Королева Сарказма• 25 марта 2024

Дружба с бывшими россиянами

Смогли бы вы нормально относиться к людям, которые родились в раше, но потом уехали оттуда, сменили гражданство и в политических взглядах высказывали ненависть к режиму путина, перечисляли деньги в Украину, считали, что Крым точно украинский и т.п. Или для вас однозначно - ненависть ко всем, кто там родился, независимо от того, как они изменили или нет свою жизнь и каких взглядов придерживаются?
Смогли бы дружить с ними?
(Естественно речь не о таких, кто уехал, но продолжает стонать о русском языке или Крыме)
Результат:
вже голосів: 734
612 (83.38%) Дружба возможна
63 (8.58%) Нет
59 (8.04%) Свой вариант
Коли мовчу- приємна жінка• 25 марта 2024
Ответ дляПузата Хата
При этом сидят молча)) анекдот
Выйти против войны, кишка тонка. Но желают смерти ху.лу
Это называется и вашим и нашим за три рубля спляшем
хуже всего наши, которые их оправдывают и ищут хорошее; гуманисты хреновы. неисправимо

Пузата Хата• 25 марта 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
И главное им достаточно устного, мы против войны, против ху.ла и т д
А как какие то конкретные действия, так нет.
Ужасно, что наши на это ведутся
Люблю пиво• 25 марта 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
молодец, дружи дальше с росиянами.
оправдание им нашла, какие молодцы, фу блин какая мерзость
Мені дуже сильно насрати на вашу зміючу думку))
Оцінка таких українців набагато важливіша
Ответ дляЛюблю пиво
так вы на два фронта выходит?) как можно помогать фронту и при этом дружить с росиянами? как можно после убийств и смертей? для меня это вдвойне за гранью
Бегущаяпо• 25 марта 2024
Ответ дляПузата Хата
При этом сидят молча)) анекдот
А почему те украинцы которые в рашке живут ни разу не вышли? Их там дофига живет
Бутерброд и я• 25 марта 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
а как можно хотеть от россиян какой-то военный переворот, вот таким вот страданием на весь интернет. Ну посмеються они с вас, скажут, только после вас. И теперь главный вопрос: так когда?
Пузата Хата• 25 марта 2024
Ответ дляБегущаяпо
Тоже хороший вопрос, почему?!

Ответ дляБегущаяпо
я от росиян это слышала) по методичке восимлет
вы тут на зарплате
Ответ дляБутерброд и я
что-что? о чем вы вообще
Eva030330• 25 марта 2024
Сразу вспомнила Алексея Суханова
Ответ дляПузата Хата
Тоже хороший вопрос, почему?!
подумай почему? украинцы в раше - это те, кто поддерживают росию и путина. зачем им выходить. нормальные люди там жить не будут
Бутерброд и я• 25 марта 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
что-что? о чем вы вообще
Ответ дляБутерброд и я
я не делю людей на касты, но ответа на мой вопрос я не получила
все понятно, методичка работает на форуме
Бутерброд и я• 25 марта 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Коли мовчу- приємна жінка
ГЛЮкоза• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Я подружилась и получила резкое осуждение от другой подруги-украинки (( - она считает, что никто, кто рожден в том государстве, в принципе не сможет никогда стать нормальным, что бы они ни делали.
А почему она Вам указывает. с кем Вам дружить?
Скажите, что осуждение - это грех, пусть пойдёт покается, пока не поздно )))
Бегущаяпо• 25 марта 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
вы тут на зарплате
Ну так ответить ничего. То сразу бот на зарплате. Я говорю за себя, что я бы не пошла митинговать в рашке, спасибо сидеть в тюрьме как то не для меня. И факт есть факт, что чего то укоаинцы за свою родину не переживают, вон в той же Польше только вчера митинг прошел против блокады кордона, а столько времени сидели и ничего
Ашолюдискажуть• 25 марта 2024
а можно ли дружить с украинцами, которые в войне обвиняют не путина, а Украину? ни на что не донатят, считают, что армию должно обеспечивать государство, поощряют языковые срачи и волнуются, что их дети теперь в школе не будут изучать русский язык. Родились и живут в Украине
автор Королева Сарказма • 25 марта 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
ненависть только из-за национальности сами знаете как называется.
а вот жить в рф и всячески сопротивляться режиму или вообще бросить всё и уехать - вот где люди рискуют всем. таким наоборот респект.
Они и по национальности не русские ) белоруска и украинец. Но родились оба в раше и только несколько лет назад смогли отказаться от гражданства
Шумелка Мышь• 25 марта 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
В мене є один такий колишній колега, вживу бачилися всього 1 раз, коли приїжджав у відрядження. Але у нього як з 2014 чітка позиція, що Крим український, так і з перших хвилин 24.02 засудження вторгнення в Україну. З рф виїхав через кілька місяців після 24.02, колись відвідував мітинги проти режиму путіна, чітка свідома позиція...
Поважаю і в перші тиждні війни важливою була його позиція (ще шукала хороших рускіх).
Але тісно спілкуватися не хотіла б - він багато пише і все одно ототожнює себе з росіянами (не рашистами), просто в своїх мріях бачить рашку без путіна і з вужчими кордонами.
А хіба це погано що він любить свою родіну .Її ж не вибірають. Але він засуджує ріжим,виїхав бо незгоден .Може і роботу гарну втратив .І логічно що він хоче кращого саме для своеї батьківщини.

Бегущаяпо• 25 марта 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
и прожили всю жизнь? естественно, это так всегда было и будет. или мы о тех кто в 5 лет уехал из параши? тогда нет
У меня у знакомой ребенок с ру паспортом живет в Украине, ему 20 лет, просто папаша был русским и она зачем то сделала ребенку тоже такой паспорт. В итоге он россиянин который никогда не был в России
Тримбулька• 25 марта 2024
Странная постановка вопроса. Моя дочь родилась в Украине. А если бы ей захотелось родиться на 5 дней раньше, то она бы родилась в раше, куда меня перевели на работу.
Как 5 дней могут поменять отношение к человеку, если дальше она никогда не была в раше?
НетЕщеНаверное• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
так люди еще и от гражданства отказались. за что их ненавидеть? они к рф не имеют отношения.
зато полно немцев, чехов и всяких сербов, которые поддерживают войну.
ПуГоФФка• 25 марта 2024
Сестра народилася в 1982 році в масве. Що поробиш, тато військовий, то менша народилася в Казахстані. Три сестри - три країни.
В мене є одна людина, яка все життя в рашке живе. Зараз під 60 років. Донатить на ЗСУ. Через Казахстан, де в неї рідня.
автор Королева Сарказма • 25 марта 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну подруга считает, что ’бывшие россияне’ бывшими не бывают, как-то так
Бутерброд и я• 25 марта 2024
Ответ дляБегущаяпо
практчная сторона, это то что сейчас он сможет выехать за границу, впрочем как и грузины, которые тоже бежали со своей Родины при военном конфликте. Спокойно так ездят в отпуск за границу с Украины.
Люблю пиво• 25 марта 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Розумієте, скільки б ви в інтернетику не плювалися, цією слиною всю рашу не зруйнуєте, довічно поруч буде. А чим більше там тих, хто проти війн і захоплення чужих територій, тим більше у українських дітей шансів на мирне майбутнє. Не бачу сенсу зі своєї сторони давити таких людей і допомогати в цьому пуйлу. Їх не треба ні любити, ні жаліти (у порадниць ніби лише екстремуми), але для лютої ненависті є більш ’достойні’ кандидати, ніж антивоєнні
забиякина• 25 марта 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
В мене чоловік народився там в 1991, бо батько був військовий. В 92 виїхали, але скрізь стоїть місце народження РФ ( прикро)
Як можна було з таким так одружитися? (
Сплюшка• 25 марта 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Они могут не поддерживать путина, там очень много таких
но вы для них - хохлушка, крым росийский, киев русский и все такое. там каждый второй либерал противпутина такой
Дружите?
Да, конечно дружу. Я не могу превратить свою жизнь в бесконечную ненависть. Да и написанное вами - недоказуемые фантазии.
ТаПрямТам• 25 марта 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Я бы эту подругу скорее бы вычеркнула из списка друзей
Да, попахивает нацизмом..
Тишком нишком• 25 марта 2024
Мне все равно, где люди родились. И кто они по национальности. Лишь бы не было политических разговоров.