Чорт і Шо• 25 марта 2024

Чаевые парикмахерам?

Вы даёте всегда парикмахерам? Например 700 грн заплатить и ?
Аnnеt• 25 марта 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Я даю, но парикмахер мне уже как родня, много лет у нее стригусь, знаю о ее семье, а она в курсе жизни моей семьи, в пределах разумного конечно
а я с родни денег не беру, когда что-то по своему профилю помогаю. вот же я лох.
Хлопаю ресницами• 25 марта 2024
Ответ дляКапризуля
+ на чай
+ на кофе
+ на десерт к чаю и к кофе...
ну, сотню точно надо дать, хотя кофе + десерт.. нужно больше чем сотня...
Мастер еще постоянно выкладывает сториз как клиенты ей носят десерты, сладости, владельцы кофеен к ней ходят. Я себя аж неловко чувствую, что ничего не несу, но для меня это кринж. У меня еще и маникюр, и массаж и тд. Я не могу всем покупать подарки 😅
Цветочница• 25 марта 2024
Ответ дляНаверняка
Так в чем проблема, за 5-7минут можно и самой сходить принести. Но если в лом, то можно мальчику и 20 грн подкинуть. Мальчик за голую минимальную зп может и 30 минут нести и вообще уволиться. А вообще-то правильно сразу чаевьіе в цену доставки добавлять, тогда ленивьіе и так несчастньіе пару десятков грн заплатят никуда не денуться.Если есть лишние 69 грн, то найдется и 89
А я причём, что у него голая зарплата? И доставщики у нас нормально зарабатывают, я смотрела вакансии на сайте доставки.
Я тоже могу с 0 кассы за день остаться, но при этом отработать день. Мне же никто не обязан это оплачивать в виде чаевых.
А заказываю я по определённой причине, так натаскалась тяжестей за 20+ лет, что теперь приходится заказывать доставку, чтоб потом с больной спиной не сидеть на больничном неделю и я эту доставку оплачиваю.
Нетутешня• 25 марта 2024
Ответ дляКапризуля
Врач, если хороший и делат выше нормы - то другое дело! Или работает на минималку - то святое! Но! за работу, за хорошее отношение.. это благодарность
Работа и хорошее отношение- заложено уже в стоимость и примерно проц. 200-300! Благодарность - конфетки к празднику!
Козяка-маляка• 25 марта 2024
Ответ дляАnnеt
Что-то в этом есть: признать парикмахера родней и тогда уж стричься по-родственному, на халяву)))
Капризуля• 25 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
++ тоже не люблю ’вот. посмотрите КАК меня одарили, принесли, подарили.. вот как меня любят’ фу-уууу.. Те человек бежит в парикмахерскую и должен мчатся и покупать презенты? Зачем? Тебя любят и есть время - я рада, а вот хвалиться предо мной не надо - это некрасиво...
Анонім-ка• 25 марта 2024
Ответ дляА я кумедна
Звичайно. Всім приємно більше заробляти )) була жіночка нещодавно,яка 20 грн залишила, навіть це приємно )
Моя стрижка стоит 150, однажды дала 200 и сказала, что сдачи не надо, то моя парикмахер мне 50 грн всунула в карман) Я хз, может зная мою ситуацию. У меня тогда муж был на нуле, и у нее сын там тоже
Наверняка• 25 марта 2024
Ответ дляЦветочница
С такой философией живут обьічно белоручки, а не те, кто упахался за 20+. Тот кто сам физически работал, да еще в сфере услуг, торговле, ( там не только физически, а и морально тяжело) всегда будет ценить чужой труд. Так что не звездите про тяжести
Аnnеt• 25 марта 2024
Ответ дляКапризуля
вот бы чиновники так в инсте отчитывались о подарках благодарных ’клиентов’...
Нетутешня• 25 марта 2024
Я такая была раньше- всем подарочки, угощения...а люди потом на голове болтаются халям балям делают и ждут Чаевые! И начинается панибратство и не скажешь, Маня, б..ть ты мне криво ногти попиляла, Света, что это за оттенок??? Все,Вы же уже родня неудобно! Поменяла всех таких! Счастлива!
Телепузик• 25 марта 2024
Никогда не оставляю чаевых никому, принципиально.
Я оплачиваю услугу по их же прайсу за их работу.
Мне, инженеру на заводе, кто должен давать чаевые за мою работу? Слесаря заводские? Ну бред же.
Я за зарплату работаю.
Как и парикмахеры и курьеры.
ЗдесяЯ• 25 марта 2024
Ответ дляНе гоню
заправщикам, официантам и тому пареньку который мне воду доставляет
вроде все
А ск пареньку даете?
А то я не даю
Аnnеt• 25 марта 2024
Ответ дляТелепузик
Я за зарплату работаю.
Как и парикмахеры и курьеры.
но при этом они вам в глаза все заглядывают выжидательно. от нянечек и врачей до курьеров и официанток.
Нетутешня• 25 марта 2024
Ответ дляАnnеt
мне пох.- я их не рассматриваю
Анонім-ка• 25 марта 2024
Ответ дляКапризуля
У моей подруги было.. Она своему мастеру (маникюр) и чаевые, и презенты и...И. Она щедрая... и как же она была удивлена тем, что ее мастер оборзела.. там корона и самомнение выросло вах как.... человек возомнил себя НЕЗЕмным и незаменимым... мда
Тоже такая была. Потом постоянно начала переносить записи прям в тот день, типа у нее ’форс мажор’ случился. А потом проболталась, то пиво пила с подругой, то котлет ей захотелось нажарить. Пошла к другому мастеру, да и всё
Оябунчик• 25 марта 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Я не дала- она недовольная
та ну у меня стрижка стоит 2200, какие еще чаевые
Готова до другої• 25 марта 2024
сейчас такие цены, что я чаевые не оставляла бы, да и зачем?!она выполнила работу и получила деньги
Ноу коммент• 25 марта 2024
Никому не даю
Госпожа Белладонна• 25 марта 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Я один раз переводила чаевые с карты. Покупала в кофейне кофе и макарон. В чеке, который дала мне бариста, был QR-код, по которому можно было перевести чаевые
До чего техника дошла)
Залізний кіготь• 25 марта 2024
Нет, не даю. Мой парикмахер называет цену, которую считает нужным.
празники не помню• 25 марта 2024
не всегда, но парикмахеру через раз оставляю 200 грн (это меньше 5% от стоимости услуг).
мастеру маникюра через раз оставляю 100 грн.
курьерам 20 грн, если бесплатная доставка то 40.
таксистам оставляю редко - когда опаздываю или много сумок.

не знаю как правильно, в предыдущем салоне у мастера маникюра в один прекрасный день вдруг никогда не было свободных окошек для меня, предлагали запись к другой девочке новенькой, мне кажется из-за низких чаевых. ну хай звиняе.
Залізний кіготь• 25 марта 2024
Ответ дляНаверняка
Я много лет работала в сфере услуг. В моей отрасли чаевые не дают. Я тоже не даю никому, кроме официантов.
Готова до другої• 25 марта 2024
Ответ дляНаверняка
’самой сходить принести.’-так для этого и мальчик, если все будут ходить сами, то его уволят,т.к. не будет в нем потребности -такая ваша ’доброта’ делает еще хуже ....а про 20 грн и зачем всех стыдить?, если человек не хочет и не может
Наверняка• 25 марта 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
А чем официантьі отличаются от других работников сферьі услуг? Просто интересна логика
Матраскин Брат• 25 марта 2024
Не оставляю, моя мастер работает на себя, не нанятый сотрудник
Цветочница• 25 марта 2024
Ответ дляНаверняка
Так я его и ценю, не набираю на бесплатную доставку тяжеленные заказы, хотя могла бы. Вот сегодня заказ 900 грн с доставкой, а если бы ещё на 300, то была бы доставка за 1 грн. Заказываю 2-3 раза в неделю, чтоб не тащили большие тяжести.
Никогда не заказываю, когда не работает лифт.
А курьерам конечно морально тяжело поздороваться, поставить пакеты и сказать досвидания 😀
Пс, вспомнилась доставка бойлера новой поштой, выгрузили около подъезда и: а мы не обязаны дальше нести, хотя до того и магаз, и НП сказали доставка до двери. Старый вызверился на меня, молодой с доставки молча взял и прям в квартиру занёс. Деньги не захотел брать, давала 200 грн, не взял, сказал не нужно и извинился за второго.
Так что не нужно мне рассказывать про звиздежь, я прекрасно знаю кому и за что нужно дать.
Если вдруг курьеры попадают на неработающий лифт, бывает ломается уже после того, как заказ сделала, даю 50 грн, если тяжёлые пакеты или 20, если там только продукты, без воды и тд
Наверняка• 25 марта 2024
Ответ дляЦветочница
Так в начале вьі написали что не даете чаевьіх, да и 69 нормальная сумма, куда там еще. А тут прям цельій чаевой прайс настрочили, когда , сколько и за что. Сказочница
Залізний кіготь• 25 марта 2024
Ответ дляНаверняка
Тем, что я их постоянно дёргаю, чтобы донесли мне что-то. У меня никогда не бывает, чтобы я сделала заказ и успокоилась). А парикмахеру, мастеру маникюра или таксисту я сразу озвучиваю чего от них хочу и больше их не дёргаю.
Готова до другої• 25 марта 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Я не дала- она недовольная
я бы к ней больше не приходила, она потом будет хуже выполнять работу, да и вам будет некомфортно себя чувствовать-постоянно думать-дать или не дать ей денег
Цветочница• 25 марта 2024
Ответ дляНаверняка
А прочитайте то первое моё сообщение, на котором вы мне начали рассказывать, что должна давать не 69, а 89 грн. Потом рассказали мне про лень, звиздежь, что я не знаю, что такое таскать тяжести и про работу 😀
Жесть конечно, сначала обгадила, ещё сверху попыталась. Но не на ту напали, уж извините