24 марта в 16:39

Зачем кастрировать домашнего кота? Чтоб не метил?

Если домашнего кота не кастрировать,то что будет? Будет дома метки ставить вонючие? Сейчас моему коту 7 месяцев,живёт в квартире,на улицу не выходит. Стоит ли его кастрировать или не обязательно?
показать весь текст
1 5
Живчик-счастливчик 24 марта в 16:54
Ответ дляПушАпница
Мой не орёт и не ссыкает пока,7 месяцев. Или рано ещё?
Вот вот начнется. Не мучайте животное - кастрируйте!
Каркуша Клара 24 марта в 16:55
Ответ дляМастер Класс
А людям удобно? И все люди живут же так.
Но человек же управляет своим желанием. Мужчина же не бегает на улице за женщинам и спариваеются с первой попавшейся без контрацепции, а женщины не орут дурниной же.
Тумба-юмба 24 марта в 16:55
Ответ дляМастер Класс
А людям удобно? И все люди живут же так.
Вы о чем вообще? Люди имеют возможность выбирать партнёров и вести полноценную жизнь.
Сапай вазони 24 марта в 16:55
Ответ дляПенек Возмездия
Скільки кошенят Ви вже виростили? Чи всіх топите?
Я не пложу котов,было только четверо,их друзья захотели,так как кот шерстянный оч,красивый был.все дома по друзьям живут,уже за 10 лет им перевалит скоро
Отжигающая 24 марта в 16:55
Ответ дляСапай вазони
Не метил ни один.один порывался раз,окунула в холодную воду сразу,больше за 16 лет ни ни
О, якщо ви захочете сексу то відразу біжіть, мокайтесь в холодну воду😆
julia-678c 24 марта в 16:56
Ответ дляКаркуша Клара
Но человек же управляет своим желанием. Мужчина же не бегает на улице за женщинам и спариваеются с первой попавшейся без контрацепции, а женщины не орут дурниной же.
Вы реально сравниваете человека и кота?
Забула що? 24 марта в 16:56
Ответ дляМорковку дай
Потому что люди не хотят жить с неудобными животными. Им лучше отрезать чуток от кота, зато он не будет вонять и мявкать - удобно же
Вы серьезно считаете, что коту это приятно?
Сапай вазони 24 марта в 16:56
Ответ дляОтжигающая
О, якщо ви захочете сексу то відразу біжіть, мокайтесь в холодну воду😆
Лучше так,чем животное с гормональным сбоем и мочекаменкой.ничего страшного,отряхнулся,вылизался,но в заводской сборке
Морковку дай 24 марта в 16:57
Ответ дляПенек Возмездия
А для чого заводять домашніх улюбленців?
Спросите у тех кто заводит, я не завожу сознательно
Пенек Возмездия 24 марта в 16:57
Ответ дляСапай вазони
Я не пложу котов,было только четверо,их друзья захотели,так как кот шерстянный оч,красивый был.все дома по друзьям живут,уже за 10 лет им перевалит скоро
А потім коти більше не плодились?
Сапай вазони 24 марта в 16:57
Ответ дляjulia-678c
Вы реально сравниваете человека и кота?
А кот не такой же гормональный сбой получает?чего себе не отрежете,месячных не будет.экономия,кайф
4 1
Сапай вазони 24 марта в 16:58
Ответ дляПенек Возмездия
А потім коти більше не плодились?
Не плодились
Пенек Возмездия 24 марта в 16:59
Ответ дляСапай вазони
Лучше так,чем животное с гормональным сбоем и мочекаменкой.ничего страшного,отряхнулся,вылизался,но в заводской сборке
СКХ не залежить від того, кастрований кіт чи ні.
Каркуша Клара 24 марта в 16:59
Ответ дляjulia-678c
Вы реально сравниваете человека и кота?
Это ответ на коммент, разверните ветку
Natalia505 24 марта в 16:59
Ответ дляЗаздрість то погано
По статистике кастрированные коты живут дольше на несколько лет
І менший ризик захворювання онко. В матері був собака не кастрований, одні проблеми. Втікав вночі, щоранку пошуки по селі, останній раз проблеми були зі статевими органами, возила до лікаря. Вскочив в халепу. Помер від онко.
Цвірінь 24 марта в 16:59
Ответ дляПушАпница
Мой не орёт и не ссыкает пока,7 месяцев. Или рано ещё?
Сбежит как минимум
Сапай вазони 24 марта в 17:00
Ответ дляПенек Возмездия
СКХ не залежить від того, кастрований кіт чи ні.
Вы мне расскажете?у меня бывший ветклинику держал.уж знаю,раз пишу
1 2
Тумба-юмба 24 марта в 17:01
Ответ дляСапай вазони
Не плодились
Ну т. е. вы кота ’развязали’, а дальше то его проблемы, какие у него там физиологические потребности. Образец гуманности.
Та_шо_ж_таке 24 марта в 17:01
Що тварина не страждала.
Забула що? 24 марта в 17:01
Ответ дляМорковку дай
Если по нашему, то я считаю что заводить животных и потом им что-то отрезать - это человеческие прихоти, которые не имеют отношения к заботе о котейских желаниях. Лучше вообще не заводить в таком случае
Так очень многих домашних любимцев люди подбирают на помойке или берут у тех добрых, которые против стерилизации, а потом предлагают котят. Думаете, коту лучше жить на улице?
Пополняю_Карму 24 марта в 17:01
Ответ дляМастер Класс
А людям удобно? И все люди живут же так.
Люди могут управлять своими желаниями. Коты не могут
Сапай вазони 24 марта в 17:02
Ответ дляТумба-юмба
Ну т. е. вы кота ’развязали’, а дальше то его проблемы, какие у него там физиологические потребности. Образец гуманности.
Мои коты дожили все до глубокой старости.и несчастными ну никак не выглядели
ЛЮБА 24 марта в 17:02
Ответ дляМорковку дай
Безответсвенно заводить животное с планом его приспособить под себя - в данном случае отрезав его часть, ну чтоб не хотел чего-то там
А что вы предлагаете делать с котятами ? Ну вот вы такая вся человечная , такая все в белом пальто ? Выпускать кота на улицу на гульки ? Что бы затем сидеть и рыдать что его сбила машина , сожрали собаки , отравили, и будут виноваты все , кроме замечательного и безответственного хозяина , а если котик прийдет дай бог живым но больным , то приложит такой хозяин подорожник ко лбу , со словами это же кот и так пройдет , а если умер то виновата улица …
ЛісАпетная 24 марта в 17:02
Ответ дляМорковку дай
Потому что люди не хотят жить с неудобными животными. Им лучше отрезать чуток от кота, зато он не будет вонять и мявкать - удобно же
Ну знаете, жить в вонидое и еженощно слушать этот нявк тоже не вариант
Natalia505 24 марта в 17:03
Наш Васька приходив шматований, битий, подертий через день, поки не кастрували. Зараз спокійний, щасливий кіт без пошуку пригод. І ніяка кішка не завагітніє, ніхто котенят наших топити не буде. Це контроль народжуваності, але неандертальцям нічого не доведеш.
Морковку дай 24 марта в 17:03
Ответ дляЗабула що?
Так очень многих домашних любимцев люди подбирают на помойке или берут у тех добрых, которые против стерилизации, а потом предлагают котят. Думаете, коту лучше жить на улице?
Я считаю что нужно контролировать кому можно заводить животных, а кому нет, налог на наличие животного тоже было бы неплохо. Поможет отсечь таких желающих ’попробовать’. Хотя конечно тоже не гарантия
2 1
Скіфська пектораль 24 марта в 17:04
Ответ дляШанельКуКу
Чего только не прочитаешь.
Я за то, что бы воспитывать котов, они вполне поддаются дрессировке, если подходить с умом. Но мокать в холодную воду, вместо того что бы кастрировать бедное животное и избавить его от мучений нереализованного желания...
Садизм.
Один раз мокнуть в холодную воду ужаснее, чем сделать операцию кастрации?
Natalia505 24 марта в 17:05
Ответ дляСкіфська пектораль
Один раз мокнуть в холодную воду ужаснее, чем сделать операцию кастрации?
Немає нічого ужасного в кастрації.
Тумба-юмба 24 марта в 17:06
Ответ дляСапай вазони
Мои коты дожили все до глубокой старости.и несчастными ну никак не выглядели
Ну, ну да. Они вам так и сказали)
Морковку дай 24 марта в 17:06
Ответ дляЛЮБА
А что вы предлагаете делать с котятами ? Ну вот вы такая вся человечная , такая все в белом пальто ? Выпускать кота на улицу на гульки ? Что бы затем сидеть и рыдать что его сбила машина , сожрали собаки , отравили, и будут виноваты все , кроме замечательного и безответственного хозяина , а если котик прийдет дай бог живым но больным , то приложит такой хозяин подорожник ко лбу , со словами это же кот и так пройдет , а если умер то виновата улица …
Я вся такая человечная предлагаю не заводить животное, если не готов пристраивать котят. Но я смотрю большинству в голову этот вариант не приходит, хочется же питомца
6 1