Рожки-да-ножки• 24 февраля 2014
завтра мне необходимо здать анализы на хламидии трихоматис микроплазма и т. д.
это по гинекологии направили. А у меня сейчас ангина и я принимаю антибиотики. Подскажите,прием антиб. не повлияет на результат? Я думаю нет. С гинекологом посоветоваться нет возможности. Кто знает посоветуйте.
Я тут Живу• 24 февраля 2014
А разве это все нельзя сдать потом??? Ну когда выздоровеете? Прочто у Вас сейчас иммунитет упавший, вылезет у Вас целый список (ведь это все в нас живет, просто спит). Я бы не сдавала.
Обращеница• 24 февраля 2014
Спросите завтра там Где будете задавать анализы. Думаю они точно знают, все таки антибиотики влияют на флору. Надо было и флуконазол выпить две таблетки вместе с антибиотиками.
Я тут Живу• 24 февраля 2014
Ответ дляvitusia
повлияет, такие анализы надо сдавать минимум через 10 дней после приема антибиотиков, в лаборатории обязательно спрашивают не принимали вы в ближайшее время антибиотики
Кстати, да. При мне в субботу (я сдаю часто кровь на ТТГ) утром завернули в Синево девочку обратно. Отказались принимать у нее анализы. Она еще и быковать начала. Ей лаборант 10 мин доходчиво объясняла, что делается это лишь в заботе о ней самой, а не потому что лаборанты такие злюки. СБ, девочка поняла и смоталась уже потихому...
Рожки-да-ножки
• 24 февраля 2014
Спасибо, я думала эти инфекции или есть, или их нету. Покажет анализ независимо от приема чего-либо... Значит подожду.
Море Счастья• 25 февраля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
а я сдавала и предупредила сразу что пила антибиотики - сказали что на на гормоны антибиотики не влияют!!!!!!!!!!! - результат все гормоны в норме!!
Директор Пляжа• 25 февраля 2014
Ответ дляМоре Счастья
А гормоны тут при чём?
Бентливуман• 25 февраля 2014
правильно: хламидия трахоматис, микоплазма, уреаплазма и пр.
Это без обид, просто, чтоб спросили правильно в той лаборатории, где будете сдавать.
Я думаю, что во время болезни точно не стоит, особенно ИФА-методом ( определение антител): может быть ложно-положительные или ложноотрицательные реакции, что собъёт вас с толку.
А про правила подготовки и сдачи анализов можете почитать сами на сайте Дилы, Синево и др. лаборторий. Там всё написано, и про приём лекарств тоже.