24 марта в 16:39

Зачем кастрировать домашнего кота? Чтоб не метил?

Если домашнего кота не кастрировать,то что будет? Будет дома метки ставить вонючие? Сейчас моему коту 7 месяцев,живёт в квартире,на улицу не выходит. Стоит ли его кастрировать или не обязательно?
показать весь текст
1 5
Морковку дай 24 марта в 17:31
Ответ дляМастер Класс
Мне пришла. Та часть что про не заводить животное. Не заводила и не собираюсь. А вот остальное, не согласна. Если уж завел животное и ты не заводчик, будь любезен кастрируй/стерилизуй питомца. Это все же меньше меньше вреда будет для его здоровья чем если все оставить.
Если уже завел и не подумал раньше что делать с потомством, и пристраиванием заниматься не собираются - то выхода другого и нет, кроме как кастрировать. Но я не понимаю как так можно, не думать наперед
Злюка бобер 24 марта в 17:33
Ответ дляNatalia505
Підкидати звичайно. На зупинках, в посадках, під магазинами, як противники кастрації роблять зазвичай. В пакети малесеньких цуценят пакувати. І таке бачила.
А ще є ’добрі руки’, які беруть кошеня, а потім воно на вулиці опиняється. Колись на пікабу був чудовий пост про це
Злюка бобер 24 марта в 17:34
Ответ дляСунуся в чужі справи
Рано, после года
Не рано. З 4 міс можна каструвати
Мастер Класс 24 марта в 17:36
Ответ дляМорковку дай
Если уже завел и не подумал раньше что делать с потомством, и пристраиванием заниматься не собираются - то выхода другого и нет, кроме как кастрировать. Но я не понимаю как так можно, не думать наперед
Вот именно.
Вообще, не плохо было бы законодательно обязать людей (не заводчиков) кастрировать или стерилизовать питомцев.
Злюка бобер 24 марта в 17:36
ЛЮБА 24 марта в 17:37
Ответ дляМорковку дай
Если уже завел и не подумал раньше что делать с потомством, и пристраиванием заниматься не собираются - то выхода другого и нет, кроме как кастрировать. Но я не понимаю как так можно, не думать наперед
Наперед искать под 200 человек желающих взять котят или щенят ??? Вы серьезно ??? А еще же надо что бы кошка выжила и вернулась после гулек , затем хорошо перенесла роды , выжили все котята , затем вырастить котят до 3 месяцев , всех привить и затем отдать счастливым владельцам, и взять с этих счастливцев расписку , что кот или кошка должны прожить короткую но счастливую жизнь и почувствовав себя мамами и папами( особенно папами))) , почему короткую ? Так как скорее всего не вернутся они домой из загула , а почему писала раньше .но вам же пофиг вы же троль )))
Сунуся в чужі справи 24 марта в 17:53
Ответ дляЗлюка бобер
Не рано. З 4 міс можна каструвати
Для меток рано,метить после приблизительно года коты начинают
Леді Душка 24 марта в 17:57
У меня кот метил по углам до кастрации, а в туалет ходил писять,а по углам метил
Каркуша Клара 24 марта в 18:05
Ответ дляМорковку дай
Если уже завел и не подумал раньше что делать с потомством, и пристраиванием заниматься не собираются - то выхода другого и нет, кроме как кастрировать. Но я не понимаю как так можно, не думать наперед
Ну разводят только ценных породных экземпляров. Остальных - беспородных, с браком и тд вообще не следует вязать. Я бы закрепила на нос уровне - обязать стерилизовать животных, которые не идут в разведение. А то есть «добрые» хозяева, которые отпускают животных на свободный выгул, они же добренькие, животному тоже хочется.
Злюка бобер 24 марта в 18:05
Ответ дляСунуся в чужі справи
Для меток рано,метить после приблизительно года коты начинают
Не рано. В мене один кіт в 7 міс почав мітити, інший в 6.
Цвірінь 24 марта в 18:07
Ответ дляМорковку дай
Ну так я ж не против, отрезали что хозяин считает нужным, и хозяину остается удобный антистресс пушистик, без желаний
Если кастрировать вовремя, кот ничего не потеряет, ибо не узнает
Цвірінь 24 марта в 18:07
Ответ дляСапай вазони
Они не воняют и не мавкают.п в организме лишнего нет,прицепил бог яйца,значит они должны там быть
А сам кот должен жить в лесу
Цвірінь 24 марта в 18:08
Ответ дляМорковку дай
Безответсвенно заводить животное с планом его приспособить под себя - в данном случае отрезав его часть, ну чтоб не хотел чего-то там
Это гуманно как раз
Ольга520 24 марта в 18:11
Ответ дляПушАпница
Мой не орёт и не ссыкает пока,7 месяцев. Или рано ещё?
Рано. После года будет