Королева Сарказма• 25 марта 2024
Дружба с бывшими россиянами
Смогли бы вы нормально относиться к людям, которые родились в раше, но потом уехали оттуда, сменили гражданство и в политических взглядах высказывали ненависть к режиму путина, перечисляли деньги в Украину, считали, что Крым точно украинский и т.п. Или для вас однозначно - ненависть ко всем, кто там родился, независимо от того, как они изменили или нет свою жизнь и каких взглядов придерживаются?
Смогли бы дружить с ними?
(Естественно речь не о таких, кто уехал, но продолжает стонать о русском языке или Крыме)
Смогли бы дружить с ними?
Результат:
вже голосів:
612 (83.38%)
Дружба возможна
63 (8.58%)
Нет
59 (8.04%)
Свой вариант
Відморожена• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Я подружилась и получила резкое осуждение от другой подруги-украинки (( - она считает, что никто, кто рожден в том государстве, в принципе не сможет никогда стать нормальным, что бы они ни делали.
А эта ’патриотка’ случайно не на пособиях в Европе сидит? Почему то очень много таких, сами сдрыснули, зато рассказать могут , какие они патриоты. А по вопросу: не место рождения определяет человека, а его действия. Вот сколько придурков рожденных в Украине за войну топят.... и что?
Правильно_Валерчик• 25 марта 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Не можу себе пересилити. Ні.
интересно как это происходит?бегаете и конспектируете каждого- где кто родился))?опрос устраиваете? Привет,приятно познакомиться)!- а вы такая- погодь ,а ну ка скажи где ты родился
))
Королева Сарказма
• 25 марта 2024
Ответ дляВідморожена
В Европе, но не на пособиях, работает, как и я
дякую аж підскакую• 25 марта 2024
Ответ дляJimson
У меня один вопрос и я пойду учить уроки.
Автор, предположим, вы оказались за рубежом без средств к существованию, вам очень нужны деньги.
Есть две вакансии (работы), первая 9-12 часов в холодном цеху (4-6С), разделывать кур.
Вторая - техподдержка, вас туда берут исключительно из-за знания русского языка.
Что выберете лично вы?
Рассчитываю на вашу откровенность и безграничное доверие. Здесь только друзья, все свои, чужих нет.
Что выберете лично вы?
Откровенно, я бы не смогла работать в коллективе россиян и под руководством тоже
Искала бы третий вариант, где используют Английский + активно учила бы государственный язык
Додаю напруги• 25 марта 2024
Мне вообще не важно кто человек по национальности, по вероисповеданию или происхождению. Только поступки важны. По ним и сужу всегда. И детям это объясняю всю жизнь. Слова-это тоже просто сотрясание воздуха.
У моего сына за столом на ДР сидели армяне и азербайджанцы, цыган один, русские, украинцы. Все они объединены одним-Человек.
Королева Сарказма
• 25 марта 2024
Ответ дляJimson
Что выберете лично вы?
Не знаю, честно. У меня была в жизни ситуация, когда предлагали работу с бОльшей зарплатой, но на предприятии януковича. Я отказалась именно по политическим мотивам.
Додаю напруги• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Люди, которые навязывают свое мнение и суждения вряд ли ваши друзья. В дружбе на первом месте-уважение друг друга
Принцепесочка• 25 марта 2024
Спілкуюсь з такими. Один з них мій друг. 15 років жив в Україні, рашку ненавидить (в Бучі жив). Другий живе в іншій країні років 6, розірвав всі стосунки з ріднею, батьки його (а тепер увага!) прокляли і зреклися, бо він підтримує і ще донатить на ВСУ України.
Вам телефонограмма• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну, вот с ней точно неинужно общаться
Люблю пиво• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
А в мене родичі, що народились в Україні, переїхали в рашу років 10 тому. Наразі не спілкуємось ( бо розповідають нісенітниці з рашаТБ
Що й показує, що національність - аж ніяк не головне.
Ті росіяни, хто пишуть заповіт і шукають дітям опікунів перед тим, як вийти хоч на малий протест у самій раші, набагато більше поваги викликають
Відморожена• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Так Вы у нее спросите, что же она родную страну бросила в тяжелую минуту?
Щепотка_совести• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Вам треба бути більш впевненою в собі в своїх переконаннях, що б кожного разу, коли комусь щось не подобається у ваших діях, ви не задавались такими питаннями
Королева Сарказма
• 25 марта 2024
Ответ длядякую аж підскакую
++++ скорее всего так же - пошла бы временно туда, где нет россиян, и активно учила язык
Королева Сарказма
• 25 марта 2024
Ответ дляВідморожена
У неё дом разбомбили
Будьте так ласкаві• 25 марта 2024
В мене чоловік народився там в 1991, бо батько був військовий. В 92 виїхали, але скрізь стоїть місце народження РФ ( прикро)
КапитанльнаЯ• 25 марта 2024
На кожному росіяніні та білорусі колективна відповідальність за напад на Украіну
На кожному
Поки ці трусливі нації - терпіли не прибирали свою владу-українці зробили дві революції та вигнали януковича з країни
Це країни-агресори,які на нас напали-про яке спілкування може йти мова?
Мій родич,племінник з росії зараз воює під Донецьком проти нас
Моя колишня вже тепер подруга-з білорусії
Про яке спілкування може йти мова?
Тепер для мене вони всі вороги і ніяк інакше
Не забудемо
Не пробачимо
Ніколи
На кожному
Про яке спілкування може йти мова?
Не забудемо
Не пробачимо
Ніколи
Най хоч раз• 25 марта 2024
А вам никогда не приходило в голову, что ’хорошие русские’ за рубежом это высокопрофессиональные агенты ФСБ? Они и на проукраинские митинги ходят и денежки на ВСУ переводят, при этом мониторят ситуацию и постоянно докладывают начальству..
Неместная Я• 25 марта 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
По великому рахунку, в нас в Україні- купа таких людей. Моя мати і хрещена- одні з них. Народилися там, молодими приїхали сюди. Тут і родини створили, дітей народили.
В Україні, на жаль, також купа людей, які досі скиглять за величчю срср, тож, це той випадок коли ’не все так однозначно’ і паспорт вирішує далеко не все)
Млинці зі смайликом• 25 марта 2024
Вы ж не забывайте,пожалуйста,сколько украинцев было вывезено в Сибирь.Там многие остались,создали семьи,детей родили. Я сама из таких детей,кто смог вернуться на землю предков.А так да,место рождения рф(
Королева Сарказма
• 25 марта 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Да, у друга как раз этот случай, и фамилия украинская. А родился в раше (
Ответ длядякую аж підскакую
Бинарный мир. Третьего варианта нет. Деньги нужны уже сейчас. Нужно оплатить жилье и купить продукты.
Какой вариант из двух предложенных вы выберете?
Щепотка_совести• 25 марта 2024
Ответ дляНай хоч раз
Ви стикались з такими випадками, чи це теорія?
Коли мовчу- приємна жінка• 25 марта 2024
Ответ дляСплюшка
Я дружу даже с теми, кто не может выехать и продолжает жить в раше. Главное для меня, чтоб не поддерживали путина.
Они могут не поддерживать путина, там очень много таких
но вы для них - хохлушка, крым росийский, киев русский и все такое. там каждый второй либерал противпутина такой
Дружите?
Пузата Хата• 25 марта 2024
Ответ дляВідморожена
За войну топят? А не раша её начала🤦♂️
Люблю пиво• 25 марта 2024
Ответ дляВідморожена
Ну ви теж великим розумом не відмітились))
Якщо людина поїхала з України, бо не хоче, щоб її діти сиділи під КАБами чи в окупації, то вона вже ніяк не може бути патріотом? Ви при проходженні кордону завжди полишаєте свої погляди, мову, культуру і любов до Батьківщини позаду?
Ответ дляКоролева Сарказма
у меня есть знакомая которая выехала в школьном возрасте из рф и живет в ЕС
вот с ней можно дружить
а выехавшие 2 года назад - нет, фу и мерзость
вот с ней можно дружить
Ответ дляКоролева Сарказма
Булева алгебра. Бинарный мир. Третьего варианта нет. Деньги нужны уже сейчас. Нужно оплатить жилье и купить продукты.
Пожалуйста, сделайте свой выбор.
Най хоч раз• 25 марта 2024
Ответ дляЩепотка_совести
А вы думаете они громко об этом говорят на каждом углу?
Королева Сарказма
• 25 марта 2024
Ответ дляНеместная Я
Навіть серед українських біженців за кордоном багато таких (( в мене був шок, коли перший раз почула
Я-ваш шанс• 25 марта 2024
Есть знакомая из Питера, ей 52 года, регулярно выходила на пикеты против Путина, много раз в автозаках возили, а потом, учитывая, что она еще и писательница, возбудили уголовку.
Друзья успели вывезти окольными путями ее в Европу, теперь в Норвегии в лагере живет. Ведет блоги против путинского режима.