25 марта в 16:58

Вы считаете себя жадной?

Как вы тратите деньги? легко или экономите?
есть статьи расходово, на которых никогда экономить не будете?
и в итоге, исходя из вашей финансовых доходов/расходов - сколько накопили?
Есть "подушка" сбережений?
Результат:
вже голосів: 82
38 (46.34%) достаточна экономна
16 (19.51%) я транжира
12 (14.63%) нет денег, чтобы тратить
12 (14.63%) я скупердяй
4 (4.88%) трачу чужие/мужа
Околовита 25 марта в 16:59
Все в міру
Складати почала в 45 років
Але до цього всюди літали їздили будувалися дітей закордоном вивчили
Зараз сама літаю їжджу
Люблю себе все життя , як пішла від мамки
Купую собі все , і чоловік мене балує
Я щедра ))
Майская киска 25 марта в 17:00
Я очень преочень жадная, но выборочно. Мне не жалко денег для себя, детей, свекров. Но жалко даже копейки на чужих детей, животных, попрошаек, особенно многодетных. Много не накопила, так как никогда не экономлю
Мая твая не панимать 25 марта в 17:01
Я их тех кто годами не покупает ничего, кроме комуналку и продукты
Мавка 25 марта в 17:03
Вчера почитала тему о чаевых и поняла,что я не жадная. Там и 10-ти гривен не дают на чай
1 2
Печальки.нет 25 марта в 17:03
Я экономная. Муж говорит что я жмот.
Спонтанных крупных покупок не делаю. Веду тщательный учёт доходов и расходов. Планирую.
Незапланированные крупные траты выбивают меня из колеи
Снегурочко 25 марта в 17:03
Я очень жадная, но при этом транжира.
Вы как то неправильно понимаете слово ’жадный’.
Мавка 25 марта в 17:03
Ответ дляМая твая не панимать
Я их тех кто годами не покупает ничего, кроме комуналку и продукты
Жалко на себя или нет возможности?
Помогалочка 25 марта в 17:03
Ответ дляМайская киска
Я очень преочень жадная, но выборочно. Мне не жалко денег для себя, детей, свекров. Но жалко даже копейки на чужих детей, животных, попрошаек, особенно многодетных. Много не накопила, так как никогда не экономлю
У вас так часто случаются ситуации, что чужим детям или многодетным надо деньги давать?
Мая твая не панимать 25 марта в 17:04
Ответ дляМавка
Жалко на себя или нет возможности?
И то и другое
автор Сумчатая кошка 25 марта в 17:04
Ответ дляСнегурочко
Я очень жадная, но при этом транжира.
Вы как то неправильно понимаете слово ’жадный’.
объясните)
Майская киска 25 марта в 17:04
Ответ дляПомогалочка
У вас так часто случаются ситуации, что чужим детям или многодетным надо деньги давать?
Не часто, но спокойно пройду мимо них, даже если они будут падать в голодный обморок
ГоловнаЯ 25 марта в 17:06
я не жадная, если мне что-то хочется - я это куплю.
но дело в том, что мне не многое хочется:) с каждой зп сейчас откладываю где-то 250-300 долларов.
So_so 25 марта в 17:06
Я отношусь к деньгам легко. Это текущая энергия.
вре_Динка 25 марта в 17:06
Транжира) і свої і чоловіка витрачаю😂
Я таке знаю 25 марта в 17:08
Ответ дляМая твая не панимать
Я их тех кто годами не покупает ничего, кроме комуналку и продукты
Желаю вам, чтоб ваше материальное положение поправилось и вы себя побаловали тем, в чём долго отказывали себе 🙏🙏🙏💕💕💕
ТигрЛьвович 25 марта в 17:08
Сложно сказать, но точно не транжира.. Над деньгами не трясусь, покупаю то, что нужно, но 10 пару кроссовок / сумку не куплю, если уже имеющиеся в хорошем состоянии.. В магазин хожу со списком, и стараюсь идти туда сама, потому что если иду с мужем и дочерью, то пока я хожу и собираю всё по списку, они уже пол тележки наскладывают, что им понравилось, и сэкономить не получится.. Подушка есть.. Муж считает, что я жлоб 😂
Снегурочко 25 марта в 17:09
Ответ дляСумчатая кошка
объясните)
Транжира - жмот, но никак не жадная. Это касательно себя.
Жадная - щедрая - это касательно отдавания денег чужим людям.

А у вас в заглавии одно, а в тексте и опросе другое.
1 1
Області пітьми 25 марта в 17:10
На себя и семью не жалею. Для вс е остальных жадная
Майданщица 25 марта в 17:11
Я транжира страшная. Но что касается мужа денег, его трачу с легкостью, любые суммы. Свои откладываю. Каждый раз хочу взять и со своих купить что-то стоящее, а муж всё портит, говорит это я тебе куплю
Наполеон Бонапарт 25 марта в 17:13
Не жадная абсолютно,деньги приходят и уходят легко . Не скажу ,что транжира ,меру знаю . Благо ,что в моей жизни не было дня,чтобы мне прям очень нужны были деньги ,надеюсь,он и не наступит
Винник 25 марта в 17:13
Я хз какая, заработала на квартиру, купила квартиру, отложила за 2 года -26 тыс не отказывая себе в необходимом для полностью комфортной жизни, и сижу на них, ну в отпуск слетела, а на шмотки мне жалко - покупаю необходимое, а кафе/рестораны мне жалко.
Ms. Откровенность 25 марта в 17:25
Я транжира. Очень легко трачу. Но все нужное)
Бибер-анонимер 25 марта в 17:41
Считаю, что экономная)
Легко трачу деньги на то, что реально нужно, но так же легко отказываюсь от минутных, не значимых покупок
Например, вещи в основном в секонде покупаю, кофе с собой в кофейнях почти не беру. Но вызвать няню, чтобы отдохнуть - легко. Или купить хорошую технику в дом. Или пойти к хорошему косметологу. В общем это сложно описать, вопрос приоритетов.

Вот через месяц 30 лет, накопили с мужем на дом, машину, есть подушка 25 тысяч,но собираемся купить вторую машину, так что, вероятно, подушку придется опять формировать
Мне нравится как мы распределяем деньги
1 2
Рятівник Малібу 25 марта в 17:43
Люди считают жадной. Но у меня все есть ,что хочу но по своим финансам. Работаю.
Рожайтретьего 25 марта в 17:47
Я спокойно трачу деньги на то, что меня радует, повышает качество жизни или способствует развитию. А будет это букет цветов или новая машина - по обстоятельствам. Поэтому ездила несколько раз в отпуск за границу даже когда копила на квартиру и потом на ремонт. А сейчас вот машину поменяла. Заначка есть, хоть и не огромная. Касательно жадности - я жадная до зарплаты.
Метровий сантиметр 25 марта в 19:32
Я колишня транжира. Зараз навчилася заощаджувати, відкладати, ставити цілі.
Фін подушку маю.
Одна_на_всей_планете 25 марта в 20:20
Ответ длявре_Динка
Транжира) і свої і чоловіка витрачаю😂
вы уже вышли замуж? поздравляю!