Чорт і Шо• 25 марта 2024

Чаевые парикмахерам?

Вы даёте всегда парикмахерам? Например 700 грн заплатить и ?
Крижана бурулька• 25 марта 2024
Ответ дляНиколай-b526
официанту - понятно, спасибо, шо в чай не плюнул!)), а заправшику за что?? сунуть пистолет-большой труд??? ладно б еще стекло вытер..а то тупят там еще и на чай им дай....
Я после Европы, когда приезжаю в Украину, всегда заправщикам даю чаевые. Я ненавижу сама заправлять машину. На сколько наши заправщики облегчают нам жизнь!!!
Цветочница• 25 марта 2024
Ответ длямадам Везувий
У меня был магазин продуктовый, две девочки продавцы. Мужики им часто шампанское, шоколадки покупали
У нас игрушки, ещё и скидки постоянно просят, какие там чаевые или шоколадки)
Ну знакомые могут кофе принести или шоколадку, а посторонние никогда, даже те, которые часто ходят. Но мне и не надо, лишь бы почаще приходили и покупали😀
А я кумедна• 25 марта 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Я не дала- она недовольная
А с чего Вы взяли, что не довольна?
Анонім Перший• 25 марта 2024
Ответ дляНиколай-b526
Друг в ресторане работал, говорит что там в еду иногда плюют повара или их помощники, а не официанты, а им вы чаевые не платите.
Маю декілька думок• 25 марта 2024
Каждый раз давала. Этим ее избаловала. Перестала стараться и стрижет кое-как. После этого не даю никому ничего вообще. Только по прайсу..
Наверняка• 25 марта 2024
Ответ дляЦветочница
Мне ещё нравятся сообщения от Сильпо про чаевые курьеру, интересно, а 69 грн доставка - это что тогда?
На расходьі доставки, курьер же не просто материализируется и телепартируется силой мьісли через пространство.
Зліпок ступні• 25 марта 2024
Не понимаю чаевых, только кафе-рестораны. Ну или если нет мелкой сдачи.
Капризуля• 25 марта 2024
Ответ дляМаю декілька думок
У моей подруги было.. Она своему мастеру (маникюр) и чаевые, и презенты и...И. Она щедрая... и как же она была удивлена тем, что ее мастер оборзела.. там корона и самомнение выросло вах как.... человек возомнил себя НЕЗЕмным и незаменимым... мда
Маю декілька думок• 25 марта 2024
Ответ дляКапризуля
А я кумедна• 25 марта 2024
Ответ дляКапризуля
И что?
У моего бывшего косметолога.. ее клиенка купила себе квартиру. Копила, купила и похвалилась (наивная!) сколько же я выслушала гнева ’как?? как она могла? Купила квартиру, КВАРТИРУ, а мне ни чаевых, ни подарков, ни доплаты?? Что за жадность?’ мои пояснения что человек ужимался, копил и покупка квартиры это не = боХАтая.. не сработали.. логика простая ’ты что-то купила? ты обязана и мне заплатить БОЛЬШЕ и доплачивать!’ во как.. и эта вечная притензионность меня замучила... я плачу за услугу, в полной мере.. (своему мастеру я оказывала услуги вообще бесплатно! много раз) потому никаких чаевых... Вы кассиру на кассе платите чаевые? А водителю в маршрутке? (образно!), а консьержу? А чаВО? Никогда не клянчу скидок и никакой лояльности... но и не развращаю...
Что ж за мастер Вам такой попался?? ) я сейчас работаю в 3х салонах и раньше в одном не один год. Мы даже между собой такой бред не говорим, оставили спасиьо, не оставили так нетоставили, единицы оставляют. А мастеров у нас много. Только в одном из салонов 4 мастера маникюра,2 администратора, 4 парикмахера, 4 визажиста/бровиста и косметолог. Никто в жизни такого не говорит бреда. То дешевка какая-то, а не мастер у Вас была. Дешевка-состочние души я имею в виду.
Пи Пи Пилюля• 25 марта 2024
Вообще не понимаю этих чаевых... Есть стоимость услуги - все. Может, еще кассиру супермаркета оставлять?
Аnnеt• 25 марта 2024
ни разу не давала. оплата по карте. цену спрашиваю до того, как села в кресло.
Цветочница• 25 марта 2024
Ответ дляНаверняка
69 грн на расходы доставки я плачу и так.
АТБ тоже доставка 69 грн, почему-то чаевые не просят.
И, у нас не Киев, здесь ехать 5 минут на авто, с АТБ вообще мальчик пешком носит, идти 5-7 минут.
Латексне альтер ЕГО• 25 марта 2024
Ответ дляЦветочница
Нет, я продавец, мне никто чаевые не даëт почему-то 😀
Я теж продаю в інтернеті, дають чайові іноді, типу більше скинуть, чи замінимо товар, а різницю в ціні, кажуть, не повертати. Двічі дарували товар з мого асортименту. Грошима, щоб я собі купила.
Аnnеt• 25 марта 2024
Ответ дляЗліпок ступні
вообще чаевых не понимаю. есть цена, что им ещё от меня нужно и за что, собственно?
ПушАпница• 25 марта 2024
в прайс входит стоимость процедуры
за что чаевые оставлять? за выполненную работу? мне чаевые за мою выполненную работу не платят - только зп)
Дякую_аж_підскакую• 25 марта 2024
Я лише в АТБ касирам і прибиральницям даю чайові
Чудовий каламбур• 25 марта 2024
Нет
Цветочница• 25 марта 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
В интернете было, на несколько грн больше переводили, округляли в бóльшую сторону)
Kusalochka• 25 марта 2024
В зависимости от настроения и результатов. Вообще выходит, что всем нужно давать чаевые и я не понимаю почему
Капризуля• 25 марта 2024
Ответ дляА я кумедна
ВО, образованная, зарабатывала хорошо, многое себе позволяла, клиентура у нее была не бедствующая (не все, но были и бизнес-дамы, владелицы предприятий, жены обеспеченных мужей... ), ухожена, Но.. вот это заглядывание в чужой карман, жажда чтобы ее обожали, боготворили, целовали руки... осыпали купюрами, жажда быть БОГИНЕЙ в глазах влюбленного клиента и подарки-подарки.. абзац! Постоянное повышение цены на услуги (каждый приход - цена ВЫШЕ и это без предупреждения) такой себе примитивный ’маркетинг’ - убил! Убил и все! Она осталась должна мне денег.. я попросила на эту сумму мне оказать услуги. Она отказала ’как это я сделаю услугу и не получу деньги? Ну и что, я должна.. но я за услугу должна получить ДЕНЬГИ... а не списание своего долга!’ во как.. а долг пусть висит! Это ж мне неудобно.. а ей нужно держать в руке купюры... потому я и ушла.. морально устала... примитивно это все!
Наверняка• 25 марта 2024
Ответ дляЦветочница
Так в чем проблема, за 5-7минут можно и самой сходить принести. Но если в лом, то можно мальчику и 20 грн подкинуть. Мальчик за голую минимальную зп может и 30 минут нести и вообще уволиться. А вообще-то правильно сразу чаевьіе в цену доставки добавлять, тогда ленивьіе и так несчастньіе пару десятков грн заплатят никуда не денуться.Если есть лишние 69 грн, то найдется и 89
Хлопаю ресницами• 25 марта 2024
Плачу 100$ за тонирование, какие чаевые еще
Нетутешня• 25 марта 2024
А врачу дать 200 грн- так тут орут и клюют - зачем плодить коррупцию! Пи..ц! У меня мастер и так дорогая- цена озвучена , что за древность докинуть 50 грн...
Капризуля• 25 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
+ на чай
+ на кофе
+ на десерт к чаю и к кофе...
ну, сотню точно надо дать, хотя кофе + десерт.. нужно больше чем сотня...
Чудовий каламбур• 25 марта 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Тут же картой оплачивают, наличку никто не носит, какие тогда чаевые?
Я один раз переводила чаевые с карты. Покупала в кофейне кофе и макарон. В чеке, который дала мне бариста, был QR-код, по которому можно было перевести чаевые
Капризуля• 25 марта 2024
Ответ дляНетутешня
Врач, если хороший и делат выше нормы - то другое дело! Или работает на минималку - то святое! Но! за работу, за хорошее отношение.. это благодарность
Аnnеt• 25 марта 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
в налоговой она как числятся? как подарок от родственника?
Козяка-маляка• 25 марта 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Я не дала- она недовольная
Я даю, но парикмахер мне уже как родня, много лет у нее стригусь, знаю о ее семье, а она в курсе жизни моей семьи, в пределах разумного конечно
Чудовий каламбур• 25 марта 2024
Ответ дляАnnеt
Откуда мне знать