ПушАпница• 24 марта 2024
Зачем кастрировать домашнего кота? Чтоб не метил?
Если домашнего кота не кастрировать,то что будет? Будет дома метки ставить вонючие? Сейчас моему коту 7 месяцев,живёт в квартире,на улицу не выходит. Стоит ли его кастрировать или не обязательно?
Живчик-счастливчик• 24 марта 2024
Ответ дляПушАпница
Мой не орёт и не ссыкает пока,7 месяцев. Или рано ещё?
Вот вот начнется. Не мучайте животное - кастрируйте!
Каркуша Клара• 24 марта 2024
Ответ дляМастер Класс
А людям удобно? И все люди живут же так.
Но человек же управляет своим желанием. Мужчина же не бегает на улице за женщинам и спариваеются с первой попавшейся без контрацепции, а женщины не орут дурниной же.
Тумба-юмба• 24 марта 2024
Ответ дляМастер Класс
Вы о чем вообще? Люди имеют возможность выбирать партнёров и вести полноценную жизнь.
Сапай вазони• 24 марта 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Скільки кошенят Ви вже виростили? Чи всіх топите?
Я не пложу котов,было только четверо,их друзья захотели,так как кот шерстянный оч,красивый был.все дома по друзьям живут,уже за 10 лет им перевалит скоро
Отжигающая• 24 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
Не метил ни один.один порывался раз,окунула в холодную воду сразу,больше за 16 лет ни ни
О, якщо ви захочете сексу то відразу біжіть, мокайтесь в холодну воду😆
julia-678c• 24 марта 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Вы реально сравниваете человека и кота?
Забула що?• 24 марта 2024
Ответ дляМорковку дай
Потому что люди не хотят жить с неудобными животными. Им лучше отрезать чуток от кота, зато он не будет вонять и мявкать - удобно же
Вы серьезно считаете, что коту это приятно?
Сапай вазони• 24 марта 2024
Ответ дляОтжигающая
Лучше так,чем животное с гормональным сбоем и мочекаменкой.ничего страшного,отряхнулся,вылизался,но в заводской сборке
Морковку дай• 24 марта 2024
Ответ дляПенек Возмездия
А для чого заводять домашніх улюбленців?
Спросите у тех кто заводит, я не завожу сознательно
Пенек Возмездия• 24 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
А потім коти більше не плодились?
Сапай вазони• 24 марта 2024
Ответ дляjulia-678c
Вы реально сравниваете человека и кота?
А кот не такой же гормональный сбой получает?чего себе не отрежете,месячных не будет.экономия,кайф
Сапай вазони• 24 марта 2024
Ответ дляПенек Возмездия
А потім коти більше не плодились?
Не плодились
Пенек Возмездия• 24 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
СКХ не залежить від того, кастрований кіт чи ні.
Каркуша Клара• 24 марта 2024
Ответ дляjulia-678c
Вы реально сравниваете человека и кота?
Это ответ на коммент, разверните ветку
Natalia505• 24 марта 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
По статистике кастрированные коты живут дольше на несколько лет
І менший ризик захворювання онко. В матері був собака не кастрований, одні проблеми. Втікав вночі, щоранку пошуки по селі, останній раз проблеми були зі статевими органами, возила до лікаря. Вскочив в халепу. Помер від онко.
Цвірінь• 24 марта 2024
Ответ дляПушАпница
Сбежит как минимум
Сапай вазони• 24 марта 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Вы мне расскажете?у меня бывший ветклинику держал.уж знаю,раз пишу
Тумба-юмба• 24 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
Не плодились
Ну т. е. вы кота ’развязали’, а дальше то его проблемы, какие у него там физиологические потребности. Образец гуманности.
Забула що?• 24 марта 2024
Ответ дляМорковку дай
Если по нашему, то я считаю что заводить животных и потом им что-то отрезать - это человеческие прихоти, которые не имеют отношения к заботе о котейских желаниях. Лучше вообще не заводить в таком случае
Так очень многих домашних любимцев люди подбирают на помойке или берут у тех добрых, которые против стерилизации, а потом предлагают котят. Думаете, коту лучше жить на улице?
Пополняю_Карму• 24 марта 2024
Ответ дляМастер Класс
Люди могут управлять своими желаниями. Коты не могут
Сапай вазони• 24 марта 2024
Ответ дляТумба-юмба
Мои коты дожили все до глубокой старости.и несчастными ну никак не выглядели
Ответ дляМорковку дай
Безответсвенно заводить животное с планом его приспособить под себя - в данном случае отрезав его часть, ну чтоб не хотел чего-то там
А что вы предлагаете делать с котятами ? Ну вот вы такая вся человечная , такая все в белом пальто ? Выпускать кота на улицу на гульки ? Что бы затем сидеть и рыдать что его сбила машина , сожрали собаки , отравили, и будут виноваты все , кроме замечательного и безответственного хозяина , а если котик прийдет дай бог живым но больным , то приложит такой хозяин подорожник ко лбу , со словами это же кот и так пройдет , а если умер то виновата улица …
ЛісАпетная• 24 марта 2024
Ответ дляМорковку дай
Ну знаете, жить в вонидое и еженощно слушать этот нявк тоже не вариант
Natalia505• 24 марта 2024
Наш Васька приходив шматований, битий, подертий через день, поки не кастрували. Зараз спокійний, щасливий кіт без пошуку пригод. І ніяка кішка не завагітніє, ніхто котенят наших топити не буде. Це контроль народжуваності, але неандертальцям нічого не доведеш.
Морковку дай• 24 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
Я считаю что нужно контролировать кому можно заводить животных, а кому нет, налог на наличие животного тоже было бы неплохо. Поможет отсечь таких желающих ’попробовать’. Хотя конечно тоже не гарантия
Скіфська пектораль• 24 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Чего только не прочитаешь.
Я за то, что бы воспитывать котов, они вполне поддаются дрессировке, если подходить с умом. Но мокать в холодную воду, вместо того что бы кастрировать бедное животное и избавить его от мучений нереализованного желания...
Садизм.
Один раз мокнуть в холодную воду ужаснее, чем сделать операцию кастрации?
Natalia505• 24 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Немає нічого ужасного в кастрації.
Тумба-юмба• 24 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
Ну, ну да. Они вам так и сказали)
Морковку дай• 24 марта 2024
Ответ дляЛЮБА
Я вся такая человечная предлагаю не заводить животное, если не готов пристраивать котят. Но я смотрю большинству в голову этот вариант не приходит, хочется же питомца