Малая Налегке• 25 февраля 2014
большое пятно синее на месте, взятия крови из вены
Ещё 20 числа брали кровь. Впечатление буд о синяк разрастается с каждым днем.вероятно могли пробить вену насквозь. Как дошло будет забивать? Это ведь не инфекция?
Шмоточницаца• 25 февраля 2014
Либо прокололи вену Вам,либо Вы не плотно прижали вату после взятия крови.Синее пятно это простыми словами-синяк,(кровь попала под кожу)
Малая Налегке
• 25 февраля 2014
Ответ дляЛастоноша
до свадьбы заживет)
Второй раз не поанирую выходить
Малая Налегке
• 25 февраля 2014
Ответ дляШмоточницаца
Сразу после взятия, мне руку в том месте перемотали бинтом туго и сказали снять черес час. В первый день не было ничего..только виден сам покол..
Малая Налегке
• 25 февраля 2014
Ответ дляКапризуля
Сходите к врачу, пусть посмотрит ваш синяк.
К какому? Участковому терапевта?
Аноним_555• 25 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке
бінтом?? Вперше таке чую......
Здавала кров із вени не один раз - ватку приложити, руку зігнути на 15-20 хв, щоб не було синяка і все....
в приватних лабораторіях ще можуть пластир приклеїти, а навіщо бинтом перемотувати?
PORKA• 25 февраля 2014
У меня синяк появился к вечеру, а прошел через несколько дней. Не переживайте!
Малая Налегке
• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_555
бінтом?? Вперше таке чую......
Не на аналіз брали. А як у донора.
не страшно. Подтекла кровь из вены (пока сворачивалась) в подкожную область.
Рассосется. Если слегка болит, (но боль не должна усиливаться!), то это вариант ’нормы’.
Совет на будущее: когда делают инъекцию в вену, обязательно ваткой придавить место прокола и держать минимум 5-7 минут, прижимая, и с сжатым локтем. НЕ ПОДГЛЯДЫВАЯ каждые две секунды ’течет/не течет’.
Это я вам как хронически колотая и коловшая (по профессии довелось до 200 чел/день колоть).
Крови надо дать время свернуться!
Сейчас: мази/пасты с гирудином (секрет пиявок), Синяк-Офф.
Через 3-5 дней все будет Ок.
Крови надо дать время свернуться!
Через 3-5 дней все будет Ок.