С него не влезут, пока он или не докажет, что ребенок не его или не начнет платить. В зависимости от того, что там у парня с оформлением и как далеко запущен процесс взыскания, то может этот долг его нагонит и в других странах

Taby• 24 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
Да, будем ждать тогда суд, даже если его ребенок , то после этого уже она хоть не сможет ничем шантажировать
Поскольку ваш парень на пособии он может получить бумагу на бесплатную юридическую консультацию. Идите в джобцентр и просите, там потом как то через ландгерихт это оформляется. Возможно и судебные издержки покроют. Узнавпйте
Taby• 24 марта 2024
Ответ дляErjebaka
Это действительно сложно. У меня на курсах несколько девочек в разводе, подали заявки на алименты в Германии, им их платят. Мужьям в Украину уже пришли письма счастья. Ну и суммы там, как понимаете, не малые. Многие писали так не разобравшись, потом жалели. Поскольку с бывшими отношения норм, по укр. Меркам мужчины исправно платили , а вынь да полож 20тыс грн, далеко не каждый может. У некоторых это вся зарплата. Короче все сложно.
Так они не имеют права отказаться, это обязательно. Если отказываются, значат не заботятся об интересах ребенка- привет общение с Югентамтом. И так же тогда джобцентр может перестать платить детские деньги.
Taby• 24 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
Вот и мы с этим столкнулись , была б норм мать ребенка то получала б и в Германии и от него по укр меркам , да не много, но и его нужно понять , он жил в Украине, а она требовала от него 500€ каждый месяц , он психанул и пошел делать все официально , а она слилась , а теперь в Германии его достает
Она должна была указать кто отец при заполнении заявки, по другому никак. А дальше это уже не она, а службы. Процесс запустился. Ему просто не стоило ехать в Германию
Taby• 24 марта 2024
Ответ дляAnadeya
Если она с этим мужиком в браке состоит. А она не состоит
Нет, просто при подачи алиментов надо указать , кто отец, если нет такового в свидетельстве, его предполагаемое место проживания и контакты. Дальше им заниматься будет служба по алиментам. А пока платит город.
автор Марина-f6d5 • 24 марта 2024
Ответ дляContento
Если бывшая вашего парня не состояла в браке с ним, то никак она ребёнка не запишет на него, без ДНК экспертизы). По документам она и так мать - одиночка. И никаких алиментов официально она выбить с него не сможет. Говорите постоянно вашему парню, что она врёт и ребёнок не его, поэтому и не разрешает делать ДНК экспертизу. Ваша задача убедить мужика , что он не отец. Тем более там видимо мама и не знает от кого ребёнок ). Но я бы на вашем месте задумалась. Если ваш мужчина западал на такую неадекватную даму и даже ребёнка ей сделал, то видимо и у него с головой что- то не то. Раз ему такие девушки нравятся )
К сожалению так уже вышло( она очень хитрая, у нее всегда все виноваты ) она создала аварию , а в отмазке сказала что ее подставили специально, чтоб развести на деньги, хотя машина была недорогая евро бляха, и именно ее решили подставить ) и вот так постоянно парень велся на ее жалость, что она ни в чем не виновата ( глупо конечно,но чувства дело такое
Anadeya• 24 марта 2024
Ответ дляTaby
Странные законы... Так это местные богачи только и делать должны, что в судах доказывать - дети не их.
автор Марина-f6d5 • 24 марта 2024
Ответ дляTaby
А если пока нет ни теста , ни суда еще , и мы уедем себе в другую страну , а им скажем отправлять все документы по прописке в Украину ? Тип не пропадем , чтоб не искали , но будем говорить что мы дома и будем решать с Украины вопросы .
автор Марина-f6d5 • 24 марта 2024
Ответ дляTaby
Такое нам говорил адвокат , нужно поискать бесплатного, бо постоянно платить тут адвокату за консультацию очень дорого(

Taby• 24 марта 2024
Ответ дляAnadeya
Ну вот теперь можете подумать, почему тут не спешат жениться, заводить серьезные отношения, рожать детей.. тут и развестись геморно и дорого
Taby• 24 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
Та кто ж знает. Получается что будет скрываться.
Taby• 24 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
Нет, вам надо не бесплатного искать, таких нет в Германии. Читайте внимательно. Вам надо взять бумагу на бесплатную консультацию.
Anadeya• 24 марта 2024
Ответ дляTaby
Так получается, что ты можешь не спешить жениться и заводить детей, но какая-то Маня своего ребенка на тебя повесить может, и только через суд с тестом на отцовство отобьешься... Вот это странно.
Contento• 24 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
Ну так промывайте мозг парню, если уж вы с ним живёте и что- то серьёзное планируете. Вы же тоже женщина, Будьте умнее и хитрее. Если он и дальше будет вести на её манипуляции и разводы, то зачем вам такой парень ?
автор Марина-f6d5 • 24 марта 2024
Ответ дляContento
Он согласен на все , только бы я не нервничала ,это нужно решить в любом случае , но хотелось мирно, скажу значит только через суд будем идти, просто мне обидно , что пытаемся ж по нормальному , а женщины вот так поступают. Но как я понимаю ей это тоже не выгодно, он может требовать права на ребенка , хотя она говорит что это не так.
Contento• 24 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
Как можно решать вопросы по - нормальному с такой женщиной, когда она сама точно не знает от кого из 3 мужиков она родила ребёнка и пытается на деньги всех сразу развести ?)
автор Марина-f6d5 • 24 марта 2024
Ответ дляTaby
Она дала его адрес в Украине, а потом пошла и сказала что он приехал в Германию , они об этом без нее не знали.
автор Марина-f6d5 • 24 марта 2024
Ответ дляContento
Ну третий точно не отец по датам , а второй вообще казах, поэтому как она сказала не говори никому за казаха , так как ребенок похож на украинца😂
Mon1ka• 24 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
Так ребенок может быть похож на нее. А ребенка вообще кто-нибудь видел, кроме мамы?

Taby• 24 марта 2024
Ответ дляAnadeya
Тут много чего странного
автор Марина-f6d5 • 24 марта 2024
Ответ дляMon1ka
Он и похож на нее, но она кареглазая , а он голубоглазый ребенок и парень голубоглазый, по фото глаза очень похожи. Ему уже 2 года почти и фото много она выкладывает в соц сети.
Mon1ka• 24 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
Цвет глаз это не показатель. Без ДНК ничего не доказать. Может и казах совсем и не казах. Кто его видел? Наверняка с ее слов только. Вы по ссылке ходили, юр консультация?
автор Марина-f6d5 • 24 марта 2024
Ответ дляMon1ka
Да, казаха видели , он именно казах , не похож на украинца. Какую ссылку ? Мы оплачивали себе консультацию , то сказали что будет копится долг за алименты после теста , если он отец, так как у него нет немецкого заработка.
Erjebaka• 25 марта 2024
Ответ дляTaby
Да нет, почему. Можно просто не подавать на алименты. Мы ж все приехали по сути, ’одиночками’, нам всем прислали анкету - вам алимен ы нужны от Германии. Большинство писало, нет (кто в браке или кто знал эти приколы).
Taby• 25 марта 2024
Ответ дляErjebaka
Я в браке- мне не предлагали на алименты подавать. Знаю что те, кто в разводе, тем обязательно иначе снимают детские выплаты
Parasolechcka• 25 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
Постаралась написать на украинском , но к сожалению я с детства говорю на русском , как смогла , я девушка моего парня и хочу как то ему помочь , узнать информацию , к сожалению ситуация трешовая , сама еще не могу осознать весь этот бред , как смогла так и описала.
Не знаю, що вам відповілаи. коротко цей батько поинене сплатити всі аліменти, що за нього сплачувала Німечина. Це кредит. Крапка. Що йому допоможе і зміншить суму . те що він її вже частину платив. Потім буде з зарплати частками виплачувати, а якщо не буде, то і перспектив право на прожиання у Єропі в нього немає.
Parasolechcka• 25 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
хто ми????? ви у трьох.... трошки спалились...
Mon1ka• 26 марта 2024
Ответ дляМарина-f6d5
Повтор:«Автор, вот вам ссылка на сайт, где можно получить консультацию онлайн. На английском, если проблема, переводите через Гугл перевод. Судя по тому, что я успела там прочитать, «не женатые не имеют никаких обязанностей по выплате алиментов, если не признали сами свою обязанность.» где-то так.
https://www.justanswer.com/german-law/ir9sl-pay-al..»
автор Марина-f6d5 • 27 марта 2024
Ответ дляMon1ka
Спасибо, обязательно посмотрю , информации много в интернете , но к сожалению не вся правдивая (
Vlada-Maria• 27 марта 2024
Ответ дляOdilie
Автор, а какова Ваша роль в этой драме? Вы девушка? Её ребёнок? Одна из побитых машин? Немецкий адвокат? Начинающий писатель? )
нова сожительниця одного з претендентів на батьківство)