24 марта в 16:39

Зачем кастрировать домашнего кота? Чтоб не метил?

Если домашнего кота не кастрировать,то что будет? Будет дома метки ставить вонючие? Сейчас моему коту 7 месяцев,живёт в квартире,на улицу не выходит. Стоит ли его кастрировать или не обязательно?
показать весь текст
1 5
Пенек Возмездия 24 марта в 17:07
Ответ дляСапай вазони
Вы мне расскажете?у меня бывший ветклинику держал.уж знаю,раз пишу
Так, я Вам розкажу, як у подруги в селі кіт з яйцями став раптом нездужати і це виявилась саме СКХ.
ЗавЛабСнаб 24 марта в 17:07
Ой в мене мама така була ’кицю жалко та та кицю жалко’. Жалко у пчелки. Я Як приїхала до дому то там та киця засцяла весь будинок, особливо дивани полюбляв, шпалери обісцяв які ще й обвдрав, короч жах повний. Взяли того киця так чикнули. І усе
Сапай вазони 24 марта в 17:08
Ответ дляПенек Возмездия
Так, я Вам розкажу, як у подруги в селі кіт з яйцями став раптом нездужати і це виявилась саме СКХ.
Я и не спорю,мы о процентном соотношении говорим)
Люблю джаз 24 марта в 17:08
Ответ дляМорковку дай
Если по нашему, то я считаю что заводить животных и потом им что-то отрезать - это человеческие прихоти, которые не имеют отношения к заботе о котейских желаниях. Лучше вообще не заводить в таком случае
А Вы ветенинар?)
Крипторхи, к примеру, подлежат обязательной кастрации. Из-за более высокой температуры в брюшной полости у них повышенный риск онкологии репродуктивной системы.
Точно также подлежат обязательной кастрации неплеменные кошки - пустые течки приводят к раку молочных желез у большинства из них.
4 3
Мастер Класс 24 марта в 17:09
Ответ дляТумба-юмба
Вы о чем вообще? Люди имеют возможность выбирать партнёров и вести полноценную жизнь.
Я о желании вообще ка таковом. Любом, не только сексуальном.
Я вот например очень хочу чтоб война закончилась, а она не заканчиваеться от моего желания. И мне же так можно жить с невозможностью реализовать ето желание.
Благоуханочка 24 марта в 17:09
Чем раньше кастрируете, тем игривее он останется. Я своего кастрировала в 7 месяцев, сейчас ему два года, он очень бодрый, игривый, не похож на кастрированного. Я его на улице нашла, котенком недель 4-х примерно.
Natalia505 24 марта в 17:10
Ответ дляБлагоуханочка
Чем раньше кастрируете, тем игривее он останется. Я своего кастрировала в 7 месяцев, сейчас ему два года, он очень бодрый, игривый, не похож на кастрированного. Я его на улице нашла, котенком недель 4-х примерно.
Красунчик, такий важний...царь, просто царь.
Забула що? 24 марта в 17:10
Ответ дляМорковку дай
Я считаю что нужно контролировать кому можно заводить животных, а кому нет, налог на наличие животного тоже было бы неплохо. Поможет отсечь таких желающих ’попробовать’. Хотя конечно тоже не гарантия
То есть заводить животных можно только заводчикам? Они никого не кастрируют, все естественно. Или как понять ваши слова?
Благоуханочка 24 марта в 17:10
Ответ дляЛюблю джаз
А Вы ветенинар?)
Крипторхи, к примеру, подлежат обязательной кастрации. Из-за более высокой температуры в брюшной полости у них повышенный риск онкологии репродуктивной системы.
Точно также подлежат обязательной кастрации неплеменные кошки - пустые течки приводят к раку молочных желез у большинства из них.
да, моя кошка умерла от этого, давно это было, а мозгов у меня тогда еще не было(
Благоуханочка 24 марта в 17:11
Ответ дляNatalia505
Красунчик, такий важний...царь, просто царь.
да, люблю его, паразита, Арчибальд зовут
Люблю джаз 24 марта в 17:12
Девочки, у котов нет сексуального желания. У них есть инстинкт размножения. И ахаются они с целью невырождения вида. А кошкам, например, это еще и больно (загуглите вид чл.на некастрированного кота).
ЛЮБА 24 марта в 17:12
Ответ дляМорковку дай
Я вся такая человечная предлагаю не заводить животное, если не готов пристраивать котят. Но я смотрю большинству в голову этот вариант не приходит, хочется же питомца
Кому пристраивать и зачем главное ? Вы у валантеров узнайте это так просто пристроить , нет не так - найти ответственные руки, со всеми вытекающими !или вы думаете кошке добавляет здоровья роды раз в 3 мес ? И вы так ответственная не ответили что с котом делать когда он домой не вернется , или вернется умирать !для разведения животных , есть питомники, которые пускают в разведения здоровых животных, а не прошедших разрешения на разведения , как раз и кастрируют и продают как просто любимца, что бы не плодил больных , или сам не погиб в родах , но вам же все равно вы же троль )))
Дай бог что бы у всех так жили животные , как у меня у безответственной )))
Люблю джаз 24 марта в 17:13
Ответ дляБлагоуханочка
да, моя кошка умерла от этого, давно это было, а мозгов у меня тогда еще не было(
Моя тоже( Заводила тоже очень давно, еще школьницей, еще до интернета у всех и везде(
Черговий по кухні 24 марта в 17:13
Молодший кіт в мене теж десь до сьоми місяців не кричав і т.д. А за одну ніч обіцяв усю квартиру. І я не шучу. Це був березень 22, ми були не дома, в іншому місті на зйомі. Я два наступних місяця провела на колінах вимиваючи всі мітки спец.засобами. Кастрували на наступний день. Так само грається. І взагалі це сама довільна життям тварина
Морковку дай 24 марта в 17:15
Ответ дляЛЮБА
Кому пристраивать и зачем главное ? Вы у валантеров узнайте это так просто пристроить , нет не так - найти ответственные руки, со всеми вытекающими !или вы думаете кошке добавляет здоровья роды раз в 3 мес ? И вы так ответственная не ответили что с котом делать когда он домой не вернется , или вернется умирать !для разведения животных , есть питомники, которые пускают в разведения здоровых животных, а не прошедших разрешения на разведения , как раз и кастрируют и продают как просто любимца, что бы не плодил больных , или сам не погиб в родах , но вам же все равно вы же троль )))
Дай бог что бы у всех так жили животные , как у меня у безответственной )))
Смотрю вас триггернуло, я не называла безответственной вас, но я считаю что это безответственно, разницу не видите? Мое личное мнение на вас не влияет никак, пока вы сама его на себя не примериваете зачем-то
Мастер Класс 24 марта в 17:15
Ответ дляКаркуша Клара
Но человек же управляет своим желанием. Мужчина же не бегает на улице за женщинам и спариваеются с первой попавшейся без контрацепции, а женщины не орут дурниной же.
Я говорю о желании вообще, как таковом. Не только таком.
Я вот например хочу чтоб война закончилась и чтоб все было как в 2004-2005. А этого не будет (т.е. будет только еще хуже чем есть ). И мне же жить не имея возможности реализовать ето желание можно.
Тумба-юмба 24 марта в 17:15
Ответ дляМастер Класс
Я о желании вообще ка таковом. Любом, не только сексуальном.
Я вот например очень хочу чтоб война закончилась, а она не заканчиваеться от моего желания. И мне же так можно жить с невозможностью реализовать ето желание.
Странно, что вы себя поставили на один уровень с агрессором, развязавшим войну. Хотя логика понятна. И тем, и тем пофиг на состояние жертвы.
ШанельКуКу 24 марта в 17:18
Ответ дляСкіфська пектораль
Один раз мокнуть в холодную воду ужаснее, чем сделать операцию кастрации?
Да
Злюка бобер 24 марта в 17:18
Ответ дляПушАпница
Мой не орёт и не ссыкает пока,7 месяцев. Или рано ещё?
Може й рано. Мій почав в 6 міс кричати і сеча стала жахливо смердючою. Якщо не каструвати і не в´язати регулярно - це вічний гормональний шторм в організмі. Це муки для тварини.
ЛЮБА 24 марта в 17:18
Ответ дляМорковку дай
Смотрю вас триггернуло, я не называла безответственной вас, но я считаю что это безответственно, разницу не видите? Мое личное мнение на вас не влияет никак, пока вы сама его на себя не примериваете зачем-то
Вы хоть сами поняли что написали ? Или так развлекаетесь ???мне вообще пофиг , кто о что обо мне думает или не думает )))но писать бред , что если не собираетесь пристраивать котят , не бери животное , это такая дикость , и сравнивать роды у животного и человека , это ну как бы так сказать- малограмотность и отсталость…
Злюка бобер 24 марта в 17:19
Ответ дляАноним с кешбеком
Не выходит, летом на балконе гуляет
Принесете додому запах чужої мітки і може почати мітити
Natalia505 24 марта в 17:19
В моєї подруги 5 котів і чотири собаки. Всі підібрані з вулиці. Всі кастровані, доглянуті, нагодовані, проліковані, щасливі коти і собаки. Навіть уявити не можу як би вона їм допомагала без кастрації. Як справлятись з тими родами і немовлятами. А ті хто найголосніше кричить проти, впевнена, не мають жодного. В класичному розумінні.
Морковку дай 24 марта в 17:22
Ответ дляЛЮБА
Вы хоть сами поняли что написали ? Или так развлекаетесь ???мне вообще пофиг , кто о что обо мне думает или не думает )))но писать бред , что если не собираетесь пристраивать котят , не бери животное , это такая дикость , и сравнивать роды у животного и человека , это ну как бы так сказать- малограмотность и отсталость…
Ага, вижу как вам пофиг
Гигиенишвили 24 марта в 17:23
Ответ дляМорковку дай
Ну так я ж не против, отрезали что хозяин считает нужным, и хозяину остается удобный антистресс пушистик, без желаний
А що пропонуєте? Відпустити коте на вільні хліба? Чи завести йому подругу, а кошенят топити чи сусідам підкидати?
Мастер Класс 24 марта в 17:25
Ответ дляМорковку дай
Я вся такая человечная предлагаю не заводить животное, если не готов пристраивать котят. Но я смотрю большинству в голову этот вариант не приходит, хочется же питомца
Мне пришла. Та часть что про не заводить животное. Не заводила и не собираюсь. А вот остальное, не согласна. Если уж завел животное и ты не заводчик, будь любезен кастрируй/стерилизуй питомца. Это все же меньше меньше вреда будет для его здоровья чем если все оставить.
Злюка бобер 24 марта в 17:25
Ответ дляСапай вазони
А кот не такой же гормональный сбой получает?чего себе не отрежете,месячных не будет.экономия,кайф
У кішок трішки інакше влаштована статева сфера, ніж в жінок. Якщо нема статевого акту, яйцеклітина не виходить, а потім стає кістою. Скільки пустіх тічок, стільки кіст. І ще: статевий акт для кішок - це біль!
Natalia505 24 марта в 17:26
Ответ дляГигиенишвили
А що пропонуєте? Відпустити коте на вільні хліба? Чи завести йому подругу, а кошенят топити чи сусідам підкидати?
Підкидати звичайно. На зупинках, в посадках, під магазинами, як противники кастрації роблять зазвичай. В пакети малесеньких цуценят пакувати. І таке бачила.
Сунуся в чужі справи 24 марта в 17:26
Да, именно чтоб не метил кастрировали, так орал с 4 утра,хавайся, сейчас спит себе спокойно. Ветеринар сказал,что ещё это предотвращает некоторые болезни.
Сунуся в чужі справи 24 марта в 17:27
Ответ дляПушАпница
Мой не орёт и не ссыкает пока,7 месяцев. Или рано ещё?
Рано, после года
Natalia505 24 марта в 17:30
Безпритульних тварин тисячі, вони в нашому місті кучами бігають. Як гуманно можна зупинити популяцію? Тільки каструвати але ж тіткам шкода, хай плодяться тваринки.